Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2006, 01:17
Аватар для Andreyar
Andreyar Andreyar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 37
Andreyar *
Страх перед собеседованием

Здравствуйте. Мне 24 года У меня такая проблема.У меня инвалидность 2группы вследствии гемопареза.Правая рука совсем не действует. Но в целом мне это никогда не мешало.У меня много друзей.Я окончил вуз.Занялся программированием 1с.Получил нужные сертификаты. Даже работал под началом брата. Но пришло время самому устраиваться на работу. И тут появился этот страх. Страх перед тем, что руководители предприятий мне будут вежливо отказывать руководствуясь не профессиональными критериями, а моим физическим недостатком. И это будет подрывать мою самооценку.
Скажите как мне перебороть этот страх? И под каким углом лучше посмотреть на эту проблему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2006, 00:45
Аватар для Andreyar
Andreyar Andreyar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 37
Andreyar *
Про меня совсем забыли
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2006, 01:11
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не то, чтобы забыли, просто Вы поставили перед нами невыполнимую задачу: выдать Вам готовый рецепт по изменению. Видите, никто за две недели так и не решился. Тут нет настолько плохих профессионалов, простите. Если хотите получить что-то действительно полезное - озаботьтесь поиском психотерапевта для очной работы. Она Вам нужна и поможет. Вы ведь собираетесь жить в мире людей? В реальном мире?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2006, 00:10
Galateia Galateia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
Galateia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый участник форума, мне очень понятна Ваша тревога. Всегда получение какого-то нового опыта связано с беспокойством! Ведь это вполне нормально - беспокоиться, когда предстоит идти в какое-то новое место, встречаться с новыми людьми, осваивать что-то мало знакомое. И Ваши опасения, связанные с надуманным отвержением Вас, как специалиста, конечно же могут быть усилены ещё и Вашим "внутренним диалогом".
Я бы предложила Вам следующий способ самоподдержки, так как, на мой взгляд, именно в этом Вы и нуждаетесь. Позвольте себе тревожиться, когда Вам предстоит пройти собеседование, это нормально(!). И вы можете чувствовать свою тревогу и одновременно позволять себе думать и рассуждать. Постройте свой "внутренний диалог" так, чтобы напомнить себе, что оцениваются прежде всего Ваши профессиональные качества и личностные(!), а не физическое состояние здоровья. У Вас есть много важных качеств, в частности, целеустремленность, обучаемость, стремление к профессиональному росту, а это очень ценно для работодателей! Более того, у Вас есть профессиональные знания и опыт работы, что также говорит в Вашу пользу. И Вы, как и любой другой человек, имеете право на то, чтобы претендовать на определенное место работы и должность, которую считаете достойным занять. Мне очень хочется пожелать Вам удачи!
С уважением,
Добычина Карина Надировна, психолог-консультант, транзактный аналитик
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2006, 01:00
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Моя жена всегда мне говорит: "Если бы у тебя остался хотя бы даже один палец на руке - ты бы без работы не пропал". И я с ней согласен на все 100%: если человек действительно имеет способность к чему-нибудь, то реализовать эти способности - это уже дело техники. А тем более - если человек имеет таллант к чему-то - тогда и с одним пальцом на руке он будет в любой фирме на расхват...

Лично я ценю в своих работниках не сам результат (хоть само по себе это важно), а именно отношение к работе: если отношение не разгильдяйское - то и работа будет сделана добросовестно (пусть даже по-началу и не идеально). Так что как видите физический недостаток (как, впрочем, и достоинсва) тут абсолютно не важен...

P.S. Думаю, я бы не пропал без работы даже если бы и вообще без пальцев остался - башка то у меня на месте...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2006, 13:38
Аватар для Andreyar
Andreyar Andreyar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 37
Andreyar *
Спасибо большое.Это я и хотел услышать
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.