Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2006, 19:56
ksegoh ksegoh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 2
ksegoh *
демодекоз

Здравствуйте!
Косметолог бегло глянув на лицо отправила сдавать анализ на демодекозю на форуме мне встретилось два схожих мнения.
1 - Makarof


Дело в том, что роль клеща, рода: Demodex, в патологии кожи, сильно преувеличена, в худшем случае он выступает в качестве триггерного фактора и несколько осложняет уже существующий дерматоз, но повторюсь, это бывает достаточно редко. И у нас, почему- то принято на него "охотиться" (попутно защищая диссертации, публикуя статьи и тд.) Хотя нигде в мире такого диагноза нет. Да и в России –тоже.

и второе:
Dr.Strebkov

Действительно Demodex является нашим симбионтом, то есть его наличие считается нормой для кожи.При себорее, розовых угрях,сосудистой предрасположенности и т.д,клещ начинает активно размножаться.Лечение в основном симптоматическое направленное на уничтожение клещей.Но рекомендуется в первую очередь лечить основное заболевание,если таковое имеется,приведшее к тому, что имунная система организма не поддерживает их количество на допустимом уровне.

Так вот при все при этом, как же выяснить это основное заболевание, и есть ли оно вообще, и что привело огранизм к болезненным воспалениям и прыщам, от которых еще и месяцами красные пятна не проходят.
Буду чрезвычайно благодарна за теоритическую и практическую информацию ( где комплексно можно и сдать анализы, все кторые нужно, и лично проконсультироваться в Москве)
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2006, 13:55
axel_vering axel_vering вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 25
axel_vering о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
демодекоз бывает у собак. у человека бывает розацеа, связь которой с демодексом не установлена до конца. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2006, 19:33
Ната. Ната. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
Ната. *
Консультирую на остнове личного опыта (десятилетний "стаж"). К сожалению, либо многие дерматологи имеют устаревшую информацию по поводу этого заболвания, либо, это заболевание недостаточно изучено дерматологами. Но, однажды заболев, я никак не могу вылечиться. Зато наверное могла бы диссертацию написать по этой теме, если бы была медиком. Начать вам нужно с дерматолога. Лечением сопутствующих заболеваний можно заниматься попутно, но могу сказать, что даже будучи полностью здоровым человеком, от клеща вам не избавиться полностью. Эта штука заразна - у меня все родственники и знакомые тоже лечатся, хоть и пишут о том, что это сапрофит, проживающий на теле человека. Но он больше похож на паразита, который вызывает воспалителные процессы в организме и аллергические реакции. Так что поподробней познакомьтесь с этим клещом. Поищите побольше информации в интернете. Заранее проверьте всех близких на наличие клеща, дабы при лечении повторно не заразиться. Удачи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2006, 21:53
ksegoh ksegoh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 2
ksegoh *
Cпасибо, хоть и не могу сказать, что порадовали Вы меня
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2006, 15:42
Ната. Ната. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
Ната. *
Начать следует с удаления из дома всех пуховых подушек , одеял, курток и пр. Все меховые вещи сдать в химчистку. Чаще стирать все шерстяные вещи(особенно свитера с горлом, шапки, шарфы, перчатки). Вообще все носильные вещи стирать как можно чаще. Сушить или проглаживать полотенца перед каждым мытьём\умыванием. Наволочки менять или проглаживать каждый день(либо стелить х.б. салфетки). Выбросить всю косметику - кремы и мази в том числе. Ну и как можно чаще убирайте помещение с пылесосом + влажная уборка с порошком.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2006, 15:46
Ната. Ната. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
Ната. *
Да, и ещё... Умываться дегтярным мылом (и мыться разумеется). Голову мыть шампунем Фридерм Дёготь. Ну а остальное вам пропишет дерматолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2006, 16:22
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Ната.
Консультирую на остнове личного опыта (десятилетний "стаж"). К сожалению, либо многие дерматологи имеют устаревшую информацию по поводу этого заболвания, либо, это заболевание недостаточно изучено дерматологами. Но, однажды заболев, я никак не могу вылечиться. Зато наверное могла бы диссертацию написать по этой теме, если бы была медиком. Начать вам нужно с дерматолога. Лечением сопутствующих заболеваний можно заниматься попутно, но могу сказать, что даже будучи полностью здоровым человеком, от клеща вам не избавиться полностью. Эта штука заразна - у меня все родственники и знакомые тоже лечатся, хоть и пишут о том, что это сапрофит, проживающий на теле человека. Но он больше похож на паразита, который вызывает воспалителные процессы в организме и аллергические реакции. Так что поподробней познакомьтесь с этим клещом. Поищите побольше информации в интернете. Заранее проверьте всех близких на наличие клеща, дабы при лечении повторно не заразиться. Удачи.

Есть такое понятие "Дерматозоидный бред" штука действительно чрезвычайно заразная и зачастую болеют семьями. Переубедить этих людей зачастую не реально. Кроме того, они обладают талантом "просветительства" увлекательными рассказами, втягивая в свои ряды, всех окружающих с любыми проявлениями на лице. Часть врачей и особенно косметологов, действительно по незнанию (а иногда корысти ради) подливают горючего в костер. В результате стаж сумасшествия у многих переваливает за десятки лет.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а): А еще удручает "просветительство" на форуме врачебных консультаций.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2006, 11:31
Ната. Ната. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 15
Ната. *
Цитата:
Сообщение от Makarof
Есть такое понятие "Дерматозоидный бред" штука действительно чрезвычайно заразная и зачастую болеют семьями. Переубедить этих людей зачастую не реально. Кроме того, они обладают талантом "просветительства" увлекательными рассказами, втягивая в свои ряды, всех окружающих с любыми проявлениями на лице. Часть врачей и особенно косметологов, действительно по незнанию (а иногда корысти ради) подливают горючего в костер. В результате стаж сумасшествия у многих переваливает за десятки лет.
Сочла бы за счастье. если бы всё это было бредом! Но состояние кожи почему-то говорит об обратном.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.