Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2012, 21:53
funnydoc funnydoc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
funnydoc этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Болезнь Леддерхозе. Где лечить?

Здравствуйте, коллеги! Собственно, вопрос в сабже. Столица нашей Родины, город-герой Москва... Куда направить? В следующий раз с болезнью Пейрони в отделение хирургии кисти придут, чего доброго...
  #2  
Старый 24.01.2012, 22:07
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что, травматологи-ортопеды не справляются? Если врач может разобраться с пальмарным фиброматозом, должен справиться и с плантарным.
  #3  
Старый 24.01.2012, 22:30
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от funnydoc Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги! Собственно, вопрос в сабже. Столица нашей Родины, город-герой Москва... Куда направить? В следующий раз с болезнью Пейрони в отделение хирургии кисти придут, чего доброго...
К нам направьте. Телефон в профиле.
  #4  
Старый 24.01.2012, 22:41
funnydoc funnydoc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
funnydoc этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо!
  #5  
Старый 24.01.2012, 23:52
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от funnydoc Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги! Собственно, вопрос в сабже. Столица нашей Родины, город-герой Москва... Куда направить? В следующий раз с болезнью Пейрони в отделение хирургии кисти придут, чего доброго...
Смех-смехом, но на клиническом разборе больных с контрактурой Дюпюитрена профессор и доцент всегда задавали вопрос, а заглядывал ли я, простите, знаете куда. Так вот когда я категорично заявлял, что это не мое дело и я ничем больному с Пейронье помочь не могу, меня по полной программе обвиняли, что я не врач. Причем серьезно. Представляю картинку, когда больной приходит ко мне на прием с контрактурой Дюпюитрена, а я ему предлагаю раздеться. Что больной обо мне подумает? Можно и пострадать и не только морально, но и физически! И больной будет прав.
  #6  
Старый 01.02.2012, 21:25
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 golosa. Высказано удивительное отношение к проблеме. Не интересоваться очагами ектопического фиброза непростительно. Должен продолжить суммацию.


С вредным для пациентов профессиональным невежеством, столь часто демонстрированным демагогическими, необоснованными и безграмотными разглагольствованиями "великого спорщика" бороться необходимо. Процесс этот, естественно, болезнен для раздутого честолюбия и плохо скрываемой самовлюблённости и вызывает чисто совковую реакцию - "провокация; хозяева отдела..." и т.д. и т.п..

Позволю себе привести ещё одну "непристойную иллюстрацию и ссылку" - Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, заслуженный врач Украины, к.м.н. Т.Д. Бахтеева с ведущими ортопедами Украины на сьезде, о содержании которого знаете так мало.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Вы назвали окружаюший себя медицинский мир "нашей деревней". А в каждой деревне, издревле известно, имеется свой д...к. В данном случае - опасный для здоровья.

Комментарии к сообщению:
Iluhin не одобрил(а): Вы ведете себя неприлично по меньшей мере
  #7  
Старый 01.02.2012, 21:45
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чо Вы не успокоитесь? Чего опять тянет на провокацию? Этих людей на фотографии я в первый раз вижу, абсолютно всех. Успокоились?
  #8  
Старый 01.02.2012, 22:44
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Смех-смехом, но на клиническом разборе больных с контрактурой Дюпюитрена профессор и доцент всегда задавали вопрос, а заглядывал ли я, простите, знаете куда. Так вот когда я категорично заявлял, что это не мое дело и я ничем больному с Пейронье помочь не могу, меня по полной программе обвиняли, что я не врач.
Не заглянул в штаны,это не повод ругаться,и обвинять.
А вот знать о том,что это сделать нужно,и не направить к урологу,это совсем другое дело.Вот он,уролог,и снимает штаны.
Терапевт занимающийся гипертезией,для осмотра глазного дна отправляет к офтальмологу,задав ему конкретный вопрос.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #9  
Старый 02.02.2012, 21:09
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
А вот знать о том,что это сделать нужно,и не направить к урологу,это совсем другое дело.Вот он,уролог,и снимает штаны.
А Вы, наверное, заметили, что я, ортопед-травматолог, все-таки знаком с урологическими проблемами. Но я также знаю, что контрактура Дюпюитрена часто сочетается с эпилепсией, чрезмерным употреблением алкоголя, чрезмерным табакокурением, обструктивными легочными заболеваниями, СПИДом, диабетом. Вы считаете, что каждого пришедшего ко мне на консультацию больного с контрактурой Дюпюитрена лично я, ортопед-травматолог, должен направить к:эпилептологу, урологу, пульмонологу, спидологу, эндокринологу, наркологу ОДНОВРЕМЕННО? С какой целью? С целью диагностики и лечения контрактуры Дюпюитрена? Где написано, что ортопед-травматолог должен проводить диагностику этих заболеваний и направлять больных к узким специалистам? Какой диагноз указывать в направлении к узкому специалисту и еще и ставить под этим диагнозом свою подпись и печать? А вдруг я по незнанию ошибусь в диагнозе, что вполне вероятно из-за того, что ортопедов-травматологов не обучают диагностике и лечению всех этих вышеперечисленных состояний? Вы, наверное, давно не общались с больными людьми, поэтому не очень представляете, как они могут прореагировать на абсолютно ничем не обоснованное заявление врача, что человек с контрактурой Дюпюитрена является или алкоголиком, или страдает болезнью Пейронье, эпилепсией, СПИДом и ему срочно надо обратиться к урологу...... Человек все-таки перед Вами, а не объект для медицинского исследования. Я вот все-таки дорожу своим узким профессиональным авторитетом и не хочу, чтобы больные и коллеги-смежники крутили пальцем у виска, когда я вдруг начну выставлять потолочные диагнозы и не заниматься лечением болезни ( контрактуры Дюпюитрена), с которой больной обратился ко мне.
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Терапевт занимающийся гипертезией,для осмотра глазного дна отправляет к офтальмологу,задав ему конкретный вопрос.
Ортопед-травматолог, занимающийся оперативным лечением исключительно контрактуры Дюпюитрена, какой конкретный вопрос задаст урологу? А главное, зачем задаст этот конкретный вопрос? Это что-то кардинально изменит в диагностике и лечении контрактуры Дюпюитрена?
  #10  
Старый 02.02.2012, 22:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-Публикуя свое сообщение,я лишь хотел поддержать Вас в том,что ортопед НЕ должен снимать штаны у пациента,разглядывая его мужской половой орган.
2-Никак не ожидал ТАКОЙ неадекватной реакции,и крайне удивлен.
3-Вы,вероятно, по инерции продолжаете защищаться от предыдущего оппонента.
4-
Цитата:
Вы, наверное, давно не общались с больными людьми, поэтому не очень представляете, как они могут прореагировать на абсолютно ничем не обоснованное заявление врача, что человек с контрактурой Дюпюитрена является или алкоголиком, или страдает болезнью Пейронье, эпилепсией, СПИДом и ему срочно надо обратиться к урологу...... Человек все-таки перед Вами, а не объект для медицинского исследования.
А вот это прямое оскорбление,так как,уверяю Вас принимаю ежедневно во много раз больше пациентов,чем Вы.Не думаю,что число принимаемых Вами достигает числа принятых мной в день-32-35.
И как могут прореагировать пациенты,принимаемые мной,Вам и не снилось,но дело не в этом
5-Вы,вероятно,считая себя себя узким специалистом,не считаете нужным рекомендовать пациенту обратиться к ревматологу,если не выявляете патологии,касающейся своей компетенции.
По той же причине,ЗНАЯ о вероятности наличия другого заболевания, с большОй вероятностью сопутствующему выявленному Вами,и не рекомендуя обращение к другому специалисту/в данном случае урологу/,проявляете не узкость,а ограниченность.
Ну а если НЕ знаете,то просто незнание.
6-Ну а если знаете,и не рекомендуете осмотр другого специалиста,то Ваше начальство право.
Цитата:
меня по полной программе обвиняли, что я не врач.
и согласиться с предыдущим оппонентом,что
Цитата:
Не интересоваться очагами ектопического фиброза непростительно.
,и учитывая категорическое отрицание нужности данной рекомендации,повторю-ограниченно непрофессионально.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #11  
Старый 03.02.2012, 00:18
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
3-Вы,вероятно, по инерции продолжаете защищаться от предыдущего оппонента.
Причем здесь мой оппонент. Я много лет говорил то же самое, что и Вам и "оппоненту", своим домашним оппонентам. Правда времена резко изменились и теперь эти домашние оппоненты уже явно не те. И все теперь нормально, но только для меня.
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
5-Вы,вероятно,считая себя себя узким специалистом,не считаете нужным рекомендовать пациенту обратиться к ревматологу,если не выявляете патологии,касающейся своей компетенции.
Да, я так и говорю: "не знаю", если не знаю. Вы считаете. что лучше придумать больному диагноз и лечить его от этого? Но если я не знаю, что делать с кистью, а не с другими органами, то я действительно посылаю больных к другим специалистам, которые, по моему мнению, более компетентны в вопросах, в которых я не разобрался. Например, с грибками - к дерматовенерологу, с туберкулезными артритами - к фтизиатру, с паронихиями - к хирургу и т.д. Но с болезнью Пейронье - ни к кому, потому что я не умею эту болячку профессионально диагностировать. Это дело не ортопеда-травматолога, а уролога. В случае крайней необходимости, думаю, больные и сами сообразят, что диагностикой болезни Пейронье ортопеды-травматологи не занимаются.
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
По той же причине,ЗНАЯ о вероятности наличия другого заболевания, с большОй вероятностью сопутствующему выявленному Вами,и не рекомендуя обращение к другому специалисту/в данном случае урологу/,проявляете не узкость,а ограниченность.
Я же Вам уже сказал, с чем может сочетаться контрактура Дюпюитрена. Так что, мне, ортопеду-травматологу, вменяется в обязанность выяснить-ДИАГНОСТИРОВАТЬ: эпилепсию, алкоголизм, легочные, урологические заболевания? Я способен это сделать профессионально? Нет, не способен я на это, так как меня этому при прохождении специализации по ортопедии и травматологии не учили. Поэтому я могу перепутать венерическое заболевание с болезнью Пейронье и отправить больного не по назначению. Каждый должен заниматься своим делом профессионально, тем делом, которому его обучили и на которое он имеет сертификат. Я очень хорошо знаю, что должен знать и уметь врач-травматолог на Украине. В этих требованиях нет указания на диагностику болезни Пейронье. Вот я этой диагностикой по закону и не занимаюсь. В своих профессиональных делах хотя бы разобраться.
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Ну а если НЕ знаете,то просто незнание.
Ну Вы же удостоверились, что знаю. Но не лезу туда, куда меня не просят. А меня точно не просят туда лезть.
[/quote]6-Ну а если знаете,и не рекомендуете осмотр другого специалиста,то Ваше начальство право.[/quote]Это ему-начальству казалось, что право, причем по многим-многим другим вопросам. Ни разу не сделал так, как считало начальство. Делал так, как считал я. По-разному это удавалось делать. Да и те "веселые" начальники как-то теперь не такие начальники. Замечу, что я к этому процессу не имел никакого отношения. Нашлись другие люди, которым тоже настойчиво предлагалось делать непонятные вещи. Время все распределило по своим местам.
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
и согласиться с предыдущим оппонентом,что ,и учитывая категорическое отрицание нужности данной рекомендации,повторю-ограниченно непрофессионально.
Ограниченно непрофессионально для ортопеда-травматолога не обнаружить Garrods nodes на кисти. А вот непрофессионально выставлять потолочные диагнозы и давать советы, когда тебя не просят.... Уж извините, это - глупо. Пусть обученные профессионалы занимаются своим непосредственным делом. Вот тогда и результаты, и уважение к врачам появятся. Ну, не земский, и не семейный я врач, пока. Не нравятся мне врачи широчайшего профиля, хотя, не возражаю, и такие нужны. Наверное.
  #12  
Старый 03.02.2012, 01:40
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очередные пароксизмы словоблудия недоучившегося ремеслeнника-ортопеда: никакого понятия о необходимости беседы с пациентом/сбора анамнеза и обследования в рамках специальности.

Прогностикация заболевания, возможность послеоперационного рецидива, что пациентам чрезвычайно важно знать, в план не входят. Причина - совершенно безумная позиция "Но я также знаю, что контрактура Дюпюитрена часто сочетается с эпилепсией, чрезмерным употреблением алкоголя, чрезмерным табакокурением, обструктивными легочными заболеваниями, СПИДом..."

Какие там мировые стандарты!!?? Обьяснение простое:

"Я очень хорошо знаю, что должен знать и уметь врач-травматолог на Украине...".




P.S. To follow.
  #13  
Старый 03.02.2012, 08:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не нравятся мне врачи широчайшего профиля, хотя, не возражаю, и такие нужны. Наверное.
А мне не нравятся,считающие себя узкими,но в сущности,ограниченные,не понимающие суть,и предназначанение узких специалистов врачи.Ремесленники.
Уважение вызывают узкие,грамотные специалисты,не считающие "западло",порекомендовать пациенту обращение,и дополнительное обследование в сфере другого специалиста,если это помогает выявлению другого заболевания,часто встречающегося при данной выявленной патологии.
И не вызывают уважение узколобые ремесленники,не умеющие вести диалог,и признавать очевидное.
Участие в теме предназначения узких специалистов,прекращаю.Все понятно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #14  
Старый 03.02.2012, 13:51
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Многие врачи считают б-нь Дюпиитрена очень интересной нозологией, пересекаюшей границы специальностей и являюшейся "постоянным участником" екзаменов всех уровней.

В странах с высокой заболеваемостью Б.Д.(например UK) хирургическую коррекцию контрактуры проводят хирурги-пластики или ортопеды с дополнительной квалификацией в пластической хирургии. Как и все медики, они постоянно участвуют в программах "Пожизненного профессионального развития" и помимо филигранной техники обладают прекрасными теоретическими знаниями.

Для интересуюшихся - недавний случай:
М-а, 54 г., парамедик "скорой" со стажем 32 г.; женат, двое детей. Курит 10-13 в день/35 лет; 6-8 пинт пива в неделю; к врачам практически никогда не обрашался.

Консультация у хирурга-пластика по поводу прогрессируюшей в течение года+ контрактуры, начавшей мешать работе с носилками, отметил повышенную утомляемость.

Предлагаю обсудить диагностический алгоритм.
  #15  
Старый 03.02.2012, 22:28
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Очередные пароксизмы словоблудия недоучившегося ремеслeнника-ортопеда: никакого понятия о необходимости беседы с пациентом/сбора анамнеза и обследования в рамках специальности.
Анамнез собирается для того, чтобы установить правильный диагноз и провести профессионально правильное лечение. Установление факта наличия болезни Пейронье никак не влияет на диагностику и лечение контрактуры Дюпюитрена. Тем более, что диагностика Пейронье со стороны ортопеда-травматолога может оказаться ошибочной. Больной может рассказать, что угодно, а вот в штаны заглядывать даже доктор 101 не советует, не ортопедическое это дело. А я очень уважаю мнение доктора 101.

Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Прогностикация заболевания, возможность послеоперационного рецидива, что пациентам чрезвычайно важно знать, в план не входят.
У рентгенолога есть достоверно доказанное решение проблемы послеоперационного рецидивирования контрактуры Дюпюитрена? Особенно у больных с болезнью Пейронье.

Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Причина - совершенно безумная позиция "Но я также знаю, что контрактура Дюпюитрена часто сочетается с эпилепсией, чрезмерным употреблением алкоголя, чрезмерным табакокурением, обструктивными легочными заболеваниями, СПИДом..."

Какие там мировые стандарты!!??
К сожалению, я совсем не знаю мировых стандартов, поэтому прошу Вашей помощи: дайте ссылку на литературу, где написано, что хирург кисти, ортопед-травматолог ОБЯЗАН заглянуть больному в штаны и НАПРАВИТЬ больного к урологу. О Б Я З А Н! И в какой книжке по хирургии кисти описана точная диагностика, даже не лечение, болезни Пейронье? Дайте ссылку, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Обьяснение простое:

"Я очень хорошо знаю, что должен знать и уметь врач-травматолог на Украине...".
И это - абсолютная правда. Насколько я помню, и российских ортопедов-травматологов не обязуют диагностировать болезнь Пейронье и отсылать пациента к урологу. Если это где-то написано, пожалуйста, дайте ссылку на документ, а я Вам дам свою ссылку-документ, где написано, что должен знать и уметь ортопед-травматолог. Болезни Пейронье я там не заметил.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.