Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2006, 23:55
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен

Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от violen
Ведущий - академик РАЕН А.Алексеев пропагандирует питье структурированной воды, относительный голод, ванны с морской солью и по Залманову, сорбенты и др. Относительный голод длится две недели, ежедневный прием пищи три раза по 100 Г т.н. кваши (квашеные с кефиром злаки) плюс прием БАД Полифит-М. Все необходимые ингридиенты я уже приобрел. Что могут сказать уважаемые врачи?
Тоже глупость.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): я бы так же сказала...

Последний раз редактировалось yakov, 07.11.2006 в 12:12.
Старый 26.08.2006, 01:38
violen violen вне форума Пол мужской
banned

violen
Smile Уважаемые врачи!

По жизни возникли проблемы, и я уже был готов соглалиться, с тем (голодание по Ворошилову), что мне Вы рекомендовали! Видимо чувство опасности, которое ни меня, ни моих боевых друзей не подводило. Спасибо Всем. Я пока отказался от голодания в каком вопросе поставил , как был прав ВВС от садомазохизма (Клизмы и Слепое зондирование каждый день, тем более при нем надо принимать слабительное, которое при голодании НИЗЗЯЯ!).
Особенно меня переубедил Ринад Минвалеев. Его книга "Похудеть без вреда" . Главное-Не допустить активизации ЛИПОПРОТЕИНЛИПАЗЫ.
ТО ЖЕ САМОЕ пропагандирует М.Гинзбург, без неполятных для обывателя терминов,но основное - без насилия над организмом, надо есть меньше, но чаще и определенные продукты, с ограниченным количеством жиров(до 40Г) и двигательная активность в определенном диапазоне, предлагает свой продукт Доктор Слим
Старый 26.08.2006, 01:50
banned

violen
Question Тоже глупость. Яна Студенцова ответила

Яночка, (я сайт Алексеева давно, уже месяца два не смотрел, теперь он приобрел законченный коммерческий вида, а купленные прибамбасы лежат и срок их хранения истекает, давайте поделимся-ШУТКА),что Вы многоуважаемая рекомендуете???

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а):
Старый 26.08.2006, 05:22
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен

Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от violen
что Вы рекомендуете???
1)Тур.походы по пересеченной местности, плавание, утреннюю гимнастику, и т.д. и т.п.
2)Не тратить время на псевдонаучно-популярные книжки о здоровье, а читать хорошую художественную литературу
3)Избегать фамильярности в разговорах с врачaми.
Старый 26.08.2006, 22:01
Irina_M Irina_M вне форума Пол женский
Начинающий участник

Irina_M *
Сорри за ОФФ.

Сорри за ОФФ, не удержалась

Цитата:
Это ужасно. Зачем Вы пришли на медицинский форум? У нас нет раздела садомазохизма
Цитата:
Однако метод, который Вы упоминаете в начале ветки, иначе как садизм, интерпретирован быть не может.
Садомазохизмом этот метод тоже нельзя назвать . Так как люди, являющиеся садомазохистами (практикующие BDSM), в реальности руководствуются тремя принципами БРД - Безопасность, Разумность, Добровольность!

Даже столь далекий от медицины человек, как я, ознакомившись с данной методикой на их сайте, увидел нарушение, как минимум, двух из них: Разумности и Безопасности .
Старый 30.08.2006, 12:06
drneuro drneuro вне форума Пол мужской
Начинающий участник

drneuro этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемый violen,

Помните Некрасова: Мужик что бык, втемяшется ему какая блажь, колом ее оттудова не выбьешь... (шутка ) Это без всякого осуждения, как Вы понимаете

1) Если Вы твердо решили голодать, то для начала Вам неплохо изучить соответствующую литературу. Метод голодания способен на многое, но НЕ панацея. И к тому же имеет свои противопоказания.

Из хорошей популярной литературы есть кн. "Голодание ради здоровья" проф. Ю.С.Николаева и соавт (изд. Сов.Россия, 1973).

2) Вам нужно найти грамотного специалиста по лечебному голоданию. Это должен быть врач, знакомый с этим методом практически, т.е. который голодал сам и провел через голодание не одного пациента. В 80-90-х годах в СПб на базе ВМедА, НИИ пульмонологии и МСЧ-7 было защищено несколько диссертаций по леч.голоданию (РДТ).

Возможно, в Киеве и Полтаве есть такие доктора, но они мне неизвестны.

Не советую Вам голодать самостоятельно. Есть реальный шанс здорово подорвать здоровье.

С уважением

ПС: чуть не забыл. Если увидите где ярлычок РАЕН - ноги в руки и бегите без оглядки. Есть РАН, есть РАМН, а РАЕН - организация с нечистой (мягко говоря) репутацией.

Комментарии к сообщению:
violen одобрил(а): Спасибо за конструктивный ответ, голодание я пока отставил

Последний раз редактировалось yakov, 07.11.2006 в 12:13.
Старый 02.10.2006, 23:00
psuxe
Гость

метод Ворошилова

вот тут я читаю всех "раздумья" и скажу про себя: мой босс голодает 3 года, выглядит как пацан (при 41 года от роду)... лично я поголодала 7 дней, состояние было отличное! правда на 7 день немножко "трусились" при подниминии ноги... скинула 9 кг. за месяц вернула около 5 кг, эта отметка остановилась! за следующий месяц не набрала даже 0.5 кг, хотя ела все подряд (сладость - болезнь). Вот теперь нахожусь на 2 этапе: на данный день голодаю 4 дня, ушло 6 кг... Конечно очень больно смотреть на друзей, которые поглощают всякие вкусности, а ты только водичку... как говорит знакомая: "наступила на горло" .......
Старый 02.10.2006, 23:07
BBC BBC вне форума
модератор форума

Поблагодарили 4,808 раз(а) за 3,066 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жители моего города, пережившие блокаду и дожившие до прорыва , выглядели не просто "как пацаны" - как дети они выглядели. Но никто не называл это методом оздоровления - страшной трагедией это называли (и называют).
Человек, умирающий от голода, действительно, редко имеет лишний вес, но, видит Бог, я не понимаю какой болезнью надо страдать, чтобы добровольно подвергать себя шаманским методикам?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
acha одобрил(а):
Старый 05.11.2006, 10:59
banned

violen
Exclamation

Наконец то доктор Ворошилов - автор метода циклического голодания открыл свой сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Жаль только, что пока там нет форума.

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а):
брукса не одобрил(а): можете задавать сколько угодно вопросов, но это уже реклама
vadimbondar не одобрил(а):
Melnichenko не одобрил(а): от же вперта
Старый 07.11.2006, 15:10
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ

Поблагодарили 5,952 раз(а) за 5,641 сообщений
Записей в дневнике: 14
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надежная диета для желающих похудеть.
8.00 - 8.30 Завтрак: Плотный завтрак с кашей, бутербродом, соком.
8.30 - 12.00 Голодание.
12.00-12.15. Ланч: кофе, булочки.
12.15 - 15.00 Полное голодание
15.00-15.30. Обед из трех блюд с салатом и компотом.
15.30-19.00 Строгий отказ от еды
19.00-19.30 Ужин: горячее мясное, салат, напитки по вкусу
19.30-22.00 Голодание
22.00-22.10 Перекус перед сном: пара бутербродов, сладкий чай.
22.10-8.00 Глубокое сухое голодание

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Патентуем и продаем по спекулятивной цене
BBC одобрил(а): Вам смешно, а у меня жена только что села на эту диету, всячески ее одобряет и требует ЕДЫЫЫЫ
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра