Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.09.2011, 16:10
weddy weddy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 46
weddy *
Здравствуйте! Не теряю надежды получить тут совет. Сегодня сделала МРТ.
Заключение: мр-признаки начальный проявлений остеохандроза, сподилоартроза, неравномерной протрузии диска L 4-5 с преимущественным сужением правого нервного корешка и максимальными проявлениями в правом фораминальном направлении, формирующейся медианной грыжи L5-S1, мелких гемангиом S1,S2.
Пожалуйста подскажите, верное ли лечение мне назначено? Если не трудно, что значит формирующаяся грыжа? Что с ней делать? Вчера вечером не выдержала сделала уколы мовалиса и мидокалма. Сегодня повторила их, чувствую себя значительно лучше. Очень важный вопрос, через сколько дней можно кормить ребенка грудью после отмены этих препаратов?
Педиаторам- ребенок не ест смесь, вообще, чувствую себя ужасно из-за этого, но валяющаяся на полу от боли мама, тоже не выход. Можно ли в нашем возрасте (9 мес) обойтись без смеси и ГМ? Испробована и ложка, и чашка и бутылка. Кефир и кисломолочку он тоже не пьет. Продержимся ли мы какое-то время (до возвращения ГВ) на овощах, кашах и воде? Что можно для него сделать, т.к. со вчерашнего вечера он не ел вообще, только воду пил?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.09.2011, 18:57
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от weddy Посмотреть сообщение
Невролог предыдущий диагноз подтвердил. Лечение одобрил, но хотел заменить чем-то Мовалис, но раз я его купила уже, разрешил и его. Отменять ГВ однозначно, МРТ как можно быстрее, ...Двух визитов к неврологам будет достаточно или мне еще искать третьего? Можно будет начать лечение? Спасибо!
Для совета по поводу обращения к третьему неврологу нужно знать, что подтвердил второй невролог и описание неврологического статуса при осмотре. Он смотрел рефлексы и чувствительность нижних конечностей?
Обоснование приема лекарства тем, что оно уже куплено, выглядит странным.

Описание МРТ нужно приводить полностью и нужно выложить сам снимок.

Цитата:
Сообщение от weddy Посмотреть сообщение
, Пожалуйста подскажите, верное ли лечение мне назначено?
С точки зрения лечения Вас - назначено стандартное лечение. А все ли продумано с точки зрения возможности сочетания лечения и кормления ребенка грудью - неизвестно. Посмотрите еще раз пост 8.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.09.2011, 21:29
weddy weddy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 46
weddy *
Уважаемый Тимур Юсуфович, большое спасибо за внимание к моей проблеме! Второй невролог осморт произвел, но записей никаких не сделал (при мне по крайней мере). Я поняла про пост 8. Возможно МРТ прояснит в чем была проблема? Выкладываю МРТ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Лечение я уже начала, сегодня третий день, боли в спине нет, немного отдает в правом бедре. Сколько будет выводиться из организма мовалис и мидокалм для возвращения ГВ. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.09.2011, 21:22
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от weddy Посмотреть сообщение
Второй невролог осморт произвел, но записей никаких не сделал (при мне по крайней мере). Я поняла про пост 8. Возможно МРТ прояснит в чем была проблема? Выкладываю МРТ.
Лечение я уже начала, сегодня третий день, боли в спине нет, немного отдает в правом бедре. Сколько будет выводиться из организма мовалис и мидокалм для возвращения ГВ.
Выкладывать нужно или снимок пленки или весь диск. Вы не можете сами выбрать значимые снимки. Из выложенных, только 1 и 6 снимки несут минимальную информацию. И причем она заключается в том, что вероятность дискорадикулопатии (видимо на уровне L5-S1) крайне мала.

Вам уже говорили, виртуально назначать лечение невозможно. Форум может быть дополнением к очной консультации. И если очная консультация произведена и описана грамотно, на форуме можно получить совет, рекомендации. К сожалению, первый неврологический статус противоречив, а второго нет. Без этого судить определенно невозможно.
Судя по всему , Ваша проблема благополучно разрешается. И быстрая положительная динамика - тоже информация.
Можно полагать (ИМХО), что у Вас была неспецифическая боль (т.е. радикулопатии не было). И можно полагать, что лечения парацетомолом, без мидокалма было бы достаточно. Терапевтический эффект можно было усилить расслаблением мышц мануальной терапией или массажем. И при этом можно было бы продолжать грудное вскармливание. Так как теоретически обострения в будущем возможны (не дай Бог, конечно), это нужно иметь в виду. Так же очень важно помнить о профилактике обострений. Это правильное двигательное поведение с ребенком. Правильно поднимать, кормить, купать. Делать это в корсете. Восстанавливать мышцы. На форуме это обсуждалось неоднократно.
Вопрос через сколько приступать к кормлению после окончания приема Ваших препаратов лучше задать врачу, который их назначил. Наверно, он будет исходить из периода полувыведения употребляемых лекарств.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2011, 13:49
weddy weddy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 46
weddy *
Спасибо большое! Попозже разберусь и выложу снимки полностью. Вчера случилась ситуация, хуже, чем была. Ребенок на 4-й день все-таки согласился съесть 10 чайных ложек смеси (Нутрилон ГА не ел вообще, согласился только на обычный) и у него случился отек квинке, были с ним в больнице -вчера и сегодня. Препарты мне отменены (итого 3 дня), после 48 часов-снова ГВ. Боль в спине есть (скорей даже в бедре), но не сильная, терпимая.
Можно мне в этой теме получить консультацию педиатра (ранее уже получила штраф за дублирование тем, но здесь не отвечают)? На случай повторения такой ситуации-можно ли обойтись в 9 мес без смеси и ГВ? После 4-х дней перерыва (вчера мне было вообще не до сцеживания) молока очень мало, правильно ли я понимаю, что не все потеряно, надо просто чаще прикладывать ребенка? Если на 10 ложек смеси был отек квинке, нам вообще противопоказано молочное? А кисломолочное? Вместе с нутрилоном ребенок съел гречневую кашу и грушу (которые раньше ел), их можно давать или лучше не стоит? Можно ли делать пентаксим и гепатит(у нас есть только БЦЖ пока)? На БЦЖ была местная небольшая аллергическая реакция.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.09.2011, 13:29
weddy weddy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 46
weddy *
Уважаемый Тимур Юсуфович! На диске с МРТ странная программа, я не смогла разобраться, снимки не выбирала, а только их и нашла там(( Попробую выложить фото снимков которые мне дали.Это один лист, сфотографировала несколько раз, может будет лучше видно. В данный момент боли почти нет, очень слабо ноет и все, но дела явно пошли на поправку. Но хотелось бы разобраться на будущее, что такое формирующаяся грыжа? Стоит ли мне это лечить или если боли нет, то и не надо ничего делать? Про профилактику поняла, спасибо!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.09.2011, 21:53
weddy weddy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 46
weddy *
Уважаемый Тимур Юсуфович! По вторым снимкам плохо видно? Или попробовать их по другому сфотографировать? Ноющая боль так и осталась, правда теперь в ноге (бедре).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.09.2011, 23:28
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К посту 19 ничего добавить не получается. Сформулируйте вопросы.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.09.2011, 12:47
weddy weddy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 46
weddy *
Вопрос остался один-стоит ли что-то делать с понятием "формирующаяся грыжа"? Кроме обычной профилактики стоит ли проходить какое-то лечение (возможно после окончания ГВ) для того, чтобы формирующаяся грыжа не превратилась в просто грыжу? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.09.2011, 16:23
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от weddy Посмотреть сообщение
..стоит ли что-то делать с понятием "формирующаяся грыжа"? Кроме обычной профилактики стоит ли проходить какое-то лечение ... Спасибо!
Правомерность понятия "формирующаяся грыжа" вызывает сомнения (ИМХО). Было бы правильно выслушать мнение нейрохирургов по этому вопросу. О чем и прошу.
Лечения это не требует. Только профилактики, направленность которой перечислена выше. Причем эта профилактика должна соблюдаться всеми женщинами после родов. Вне зависимости есть проблемы с позвоночником или нет.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.09.2011, 16:32
weddy weddy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 46
weddy *
Уважаемый Тимур Юсуфович, большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.