Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2011, 23:40
anuxa anuxa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
anuxa *
Что с глазом?

Проблема такая: маме 53 г., на одном глазе врожденная катаракта, упущенная врачами еще в детстве и ни разу не оперированная, различает им только день, ночь, второй глаз здоровый, но последние полгода (а может и больше, мама могла не говорить) с ним стало происходить черти что, бывают периоды когда здоровый глаз начинает болеть, ей больно им моргать, зрение плывет и она не может ни читать, ни писать, через неделю все проходит, максимум капает альбуцид
когда такое стало происходить, она обратилась к офтальмологу в военном госпитале, о котором знакомые хорошо отзываются, ей делали рентген головы, ктг головного мозга, ничего не нашли, врач сказал только что вроде как астигматизм, но у нее вскоре все прошло, ну раз прошло значит ничего и не надо лечить.

Прошло какое-то время и у нее опять эта беда со здоровым глазом, очень больно моргать, не может ни читать, ни писать, пошла они тогда в офтальмологу в районную поликлинику, там же сказали, что астигматизма у нее нет, но начинается катаракта, назначили капать какие-то поддерживающие капли, приходить наблюдаться и все.

Глаз вроде опять прошел, все нормально довольно долго и тут опять беда, только еще хуже. Опять очень больно моргать, глаз воспаленный, красный, течет, видит как в тумане, это все на работе стало происходить и директор отвез ее в одинцовскую какую-то больницу к знакомому офтальмологу. Врач же сказала что это вроде герпес, что что-то с сетчаткой, где-то в глазу язва, удивилась что мама вообще еще видит и сказала что нужно ложиться в стационар если не станет лучше через два дня, назначила ей пока пить антибиотик и закладывать тетрациклиновую мазь.

Уважаемые врачи, может хоть кто-то сможет подсказать на что это похоже, что такое с глазом, почему врачи не могут поставить точный диагноз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2011, 01:06
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,055
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
последнему врачу виднее, гадать бесполезно. ждать тоже не следует. идите к врачу по месту жительства и если он сочтёт нужным - берите направление на госпитализацию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.