Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 12.04.2011, 21:05
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Но мне плохо от мысли, что Я уже не буду их видеть, обнимать, целовать, поддерживать, участвовать в их жизнях, Я не буду видеть, как они растут, как взрослеют, какими становятся... Я их так люблю, и мне невыносима мысль, что я уже не смогу испытывать эти чувства...
Ирина и мне тоже плохо в том числе и о этих мыслей. Что я пропущу такие важные и ценные моменты их жизни.

Полина.
  #212  
Старый 12.04.2011, 21:12
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Мне было стыдно и не выносимо кому-то об этом поведать.
Полина, но почему стыдно? Столько боли здесь за тебя

Цитата:
Эх, Таня, я,наверное, тоже эгоистка, но по-другому. Случись со мной что-нибудь не так, я бы тоже была спокойна за детей, знаю, что есть кому о них позаботиться и все такое... Но мне плохо от мысли, что Я уже не буду их видеть, обнимать, целовать, поддерживать, участвовать в их жизнях, Я не буду видеть, как они растут, как взрослеют, какими становятся... Я их так люблю, и мне невыносима мысль, что я уже не смогу испытывать эти чувства...
Ирина
Что-то подобное есть и у меня конечно.
Хотя мне достаточно знать, что они живы, что столько всего хорошего еще предстоит в их жизни. Я готова к тому, что я могу это не увидеть (по разным причинам,например, они уехали куда-нибудь далеко и я их не вижу, или мы вдруг сильно разругались и просто не поддерживаем контакт,всякое бывает). Мне для счастья уже хватает просто знаний, что им хорошо.

Таня
  #213  
Старый 12.04.2011, 21:24
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Тань, не знаю, почему стыдно. Мне вообще стыдно за, себя, свои переживания, эмоции, истерики. А уж как неудобно этим нагружать других.

Я все вспоминала, кому забыла откликнуться и наконец-то вспомнила. Ты некоторое время назад писала, что решила меньше бывать в разделе и мне от этого обидно стало. Как будто ты решила лишить нас себя, наказала вот так ни за что ни про что. Мне так обидно стало в тот момент, так хотелось тебя попросить бывать чаще, но я постеснялась.

Полина
  #214  
Старый 12.04.2011, 21:36
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
И все же я не могу сказать, что я вижу Ваши переживания по поводу сказанного
Цитата:
Вы пишете о важности чувствовать это, произнося это обезличено.
Это действительно в какой-то мере так.. Эта часть меня просто умерла.. Сейчас на этом месте грустное спокойствие, смирение..
Цитата:
Сообщение от extreme
...в итоге примчавшись в больниц, я еле попала в приемную и там кто-то вроде охранника узнав кого я ищу чуть ли не со смехом (мне вообще показалось вначале, что он шутит) говорит мне, что моя мама погибла. Я до сих пор не понимаю за что?! (плачу)
Полина, не могу не поделиться своей версией случившегося тогда... Я, когда говорю о чем-то очень болезненном и важном для себя, тоже всегда улыбаюсь.. Ужасная привычка.. но я не могу от нее избавиться-банально не могу управлять своей мимикой.. в итоге меня многие не понимают.. Тоже начинают смеяться-наверное, думают, что я так шучу.. Одна моя подруга в таких случаях говорит :"ОЧЕНЬ смешно!.."
Как мне сказал один близкий человек:" Ты всегда улыбаешься. и чем сильнее боль-тем шире ты улыбаешься.."
Может у него тоже самое? Часто люди усмехаются, шутят, чтобы спрятаться от боли... Может он так за тебя переживал?
  #215  
Старый 12.04.2011, 21:43
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина , для меня ценны твои сообщения, но поддерживать в таких ситуациях не умею. все что могу сказать-пиши, я очень внимательно слушаю.
Таня, мне кажется, потерять себя можно только при жизни. я знаю что сообщение это глупое, обесценивающее твои чувства, неинформативное. попробую написать то что чувствую. я чувствую тебя ценным, сильным человеком. ценным в первую очередь для меня, здесь и сейчас. а еще есть ощущение что я колюсь об ежика. такой миленький, с маленьким сопящим носиком, а подойдешь поближе-он опа и колючками к тебе свернулся. Я думала о том, что будет если меня не будет- сколько я пропущу, сколько не смогу пережить, сделать, даже пойти не смогу, не смогу решать что будет с моим телом. а потом... потом пройдет 100, 200, 1000 лет и про существование марико даже никто и подозревать не станет... а с другой стороны - есть радость НО Я ТО ЕСТЬ!! я могу принимать решения, могу делать глупости и ошибки, могу менять то , что в моих силах, могу взаимодействовать, и это важно... я - часть большого живого организма, такая детская радость - Я есть и у меня есть свобода. что страшно для меня-это жить и не иметь выбора, болеть не имея лекарства, страдать физически.
  #216  
Старый 12.04.2011, 21:51
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, знание что я пропущу, не увижу, не сделаю, сделало мою жизнь ценной для меня. мне кажется это здоровый эгоизм (хотя может ошибаюсь)

Полина, мне показалось что ты наоборот ограждаешь нас от своих эмоций и переживаний, выдаешь по каплям, по возможности. это я не к тому чтоб надавить, поторопить, а к тому, чтобы ты не стеснялась и не стыдилась! чужие переживания могут быть важны и для других как опыт.

Света, хочется тебе хоть что-то сказать отозваться... на вот эту фразу

"Эта часть меня просто умерла."

но пока не знаю что...
  #217  
Старый 12.04.2011, 22:17
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Цитата:
Ну и к тому же, я иногда просто боюсь саму себя. Мои мысли могут завести меня куда-нибудь туда, к чему я окажусь не готова.
Останавливать себя Вы умеете.
Радмила Руслановна, о чем это? С какими мыслями Вы об этом написали? Хорошо, я что я умею себя останавливать, и смогу остановиться? Или может Вы имели ввиду, что я слишком часто себя останавливаю,хотя стоило идти дальше?

Таня
  #218  
Старый 12.04.2011, 22:30
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
У меня есть только я. И теперь еще и себя потерять? (ну когда же я полностью распрощаюсь со своим внутренним одиночеством?)
И понукаете вперед и тормозите одновременно.

Цитата:
Кто-то, кому я могу довериться полностью.
Это возможно лишь во младенчестве. Чтобы совсем-совсем довериться.

Цитата:
Мне так хотелось отдаться Вам, я вчера просила. Чтобы Вы "пронесли" меня. Но Вы отказались Это тяжелая ноша.
Цитата:
улавливаю какую-то радость и спокойствие за Вас, что Вы не поддались и сохраняете безопасную дистанцию.
Таня, вот в этих моментах видно, как Вы меня контролируете.
У нас будто мозг общий на двоих: чувствуете за меня, решаете за меня насколько мне тяжела ноша.

Еще меня не покидает ощущение манипуляции. Мне неприятно. Во мне рождается вина в ответ на Ваши слова:
Цитата:
Мне так хотелось отдаться Вам, я вчера просила
Цитата:
Вы не поддались и сохраняете безопасную дистанцию
Я знаю, что я сделала все, что хотела и в том объеме, каком хотела. Мне не за что извиняться. Тем не менее вина рождается. Делаю вывод, что она - отклик на Ваши слова.

Мне не хочется брать Вас на ручки. Вы умеете ходить. Я видела это.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #219  
Старый 12.04.2011, 22:35
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, о чем это? С какими мыслями Вы об этом написали? Хорошо, я что я умею себя останавливать, и смогу остановиться? Или может Вы имели ввиду, что я слишком часто себя останавливаю,хотя стоило идти дальше?
Отвечу вопросом на вопрос.
Как отзывается мое высказывание в Вас?
У Вас есть ответ на мое высказывание и без моего прояснениня, не так ли?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #220  
Старый 12.04.2011, 22:38
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Тань, не знаю, почему стыдно. Мне вообще стыдно за, себя, свои переживания, эмоции, истерики. А уж как неудобно этим нагружать других.
Полина, как будто тебе стыдно, что ты вообще есть...


Цитата:
Я все вспоминала, кому забыла откликнуться и наконец-то вспомнила. Ты некоторое время назад писала, что решила меньше бывать в разделе и мне от этого обидно стало. Как будто ты решила лишить нас себя, наказала вот так ни за что ни про что. Мне так обидно стало в тот момент, так хотелось тебя попросить бывать чаще, но я постеснялась.
Так трудно представить, как бы я в обиде захотела бы обидчика о чем-то попросить, и при этом постеснялась бы. Для меня наверное это были бы другие чувства немножко.

Прости, что обидела тебя.
Я хотела реже появляться не из-за вас. Все связано было с Радмилой Руслановной.

Если честно, то тогда я думала, что группа,вы, не заметите особо моего отсутствия. Ну есть я или нет, какая разница. Потому и не подумала тогда, как мое сообщение может задеть вас.

Прости меня. Сейчас уловила в себе вину, за то что не совсем доверяю группе, не до конца верю в искренность в отношении себя . Так часто бывает, что своим недоверием,своей подозрительностью я обижаю людей и причиняю им боль

Цитата:
Таня, мне кажется, потерять себя можно только при жизни. я знаю что сообщение это глупое, обесценивающее твои чувства, неинформативное.
Марико, насколько же верно и мудро ты написала...До сих пор под впечатлением

(и про чувства на твое сообщение,точнее на тебя. Не очень рада,что они во мне есть. Ой, не могу в них разобраться,сейчас подумаю)
  #221  
Старый 12.04.2011, 22:51
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
ПС я никогда и никому раньше не рассказывала об этом моменте. Мне было стыдно и не выносимо кому-то об этом поведать. И опять тут тот страх, что другие не поймут, обесценят чувства, отмахнуться.
Полина, спасибо, что доверили нам свои переживания.

Цитата:
наверно пытаюсь себе додать, то что недополучила.
Вы можете это сделать с помощью упражнения из Заплыва. Понимаете, чего Вам недостает?

Цитата:
Или наоборот отдать.
Можно написать письмо маме. Рассказать то, что не договорено, отдать не отданное.

Цитата:
Может быть я боюсь, что что-то потеряю?
Что?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #222  
Старый 12.04.2011, 23:14
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
И понукаете вперед и тормозите одновременно.
про понукаю-более-менее понятно
про торможу-не понимаю

Цитата:
Это возможно лишь во младенчестве. Чтобы совсем-совсем довериться.
видимо этого мне и хочется часто. Но младенчество не вернуть, надо учиться доверять на уровне взрослых отношений.
Цитата:
Таня, вот в этих моментах видно, как Вы меня контролируете.
У нас будто мозг общий на двоих: чувствуете за меня, решаете за меня насколько мне тяжела ноша.
действительно, и подумала, и почувствовала за Вас. Наверное, для своего облегчения.Простите.

Цитата:
Еще меня не покидает ощущение манипуляции. Мне неприятно. Во мне рождается вина в ответ на Ваши слова:
Цитата:
Мне так хотелось отдаться Вам, я вчера просила
Цитата:
Вы не поддались и сохраняете безопасную дистанцию
Да, теперь и я чувствую себя виноватой из-за того, что Вы почувствовали себя виноватой,хотя Вам действительно не за что.

Манипуляции нет и не было. Хотя из таких моих слов о ней можно было подумать.
Расскажу чуть о себе. Я действительно обрадовалась за Вас. Потому что я знаю(с некотрых пор), насколько я могу быть "доставучей", сколько сил я прикладываю, чтобы достучаться до человека,даже нет, чтобы получить его себе. Если это мужчина,который мне интересен, то я буду "напирать" до тех пор, пока он не сдастся. Один не удержавшийся психотерапевт в моей жизни уже есть. Мне очень жаль, что так произошло,у нас сейчас могли бы быть очень хорошие отношения. Второго, который со мной уже долго, сломить не удалось,хотя я месяцев 9 нет-нет да пыталась. Когда я увидела, что он все так же на своем месте, мне стало очень тепло и доверительно. Только тогда,после понимания того,что он не поддался, я начала по-настоящему открываться и доверять.
Я не знаю, поверите ли Вы, если я напишу, что делаю это неосознанно, сооблазняю мужчин и женщин,всех,кто мне интересен(тут речь в первую очередь не про сексуальные отношения). Т.е. я сперва сооблазнила немножко, и только потом,чаще всего,когда уже поздно, я понимаю, что же я сделала.
И не знаю,поверите ли, если напишу, что соблазнение-это то, в чем у меня совершенное мастерство Редко когда человек оставался ко мне равнодушен, редко когда я не получала той степени привязанности, которой хотела. Беда в том, что получив любовь женщин и мужчин, через очень скорое время я начинала задыхаться, и уходила из отношений,причиняя тем самым боль.
Потому я рада, что Вы не поддались. Я не хочу,чтобы Вам было больно из-за меня (и теперь я тоже почувствовала за Вас,да?)

Цитата:
Мне не хочется брать Вас на ручки. Вы умеете ходить. Я видела это.
Мне тепло от этого.
И радостно. Я действительно умею ходить!

Таня
  #223  
Старый 12.04.2011, 23:25
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Отвечу вопросом на вопрос.
Как отзывается мое высказывание в Вас?
У Вас есть ответ на мое высказывание и без моего прояснениня, не так ли?
я всего лишь заволновалась, что слишком часто останавливаю себя там, где можно было продолжить (просто как раз мои постоянные остановки и "убегания" при любых более-менее интенсивных чувствах были одной из тем встречи с моим ПТ пару месяцев назад, и к сожалению я до сих пор часто не замечаю, как "убегаю")

Я просто подумала, что мало ли Вам стало заметно,что я часто останавливаюсь.

П.С. мне не по себе от нашего сейчас диалога. Честно говоря я уже жалею, что вообще написала вчера свой пост.
Теперь я как будто оправдываюсь, что как и почему. Мне неприятно, что мои слова вызвали в Вас вину.
  #224  
Старый 12.04.2011, 23:31
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, я прочитала. Нужно обдумать.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #225  
Старый 12.04.2011, 23:38
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, Радмила Руслановна.

(надеюсь,это не будет обдумывание над исключением меня из группы)

Я пока разбираюсь, что со мной происходит. Потому что очень хотелось написать, что давайте закончим про меня, закроем эту тему, я больше не хочу это обсуждать. Все, больше не хочу внимания, не надо.
Но не написала. Хотя терзалась долго. Важность вашего ответа перевесила.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.