Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2011, 07:35
Dominga Dominga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 5
Dominga *
Ларингит после бронхита

Добрый день!

Сыну 4 года и 4 месяца, рост 110, вес 23.
28 ноября ребенок заболел, был выставлен диагноз ОРВИ, фарингит. Был прописан амброксол в сиропе и сироп подорожника. Поскольку мы уже неоднократно болели ларингитом (последний раз - в сентябре), нам было рекомендовано на ночь принимать фенкарол с ношпой в соответствующей дозировке. Несколько вечеров подавала, потом перестала. Примерно на 5 день болезни, когда уже начинал выздоравливать, поднялась температура, 3 дня держалась 37 и 3, 37 и 5. Доктор прописала аугментин. После однократного приема суспензии у него началась аллергия (на утро, после вечернего приема), сильно покраснели кисти рук и колени, чесались. Отвезли к знакомому доктору в больницу, который выставил диагноз бронхит и поменял схему лечения: выписал зинекс, амброксол, фенкарол и эреспал. Подъезжали к нему на осмотр на 4 день приема зинекса, он был нами доволен, сказал, что с бронхитом справились. Мы допили зинекс, фенкарол, который нам был рекомендован также на 5 дней. Прошло пару дней, и у ребенка, почти выздоровевшего, пошло ухудшение. Начался насморк, и опять усилился кашель. А сегодня ночью он 2 раза кашлянул как при серьезном ларингите!!! С утра проснулся с нечастым, но глухим кашлем. И что нам делать? Как долечиться? Может, есть аллергическая природа всего этого? Дома у нас ничего не менялось, собачек-котиков не покупали, ремонтов не делали и т.д. Как нам быть? Как лечиться? Что посоветуете? Заранее спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2011, 10:55
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dominga Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
Вам надо успокоиться и внимательно прочесть в ЧаВо все темы, относящиеся к ОРВИ, ларингиту и крупу. Лечение, предложенное Вашему ребенку - катастрофа. Такое впечатление, что врачи работают в паре с аптеками и получают проценты от продаж ненужных лекарств.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.