Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2012, 15:35
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
псориаз и ГВ

Здравствуйте!
Мне 29 лет, с 5 лет у меня вульгарный псориаз, с 19 диагностирован сопуствующий псориатический артрит. Локализация: по линии роста волос за ушами и на затылке. Обострения - в холодное время года, после стресса и переутомления, после ОРЗ/ОРВИ, при наборе веса (склонна к полноте); зуд и покраснения усиливаются при употреблении некоторых продуктов (перец чили, чернослив, баклажаны), так что соблюдаю диету. Ремиссия - под воздействием ультрафиолета (солнце, солярий) и при ПОЛНОМ отсутствиии механических раздражений. ФОрма нетяжелая, я не очень сильно страдаю. Определенное облегчение приносил шампунь "Скин-кап", препараты на основе дегтя не спасали, назначаемые в детстве тетрациклины и эритромицины не спасали, немного помогает мазь пантенол, всеми любимые "вымачивания" ромашками и т.п. - как мертвому припарка. В детстве моя склонная к экспериментам авторитарная мама добивалась частичного уменьшения бляшек озарением меня волшебным светом аппарата "биоптрон" и применением какого-то странного лекартва, привезенного братом из Китая по заочному описанию проблемы (зеленовато-желтая мазь с резким травяным запахом и глотательные гранулы, похожие на маленькие козьи какашки). Полного очищения кожи я добиваюсь только так: каждое лето уезжаю на неделю в "дикую зону" в Крым, там живу на пляже, солнце+морская вода+руками не трогать делают свое дело и месяца на два потом можно забыть о бляшках вообще. Как ни странно, из всех увлажняющих средст лучше всего помогает обычный детский крем.
3 месяца назад я родила. Во время беременности наблюдалась стойкая ремиссия - бляшки почти ушли, артрит почти не проявлялся. НО: на соске была крохотная даже не бляшка, а точка - и буквально за месяц ГВ мой ребенок "разъел" ее до огромного пятна, полностью покрывающего сосок. Кормление с накладкой по ощущениям ничем не отличается от кормления без накладки, иногда образуются трещины вокруг соска (сам сосок словно подпилен по кругу), причем как при сцеживании, так и при кормлении. Спасаюсь так: прикладываю к груди через раз, стараюсь сцеживаться молоко, поддерживаю чистоту груди, смазываю дестким кремом или пантенолом. Трещины заживают, кормлю дальше. На каком-то этапе врачи стали говорить, что я издеваюсь над ребенком, и что спокойная (а не рыдающая под душем в попытках расцедить грудь или покормить) мама ребенку дороже любого самого лучшего молока, и прекратить лактацию. Делать этого мне, конечно не хочется. Увлажнениями и уходом я доби лась отсутствия кровавых трещин, но красная шелушащаяся бляха во весь сосок и ареолу расползается. Да и вообще - состояние мое ухудшилось, суставы ноют, за ушами снова все шелушится и зудит, появились покраснения на лице. К сожалению, фото добавить не могу - нету. Но вопрос не в оценке моего состояния.
ВОпрос вот в чем: могу ли я пользоваться проверенным методом (солярий), поскольку речь идет о груди, а все трубят о канцерогенной опасности ультрафиолета, и риск осложнений выше пользы? Стоит ли попробовать предложенный одним дерматологом "крем с мочевиной, купить можно только в нашей клинике", учитывая, что я все-таки кормлю грудью, или это очередной фуфломицин? Можно ли попринимать какие-то противотанковые витамины, чтобы хотя бы на фоне ГВ как-то помочь организму на фоне обострения, но не навредить малышу? Как скорректировать диету с учетом ГВ? Как избежать ухудшения состояния (мы хотим годика через три еще и второго ребенка, и его бы тоже не мешало выкормить грудью)?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2012, 18:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,900
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О солярии:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51650
Необходимо название и состав крема.
Нет таких витаминов и они не входят в схему лечения псориаза.
Особая диета не нужна,но если какие продукты способствуют обострению-исключают из рациона. да Вы и сами о себе все знаете.
Вы все делаете правильно и сами добиваетесь ремиссии.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2012, 19:45
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
О солярии:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51650

да Вы и сами о себе все знаете.
Вы все делаете правильно и сами добиваетесь ремиссии.
спасибо за оперативный ответ.
насчет названия крема - это Страшная Тайна стоимостью 500 рублей за баночку плюс столько же за консультацию-назначение. за такие деньги же и удавиться не жалко, так что секрет крема мне раскрыт не был, раз я отказалась сразу его приобретать))
эх-эх, бедный я несчастный солнцелюбивый черноземный овощ... в солярий нельзя... а мне ведь помогало.
тогда, может быть, я могу надеяться еще на хоть какую-то рекомендацию? потому что ремиссией пока и не пахнет, кожа расползается, бляшки увеличиваются не по дням, а по часам, вот уже и на лице пятнышко появилось, и немножко под бровью... раньше я в солярий бегала, и это имело свой весьма ощутимый эффект, но в свете новых исследований я теперь сто раз подумаю. врач, меня консультировавший после родов, ничего полезного мне не сказал, но очень посочувствовал. я не знаю, что делать, у меня впервые никак не получается контролировать свое состояние.
плюс еще климат питерский... я здесь всего 2 года живу, я выросла на 1200 км южнее, там солнце, а тут все прогресирует. или больше нечего добавить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2012, 14:52
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
и вот что еще хочу уточнить: какая разница между облучением в солярии/на солнце и УФО в кабинете физиотерапии? когда я прибежала в поликлинику с ужасающего вида лактостазом, меня срочно отвели на ультразвук и дополнительно назначили УФО "для этого вашего псориаза, раз у вас на солнце все проходит", но я так на облучение и не сходила. Зря? или это безопасная версия ультрафиолета? или УФО, все-таки, тоже в помойку?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2012, 17:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,900
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УФО -один из методов лечения псориаза,эту процедуру делают специалисты по схеме.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2012, 00:17
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле, вам подходят крема с мочевиной и/ или молочной кислотой, и их великое множество- погуглите, под берите по деньгам. Соски можно мазать даже обычной гигиенической помадой без добавок. Ни о каком реальном лечении, пока ребенок на Гв, речь идти не может
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2014, 22:32
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Я снова со своим псориазом. ГВ свернуто больше года назад, бляшки постепенно ушли, остались старые "добрые" за ушами и на затылке. Врач (якобы весьма даже прогрессивная дама) не так давно порекомендовала попробовать Ксамиол (бетаметазон+кальципотриол), однако больше ни один врач ничего вразумительного про этот препарат не сказал. На свой страх и риск пробую - за неделю применения результат ошеломляющий, кожа светлеет, шелушение осталось на одном небольшом участке, зуда нет. Однако мой вопрос вот в чем: в аннотации указано, что в период лечения стоит избегать УФ-облучения, иначе... что? Куда мне деться летом с бляшками на голове и короткой стрижкой? Шапки я в принципе носить не умею, я от них чешусь, потею, и снова шелушусь по всей голове. Какой период считается "прекращением лечения"? Допустим, я согласно инструкции пользуюсь препаратом месяц, а потом хочу на море - нельзя? Или как? И какие подводные камни у Ксамиола?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2015, 10:10
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
У меня "псориаз и ГВ, часть 2", второй ребенок.
На море этим летом в связи с беременностью не попала, ремиссии никакой. Бляшки за ушами, на затылке, точечно по всей голове и подмышками. Провоцирующие зуд продукты исключены из моего меню давно и намертво. Моюсь только детским жидким мылом, пользуюсь шампунем Эмолиум и кремом с мочевиной. Обычно увлажнения мне более-менее хватает, но зуд не уходит полностью.
Сейчас уже месяц как родила, кормлю грудью. Бляшки зудят дико, превращаются в адские корки, трескаются, расползаются. Ближайшая возможность начать хоть какое-то лечение - месяца через два, учитывая ряд моих личных бюрократических проблем и очереди к специалистам. Дерматолог в КВД предлагает...ничего не предлагает, кроме УФО, но я физически не смогу ходить в поликлинику, ибо мне не с кем оставлять детей, буквально.
Вопрос: можно ли проводить УФО дома? Есть ли такие аппараты? Та же лампа "Солнышко" подойдет ли, и если да, то какая? Практическим путем за 25 лет болезни установлено, что ремиссия (до полной!) у меня наступает только от ультрафиолета. Хоть в солярий тащись. Я буквально сижу с машинкой в руках, готова обрить голову, потому что страдаю невыносимо, нервничаю, чешусь вообще вся, даже во сне, из-за чего сон не сон.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.10.2015, 16:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,900
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните 2% салициловую мазь 2 р в день, на голову под пищевую пленку на 3-4 часа, шелушение будет уходить, бляшки станут мягче и зуд уменьшится.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2015, 17:12
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Начните 2% салициловую мазь 2 р в день, на голову под пищевую пленку на 3-4 часа, шелушение будет уходить, бляшки станут мягче и зуд уменьшится.
Спасибо. Этот метод лечения я пробовала и отказалась от него. Через час под самой пленкой появляется раздражение, от которого потом трудно избавиться. Такое же раздражение вызывают у меня пластиковые, силиконовые, латексные и любые (кроме серебряных и сделанных из медицинской стали) украшения после получаса носки, мобильный телефон, если прижимать его к щеке дольше 15 минут... И обмотка пищевой пленкой.
Я не зря спрашиваю об ультрафиолете, правда((((
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2015, 17:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,900
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда используйте мазь без пленки, все равно больше ничего нельзя кроме эмолентов, можно топикрем. эмолиум-подберите по комфорту.
УФО под контролем мед.работника, можно и на дом пригласить.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2015, 10:52
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Тогда используйте мазь без пленки, все равно больше ничего нельзя кроме эмолентов, можно топикрем. эмолиум-подберите по комфорту.
УФО под контролем мед.работника, можно и на дом пригласить.
Вчера все же в экстренном порядке попала к платному дерматологу. По результатам осмотра врач назначил лосьон Белосалик, с его слов кожа в таком состоянии, что одной салициловой мази не хватит, посоветовал до снятия обострения мыть голову дегтярным шампунем типа Фридерм. И еще с оговоркой "может быть" - 10 уколов глюконата кальция как возможное дополнение к лечению, и вот в этом-то я и не уверена.
Могу ли я попросить прокомментировать назначения?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2015, 19:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,900
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Белосалик противопоказан при ГВ, шампунь использовать можно.
Кальция глюконат входит в российские стандарты-на Ваше усмотрение.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.10.2015, 09:25
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Белосалик противопоказан при ГВ.
А можно подробнее? В инструкции написано "возможно по строгим показаниям", со слов врача нанесение на поверхность кожи менее пяти квадратных см раз в день до исчезновения обострения для ребенка неопасно, интернет по бетаметазону выдает от "запрещено" до "возможно".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.10.2015, 13:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,900
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эксперименты зачем? Строгие показания-эритродермия, чего у Вас нет.
А так-Ваше право, кому доверять.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.