Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2011, 23:14
gnstk gnstk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
gnstk *
Если я сделаю лазерную корекцию зрения, заметит ли это воен.врач офтальмолог ВВК?

Происходят ли какие либо видимые изменения/отклонения в глазу после лазерной операции ?
Через год собираюсь поступать в пограничную академию ФСБ. У меня -2 (не годен). Лэйсик либо ФРК помоему единственный выход. Спасибо.

Последний раз редактировалось gnstk, 17.05.2011 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2011, 10:06
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Происходят. И, думаю, вы знаете, какие, раз собираетесь себе делать лазер )
Зачем скрывать это? Ограничения по годности вызваны недостаточной остротой зрения и необходимостью оптической коррекции. После операции она вам не понадобится.
Или где-то там сказано, что поступать после операции нельзя?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2011, 08:03
gnstk gnstk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
gnstk *
Вот именно что врач говорит точно годен не будешь. Но вопрос какие изменения происходят? И почему? Никто не дает внятного ответа
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2011, 09:56
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума
офтальмолог
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 522 раз(а) за 500 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В приказе написано:
При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок.
Лица, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице, годны к поступлению в военно-учебные заведения не ранее чем через год после операции при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне, а также при условии, что до операции документально подтвержденная степень аметропии была не выше предусмотренной разделом "г" ТДТ.
Т.е. если вы не проходили на поступление в соответствующий ВВУЗ до оптикореконструктивной операции, то после её проведения всё равно будете негодны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2011, 09:58
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 768 раз(а) за 714 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Происходит некоторое, у разных индивидуумов в разной степени, снижение прозрачности роговицы, что ведёт к снижению функции ночного зрения в части большей ослепляемости. Насколько знаю, в полицию и пожарные после рефракционных операций, к примеру, в германии, не берут именно по этой причине.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2011, 09:22
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Лица, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице, годны к поступлению в военно-учебные заведения не ранее чем через год после операции при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне, а также при условии, что до операции документально подтвержденная степень аметропии была не выше предусмотренной разделом "г" ТДТ.
не значит ли это, что через год он как раз будет годен? или раздел "г" тому помеха?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2011, 15:53
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума
офтальмолог
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 522 раз(а) за 500 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, к сожалению не значит. В статье чётко указано
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
а также при условии, что до операции документально подтвержденная степень аметропии была не выше предусмотренной разделом "г" ТДТ.
Фактически эта фраза говорит о том, что смысла в рефракционной операции нет в случае, если призывник был не годен до операции. На мой взгляд, это неправильно. Но dura lex, sed lex.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2011, 01:42
gnstk gnstk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
gnstk *
Спасибо огромное! Теперь понятно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.05.2011, 10:19
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Фактически эта фраза говорит о том, что смысла в рефракционной операции нет в случае, если призывник был не годен до операции.
Я может на какой-то другой "раздел г" смотрю, но тот, на который я смотрю, гласит:
близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр

У нашего топикстартера -2.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.05.2011, 10:42
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума
офтальмолог
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 522 раз(а) за 500 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, Вы путаете раздел "г" статьи 34 Расписания болезней и Таблицы дополнительных требований (ТДТ). В нём указаны требования к состоянию здоровья при поступлении в ВВУЗы. У меня нет сейчас под рукой российской ТДТ. У нас в РБ она почти такая же, так для поступления в институт пограничной службы допускается миопия до 1,0 Дптр. Думаю, топикстартера не обманывали, когда говорили, что он не годен.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.05.2011, 19:50
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точно. Путаю. =(
Ответить с цитированием
Реклама

Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.






Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.