Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.03.2012, 16:01  
stefff stefff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2 stefff *
L-тироксин ребенку 4 мес.

Доброго времени. Моей дочке 4 мес и 1 нед. назначили l- тироксин пока 12,5 мг. Делали анализ ТТГ: ТТГ - 7,8; Т4 своб. - 16,2; Т3 общий - 1,5. При рождении ТТГ был 7,0. Есть сомнения о необходимости применения.
Дочка родилась 4200 гр, 52 см., кесарево 36 недель, у матери сахарный диабет. СТавили увеличение почек, микроцефалию под вопросом. Ребенок развивался нормально, по НСГ отклонений практически нет, но окружность головы меньше груди. Почки близки к норме. Сейчас весит 9 кг., рост 71 см. За это время принимали кортесин, октавигин и др. стимуляторы мозгового кровообращения.
Эндокринолог поставила диагноз сублимический гипотериоз, "ВДКН?" Через неделю будет готов анализ на гормоны, поедем опять к эндокринологу. Пообщался с лечащим с неврологом, она сказала что недостаток гормона вызовет снижение развития нервной системы и что лучше все таки пропить. После приема тироксина в течении 2-3 дней сон стал беспокойный, стала чаще просить есть, может вообще не стоит его принимать. Насколько я понял из уже прочтенных тем, в норму для детей такого возраста укладывается. Очень жду совета, у ребенка и так проблем хватает, не хочется еще гормональные препараты давать, если во вред пойдут, а побочных явлений у него достаточно много.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.03.2012, 17:34  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрите вот сюда, распечатываете и дарите всем докторам. упоминающим о гипотирозе. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77149 Никакого гипотироза. даже и субклинического, никакой необходимости в приеме тироксина нет.
Цитата:
За это время принимали кортесин, октавигин и др. стимуляторы мозгового кровообращения.
Вот это ребенку тоже совершенно не нужно. Во-первых, непонятно, зачем (Вы не описываете никаких неврологических состояний, которые бы действительно требовали назначения медикаментов), во-вторых, даже если у ребенка имеется неврологическая патология (то, что понимают под этим в мире, а не кафедрально-методичковая бредятина, столь распространенная в российских реалиях), перечисленные Вами препараты не обладают доказанной эффективностью и не применяются для лечения неврологической патологии у детей.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 04.03.2012, 22:28  
stefff stefff вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2 stefff *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Смотрите вот сюда, распечатываете и дарите всем докторам. упоминающим о гипотирозе. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77149....
Спасибо за своевременную консультацию. Сами бы не решились отказаться от назначений, важно было услышать мнение специалиста. Насчет неврологических проблем почитал, спасибо за ссылки. В соответсвующем разделе тоже попрошу консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.