Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
Старый 17.05.2011, 20:17
PSK PSK вне форума
Постоянный участник

PSK *
Question Приступ ВСД у двоих?

Здравствуйте. Мне 24, мужу 26. У обоих ВСД. Сегодня проснулись, попытались встать... Но у обоих появилась сильный стук в голове (как пульс), резко появилась сильная головная боль, слабость, ускоренный пульс. Пока лежали - состояние относительно удовлетворительное, но встать было не возможно - все вышеперечисленное усиливалось. Получше стало часа через 4. Накануне ничего такого, что могло вызвать отравление не ели. Несколько дней не высыпаемся, сильная усталость. Такое уже было примерно полгода назад, также в один день у обоих то же самое.
Это может быть из-за ВСД, причем у обоих в один день? Или все же может быть это отравление угарным газом (у нас печка)? Однако у детей все в порядке было. Или есть еще вариант: у нас новые "пышные" высокие такие подушки, может положение для шеи и головы не очень, вот и случилось такое?
Может глупая тема, но это меня сильно беспокоит. Так как, маленькие дети были фактически часа 4 предоставлены сами себе.
Старый 17.05.2011, 21:06
Nastydoc Nastydoc вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник

Поблагодарили 72 раз(а) за 72 сообщений
Nastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет такого ВСД-диагноза.

Если вы сейчас себя нормально чувствуете - успокойтесь и забудьте.
Старый 19.05.2011, 17:41
PSK PSK вне форума
Постоянный участник

PSK *
Ну раз нет диагноза ВСД, то спрашиваю так: все вышеперечисленное может быть проявлением Соматоформной вегетативной дисфункции (F 45.3), причем одинаково у обоих в один день? Или же это может быть проявлением отравления угарным газом или последствием ночного сна на новых "высоких" подушках?
Забыть об этом не могу, т. к. также в точности уже было, и нет гарантии, что не повторится (если только я не узнаю, что это было)...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра