Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 16.01.2012, 21:25  
NatalySff NatalySff вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Крым
Сообщений: 160 NatalySff *
Всем огромное спасибо!Простите за назойливость.
Ответить с цитированием
  #47
Старый 18.01.2012, 20:56  
NatalySff NatalySff вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Крым
Сообщений: 160 NatalySff *
Уважаемые врачи! Я знаю,что вы сейчас будете на меня сердиться, но перечитывая свою тему, я поняла , что не отметила очень важный момент: к гинекологу детскому мы пошли не только из-за месячных, но и потому что у дочери были темно-бордовые стрии (бедра с обеих сторон и грудь). Они и сейчас есть, но уже беленькие, но довольно заметные.А я же этого не сказала в начале темы... И теперь я мучаюсь: а вдруг у нее не в порядке с надпочечниками? Я понимаю, что вы меня опять обвините в "излишней мнительности и тревожности", но я переживаю.
Ответить с цитированием
  #48
Старый 18.01.2012, 21:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суточная моча на свободный кортизол + малая дексаметазоновая проба , если врач не видел очно эти стрии или не знает , что надо исключать .
Правило - пусть 10 здоровых подростков проведут ненужное обследование , лишь бы не пропустить 1 -го , кому оно нужно ( с поправкой на заочность - пусть 20 )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #49
Старый 18.01.2012, 21:41  
NatalySff NatalySff вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Крым
Сообщений: 160 NatalySff *
Галина Афанасьевна, спасибо за Ваше терпение! То есть, проблемы с надпочечниками при образовании стрий Вы не исключаете? Врач видела их(стрии), но ничего не сказала.Мне самой попросить у нее направление на анализ? И то, что мы принимаем тироксин 75 мкг может повлиять на результат этого анализа?
Ответить с цитированием
  #50
Старый 18.01.2012, 21:42  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не может , ранее написанный текст позволит вам самой ответить на заданый Вами вопрос ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #51
Старый 18.01.2012, 21:47  
NatalySff NatalySff вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Крым
Сообщений: 160 NatalySff *
Я, если честно, сейчас очень плохо соображаю.Просто я вижу в ребенке изменения, которые меня волнуют.Поэтому пожалуйста, Галина Афанасьевна, просто скажите мне: нужно мне сдавать ей свободный кортизол или нет?
Ответить с цитированием
  #52
Старый 18.01.2012, 21:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть лучше 20 подростков ЗРЯ сдадут мочу на св кортизол , чем будет пропущен хоть один Кушинг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #53
Старый 18.01.2012, 21:56  
NatalySff NatalySff вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Крым
Сообщений: 160 NatalySff *
Я поняла, попрошу направление на анализ. Слово ЗРЯ я заметила.У Вас хорошее чувство юмора, очень надеюсь, мое чувство юмора ко мне тоже когда-нибудь вернется.
Ответить с цитированием
  #54
Старый 18.01.2012, 22:13  
NatalySff NatalySff вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Крым
Сообщений: 160 NatalySff *
Галина Афанасьевна, вот что я еще у нее в выписке прочитала: ЮДС. Это со стриями связано?
Ответить с цитированием
  #55
Старый 18.01.2012, 22:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Связано , но этот термин давно уже заменен простым и незамысловатым - юношеское ОЖИРЕНИЕ со стриями . Это и есть те самые 20 ЗРЯ обследвоанных
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #56
Старый 18.01.2012, 22:21  
NatalySff NatalySff вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Крым
Сообщений: 160 NatalySff *
Понятно, кортизол сдавать не пойдем.У нее ИМТ 22,7- это для 13,5 лет большой показатель?
Ответить с цитированием
  #57
Старый 18.01.2012, 22:38  
NatalySff NatalySff вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Крым
Сообщений: 160 NatalySff *
Я теперь в еще большем шоке, прочитала прО ЮСД:
"Прогрессирующее течение характерно для 14% больных. Стойкая гипертензия, разбалансированность эндокринных и обменных функций, усиливающийся гирсутизм, выпадение волос на голове, фолликулит, трофические изменения кожи - все это определяет специфический внешний вид больных, которые выглядят старше своего календарного возраста. В психологическом плане добавляется негативизм, агрессивность, эмоциональная тупость, некоторые больные страдают от нарастающей булимии. Поликистоз яичников возрастает, размеры матки уменьшаются."
Большинство этих симптомов я вижу у дочери. Этот синдром нужно лечить?
Ответить с цитированием
  #58
Старый 18.01.2012, 23:30  
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224 Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NatalySff Посмотреть сообщение
Понятно, кортизол сдавать не пойдем.
Думаю, Вы поняли неверно - кортизол как раз сдать нужно, и малую дексаметазоновую пробу выполнить.

Имелось в виду, что для спокойствия лучше "переобследовать" на кортизол 10-20 человек, чем пропустить один случай гиперкортицизма у необследованного.

ИМТ нормален.
Ответить с цитированием
  #59
Старый 19.01.2012, 00:05  
NatalySff NatalySff вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Крым
Сообщений: 160 NatalySff *
Цитата:
Сообщение от Samitin Посмотреть сообщение
Думаю, Вы поняли неверно - кортизол как раз сдать нужно, и малую дексаметазоновую пробу выполнить.
Я же говорю- я плохо сейчас соображаю...Спасибо, буду настаивать на анализе.У меня уже просто нет сил. И гипотиреоз, и сахар повышен, и стрии( а это значит и с надпочечниками может быть не в порядке), и волосы выпадают и на теле излишнее оволосение...И все это сразу.Неужели это приговор ребенку на всю жизнь? Мне очень страшно, если честно.
Ответить с цитированием
  #60
Старый 19.01.2012, 06:46  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата, которую Вы привели, не имеет никакого отношения к Вашей дочери. Советское изобретение под названием "гипоталамический синдром пубертатного периода" или "ЮДС" - несуществующее, вымышленное, "мифическое" заболевание. Его просто НЕТ в современной медицине - и то, чего нет, не может прогрессировать. Может быть, Вы все-таки займетесь немного своими страхами на пустом месте?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.