Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2012, 10:41
pollita pollita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
pollita *
Ребенок проглотил мозаику

Здравствуйте. Девочка 1год 7 месяцев, г. Сочи.
Подозреваю, что проглотила кусочек от мозаики в виде грибка. Знаю, что виновна я, дотянулась до края стола и рассыпала все кусочки по полу пока я белье вешала в соседней комнате. Услышала, что кашляет, подбежала, ребенок уже не кашлял, не давился, сидел весь в мозаики. Я позвонила в скорую, сказали наблюдать. Ребенок сидел спокойно, минут через 10-15 мы начали играть (подвижные игры), она начала давиться (как когда на корень языка надавливают). Я опять позвонила в скорую, сказали если дыхание не затруднено - наблюдать. Вечером поела творожок, уснули. Ночью спала плохо (у нее второй день проблемы со стулом - запор, овечий кал), утром проснулась, я дала ей грудь, она поела (лежала на спине), потом перевернулась и опять начала давиться (даже немного молока видела) потом успокоилась. Я опять позвонила в скорую, сказали наблюдать. Скажите, есть вероятность, что деталька застряла? Ее могут обнаружить при прощупывании? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2012, 13:54
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вам сказать?... Если Вам всё это не кажется и Вы связываете это с инородным предметом, то возьмите ребёнка и покажите педиатру, зачем звонить в скорую?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2012, 13:58
pollita pollita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
pollita *
Спасибо за ответ. Так и сделали. Врач сказала делать рентген. А рентгенолог сказала, что рентген не покажет. Тогда педиатр отправила нас домой. Сказала наблюдайте, в легких хрипов нет. Я так поняла, что раз в легких чисто, то угрозы дыханию нет. Правильно? Еще раз спасибо за ответ.
Кстати педиатр спросила, почему нас скорая не забрала, надо было вызывать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2012, 14:02
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
pollita, если бы скорая выезжала на каждый вызов от молодых мам, то вряд ли бы хватило времени для других пациентов
Самое главное нет обтурации дыхательных путей, всё остальное не вызывает опасений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.