Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 15.02.2006, 23:42  
sirena sirena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: France
Сообщений: 18 sirena *
Osloznenie

Добрыи день Уважаемые доктора.
Три месяца назад я уже обращалась к вам за советом ( тема"Осложнение"), но мои проблемы продолжаются, диагноз мне здесь поставить не могут ,и я решила, пока еще передвигаюсь самостоятельно, приехать в Москву на обследование.
Много информации в Интернете о клиниках и центрах диагностики, но много так же и противоречивои информации. Много пишут об Институте Кибернетическои Медицины. Что делать? Мой путь не близкии(4 тыс. км). я устала от бесконечных бесплодных консультаций, мои диагноз вероятно сложен для местных врачей.
Прошу Вашего совета, куда можно обратиться для обследования и диагностики моего заболевания.
С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.02.2006, 07:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Институт кибернетической медицины, Сирена, удовлетворит любую страсть к элитарному сервису и супеникомунеизвестным, супернепознанным методам имитации лечения ( возможно, в комбинации с чем- нибудь сравнительно нормальным). Вы сможете получить кучу картинок из атласа, на которых будут стоять точки и галочки в сочетании с трогательными, нигде в мире не существующими диагнозами.
Возможно, Вам помогут избавиться от лишних денег и станет тоже полегче.
Напомните о ваших проблемах и сообщите о том, что пишут наши коллеги- французы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.02.2006, 12:13  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша проблема, Ирина, обсуждалась здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16957
Что сейчас заставляет Вас ехать на обследование в Россию?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 21.02.2006, 22:43  
sirena sirena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: France
Сообщений: 18 sirena *
Здравствуите и спасибо за ваши ответы!
Начну коротко, с симптомов, что беспокоит.(По важности). Мне 51 год.

1.Периодически в течении 13 последних лет 3-4 раза в год по несколко днеи ощущение силного воспаления(обострения)глубоко в груди слева, без кашля,самостоятельно проходящее. Последнее такое "обострение" началось 4 м-ца назад но до сих пор не проходит.Усиливается после приема пищи,ослабевает после сна. t -37.4 И это главный симптом, из-за этого мне трудно работать (работа физическая)и я уже
4 мес. на больничном.

2.Последние 3 года постоянные боли в передней части шеи и с боков.Ощущение сильного сдавления(или распирания)внутри на уровне щитовидки и ниже,5см.Развивалось, постепенно подымаясь выше к ушам и лицу.Отек на щеке 3см.

3.Посл. 3 года не постоянные боли в мышцах, иногда сильные, иногда слабее.Сильнее в ногах и ключице.Боли, рези в глазах,сильно- справа.

4.Года 3 менопауза с сильными приливами(1раз в 30мн.),фибромиома 2см.,нарушение сна, прибавка в весе 164-79. Ощущение холода,при сильнои простуде со всеми вытекающими, температура не повышается последние 6-7 лет.

Теперь обследования и заключения, проведенные в результате всего этого.

14 лет назад- субтотальная резекция щитовиднои железы(тиреотоксикоз, узлы),справа.Заместительнои терапии не было.Все это время эндокринолог ставит "субклинич.эутиреоз, АИТ(?)" Т3,Т4 в пределах нормы, но TSH- 8,5(в 2000г) с постепенным снижением до 1,18(2005). Узлы(?)обнаруживают уже и слева.Биопсия узла ничего не показывает, ткань тоже. врач долго не могла определиться или это узел или АИТ.(с ее слов) Год назад вдруг случаино обнаруживают TSH -6,71, хотя двумя месяцами раньше было 1,18! Назначают левотирокс 25 с повышением,но в течении полугода отрегулировали дозу 25. TSH в ноябре 2005 -1,28.
Анти тироглобулин -250(N -до115),анти тиропероксидаза-110(N -до35) УЗИ- нет видимои аномалии.

Анализы крови биохим.,энзимы,гемо,протеины,маркеры,витам.-все в пределах нормы(ноябрь2005).

Сканер легкого (2005) показывает -небольш.экссудат слева внизу, несколько узловых образований маленьких, банальных в легком слева. Различные тесты с СО и в плане функциональном не выявляют ничего!

УЗИ шеи(2005)- зафикс.увеличение неск. узлов лимфатич.-все менее1см,также как и более крупных находящихся в уровне лимфоцепей боковых шейных.
Сердце-(2005г.допплер обсл.)-перикардит, шумы.От себя - экстрасистолия кажд.15мин.Иногда чаще,иногда нет, но она не проходит.

После сильного стресса в январе 2006(смерть мамы),госпитализация (с очень сильным обострением всех симптомов) с целью выставить наконец диагноз.

Результаты обследов. примерно те же, но - возрос ТSH - 3,09(с 1,28 в ноябре) и анти тиропероксидаза -237.(с 110).эл форез протеинов альфа2 - 9(в норме5)
Резюме - фибромиалгия(под вопросом) и депрессивный синдром. И это все.

Именно ваше резюме меня интересует, потому что один из докторов мне недавно сказал, что мол наша французская медицина самая сильная в мире.Как бы последняя инстанция. Но я очень хорошо знаю эту медицину изнутри.Раньше я жила в России и
мне есть с чем сравнить. Поэтому мне важен ваш ответ.
С уважением ИРИНА.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 22.02.2006, 13:42  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ирина! Начнем с того, что французская медицина действительно признана одной из лучших (по некоторым данным - лучшей) в мире.
Далее. Какое лечение было Вам назначено по результатам проведенного обследования? Получаете ли Вы это лечение в настоящее время?
В Вашем сообщении усматриваются противоречия: так, в п.4 Вы пишете, что "температура не повышается последние 6-7 лет", а в п.1 - "t -37.4 И это главный симптом, из-за этого мне трудно работать (работа физическая) и я уже
4 мес. на больничном."
Что Вас не устраивает в заключении и рекомендациях французских коллег (при условии, что эти рекомендации Вы выполняете)?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 22.02.2006, 23:31  
sirena sirena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: France
Сообщений: 18 sirena *
Ольга юрьевна, вот отредактировала первый пункт, чтобы было понятно про температуру.

1.Периодически в течении 13 последних лет 3-4 раза в год по несколко днеи ощущение силного воспаления(обострения)глубоко в груди слева, без кашля,самостоятельно проходящее. Последнее такое "обострение" началось 4 м-ца назад но до сих пор не проходит.Усиливается после приема пищи,ослабевает после сна. В момент этих обострении t - 37.4

5.экстрасистолия каждые 15-30 мин.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 23.02.2006, 01:53  
sirena sirena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: France
Сообщений: 18 sirena *
Ольга юрьевна, отвечаю на Ваши вопросы
1. Температура не подымается при сильных ОРЗ, вот уже 10 лет, хотя раньше - при простом насморке - более 38.

2.Боль в легком (в груди слева будем говорить) можно сравнить с воспалением бронхита без кашля. При нагрузке боль усиливается и появляется одышка. Меня
мучает боль (жжение,воспаление - я не знаю как можно ее объяснить еще.)
я могу только передвигаться, работать по дому немного, но на работе уже нет.
(я работаю 3 года на известном заводе по изготовлению духов, на конвеере, я произвожу много операций,нужно много и быстро двигаться и т.д)
У меня ситуация сложная еще и потому, что если эти обострения были и раньше, то 5-6 дней ,было плохо, но я продолжала работать, как то все само проходило.
На этот раз - уже 4 месяца не проходит боль в то самое время как диагноз не
могут поставить. я не знаю , что мне делать,но сидеть и ждать сложа руки я тоже не могу.
3. Диагноз - фибромиалгия(под вопросом) и депрессивный синдром.
назначения - Левотирокс-25,Seresta, Seropram, Cerebrex(10 dnei),Myolastan,Imovan.

После серебрекса улучшение на 4-5 дней, затем все снова.Стресс правда сняли.
Вот и все результаты.
Диагноз этот выставили 3.02.2006 с констатацией фактов присуствия того что я
вам описала. Да я согласна. Но это все? Некоторые предполагают аутоиммунное
заболевание.Но никто конкретно ничего не предлагает.

4.Но вообще у меня есть тенденция думать(есть основания) что когда симптомы
и болезни выходят за рамки компетенции врача, они просто делают вид, что этого не существует,не "ведут" больного. И все.Если сказал один врач, другои ни за что не осмелится опровергнуть - такова система.Да и зачем? Лишние хлопоты. это мои как бы проблемы.Вот я и ищу, совета,помощи, консультации(независимои).Но даже
если и вы скажете что ничего нет,я наверно в это уже поверю.

Спасибо,заранее, с уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 23.02.2006, 11:08  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, если на фоне приема целебрекса боли уменьшаются, то, при необходимости, его прием можно продлить. Эффективным буде, соответственно, и любой НПВС (вольтарен, ибупрофен, парацетамол, анальгин, аспирин и т.п.). Опять же, если эффективны препараты этой группы, правомочны рассуждения о невралгии, миалгии. Одна из возможных причин - постменопаузальный остеопороз. Было бы правильным провести остеоденситометрию, исследовать уровень ионизированного кальция в крови.
Обсуждалось ли с Вашим гинекологом назначение ЗГТ?
Ответить с цитированием
  #9
Старый 28.02.2006, 23:11  
sirena sirena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: France
Сообщений: 18 sirena *
Ольга Юрьевна,
Спасибо за ответ, завтра иду к своему терапевту для назначения обследовании Вами предложенных. Но параллельно возникли вопросы, можете ли вы ответить?
Ищу сходные с моими симптомы на саитах, но не нахожу нигде.
1.Остеопороз - у всех боли в костях, как основнои симптом. У меня их нет. Есть однако периодические боли в мышцах, или тканях или костях(?), очень трудно их определить. Но кальция принимаю(подсчитала) всего около 500 мг.(в питании)

2.По фибромиалгии(?) которую мне выставили - первыи симптом- хроническая или другая усталость,которой у меня нет.Нет и головных болей.

3. Подходит ли мое заболевание под Хашимото? Показывает ли АТТПО(237.0) наличие
какого либо АИ Заболевания?

4. ЗГТ принимаю 1.5 м-ца,в виде геля на кожу и прогест. в табл. На некоторых саитах пишется об опасности их применения и неэффективности, т.к их формула не идентична человеч. Что делать?

5.Боль в тканях шеи в р-не лимфоцепей при надавливании и напряжение (+резь,жжение
в глазах) начавшееся одновременно с менопаузой, становится все сильнеи. Может
ли остеопороз проходить с этим? Какие обследования шеи нужны для уточнения источника этих болей?
Спасибо вам заранее.
Ирина.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 01.03.2006, 08:12  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ Наличие или отсутствие остеопороза- денситометрия.
3/Тироидит Хашимото - синоним аутоиммунного тироидита ( конкретно, одной из его форм- зоб+ гипотироз+- антитела).Основная проблема- некомпенсированныйц гипотироз. При компенсированном гипоотирозе сам по себе проблем не представляет, хотя факт одного аутоиммнного состояния повышает вероятность другого (т.е при появлении любого другого заболевания вероятность его аутоиммунной природы повышается). Сами по себе антитела жить не мешают и борьба с ними не ведется.Более того, их наличие иногда оказывается выгодным при других заболеваниях.

А вот повышает ли АИТ вероятность депрессий - дело тонкое. В любом случае, при компенсированном гипотирозе все, что будет найдено, лечится по своим законам, при некомпенсированном гипотирозе компнсируется гипотироз.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11
Старый 01.03.2006, 10:17  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sirena
ЗГТ принимаю 1.5 м-ца,в виде геля на кожу и прогест. в табл. На некоторых саитах пишется об опасности их применения и неэффективности, т.к их формула не идентична человеч. Что делать?
Современные возможности ЗГТ позволяют подобрать её индивидуально с высокой эффективностью и безопасностью. Это работа гинеколога-эндокринолога, который, обследовав Вас, выберет оптимальный вариант.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 01.03.2006, 14:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рассказ о пользе\ недостатках ЗГТ долог и утомителен.
В сухом остатке- используемые в Европе препараты ближе к природному эстрадиолу, чем американские, в европейских используется также близкий к прогестерону дидрогестерон.
Противопоказания к ЗГТ врач обсуждает с пациенкой, в отсуствие противопокзаний терпия безопасна в течение 4-5 лет, затем( по современным представлениям) вновь обсуждается с пациенткой ее целесообразность. В целом, это не бином Ньютона и нормальный гинеколог или семейный врач вполне в состоянии обсудить все за и против. Думаю, что на нешем форуме мы уже мнрого раз писали об этих препаратах ( ссылки в рубрике " поиск").
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13
Старый 12.03.2006, 14:48  
Профессор К.Щ. Профессор К.Щ. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 42 Профессор К.Щ.
Цитата:
21-02-2006, 22:43
sirena
Серфер

"Мне 51 год.
1.Периодически в течении 13 последних лет 3-4 раза в год по несколко днеи ощущение силного воспаления(обострения)глубоко в груди слева, без кашля,самостоятельно проходящее. Последнее такое "обострение" началось 4 м-ца назад но до сих пор не проходит.Усиливается после приема пищи,ослабевает после сна. t -37.4 И это главный симптом, из-за этого мне трудно работать (работа физическая)и я уже
4 мес. на больничном.
2.Последние 3 года постоянные боли в передней части шеи и с боков.Ощущение сильного сдавления(или распирания)внутри на уровне щитовидки и ниже,5см.Развивалось, постепенно подымаясь выше к ушам и лицу.
...
3.Посл. 3 года не постоянные боли в мышцах, иногда сильные, иногда слабее.Сильнее в ногах и ключице.Боли, рези в глазах,сильно- справа."


Цитата:
23-02-2006, 01:53
sirena
Серфер

"При нагрузке боль усиливается и появляется одышка. Меня
мучает боль (жжение,воспаление - я не знаю как можно ее объяснить еще.)
я могу только передвигаться, работать по дому немного, но на работе уже нет."


Стресс-ЭхоКГ не делали?


Цитата:
21-02-2006, 22:43
sirena
Серфер

"УЗИ шеи(2005)- зафикс.увеличение неск. узлов лимфатич.-все менее1см,также как и более крупных находящихся в уровне лимфоцепей боковых шейных."


Л.у. до 1см - норма, при сохранности структуры.

Цитата:
21-02-2006, 22:43
sirena
Серфер

"Сердце-(2005г.допплер обсл.)-перикардит, шумы.От себя - экстрасистолия кажд.15мин.Иногда чаще,иногда нет, но она не проходит."

Так может это и есть перикардит?

Цитата:
Справочник хирурга
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

"Клиника острого перикардита складывается из жалоб на общую слабость, одышку, боли в сердце, кашель, одутловатость лица;"
Ответить с цитированием
  #14
Старый 13.03.2006, 00:14  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sirena
Периодически в течении 13 последних лет 3-4 раза в год по несколко днеи ощущение силного воспаления(обострения)глубоко в груди слева, без кашля,самостоятельно проходящее...
Цитата:
Сообщение от Профессор К.Щ.
Так может это и есть перикардит?

Цитата:
Справочник хирурга
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

"Клиника острого перикардита складывается из жалоб на общую слабость, одышку, боли в сердце, кашель, одутловатость лица;"
Острый перикардит не может продолжаться 13 лет.
Справочник хирурга - не лучшее подспорье для человека, далекого от клинической медицины.
Ответить с цитированием
  #15
Старый 14.03.2006, 19:21  
sirena sirena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: France
Сообщений: 18 sirena *
Здравствуите,
Ольга Юрьевна, прошла обследование по остеопорозу - не обнаружили к сожалению..
В связи с развитием моеи болезни стало ясно что боли в груди и боли в шее - это
тоже самоe
Профессору К.Щ -Стресс-эхоКГ, не знаю что это, но ДОППЛЕР-да, доктор говорит без особенностеи,ну шумы, небольшои перикардит(обн. 1год назад),откуда -неизвестно,
экстрасистолия как назло не зафиксирована в покое в момент 5 мин. обследования.
Но у меня нет ни общеи слабости,ни одышки,ни болеи в сердце, ни кашля и пр.
Прорвалась наконец к эндокринологу, он сказал (дословно):это аутоиммунн. заболев.,где антитела деиствуют против меня ,воспаляя ,разрушая ткани.Б-нь без названия.(?) Лечение-противовоспалительные(SPIFEN400),+расслабляющие мускулатуру+
левотирокс50 +ЗГТ + антидепрессанты(долго).Антидепрессанты - достали! Здесь так принято - пришел к терапевту на прием не бодрый, без улыбки- прямо с порога тебе-Прозак с Золпидемом или Зопиклоном.Тут же откуда-то вылезает "некто" от психологич.помощи и вкрадчиво предлагает посетить ихнее заведение...От ужаса впадаешь в гипноз какои-то.Первый раз я потеряла бдительность и поддалась. Но после двух недель ихнего лечения и пребывания в состоянии полного лунатизма в
один момент просветления я решила что с меня хватит.Кстати и ЗГТ может назначить
любой врач, без обследов. и анализов.
Да есть улучшение после 5 днеи приема этих лекарств.Исчезает экстрасистолия
постепенно,ощутимо уменьшились боли в груди и в шее.Появляется желание физич.
нагрузки.
Но остаются проклятые вопросы, которыми вас наверное достала.1.Согласны ли
Вы с таким диагнозом? Есть ли такие больные в вашеи практике? Почему-то уверена что вы с самого начала знали что происходит, но упорно молчали.Для врачей такого
уровня как вы,это более чем очевидно.С чем связано ваше молчание?
2.Вы пишете что борьба с антителами не ведется. Но ведь ибупрофеном мы боремся с ветряными мельницами(симптомами) в то время как агрессоры(антитела)продолжают свою работу.Сколько долго пьют ибупрофен и в каких дозах, и после прекращения приема боли возобновятся?т.е.выхода нет? Влияет ли количество (АТКТПО-237.0)на уровень болей -сильнее,слабее? От чего зависит факт присуствия
антител в моем случае?
Если можно не покидаите меня совсем,не удаляйте тему,я еще не закончила лечение. Спасибо заранее за ответы.
С уважением ИРИНА.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.