Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2011, 16:20
bobo bobo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 4
bobo *
Разрыв внешнего мениска

Мне сделали артроскопию коленного сустава месяц назад, обнаружили разрыв внешнего мениска. Доктор сказал, это происходит значительно реже нежели разрыв внутренего. Все что нужно было сделали, на следующий день выписали. Лангет не накладывали, ногу наал сгибать сразу же после того как на следующий день откачали кровь с сустава.
Все вроде бы шло нормально, но 2 дня назад я упал, поскользнувшись на льду. Вышло так, что больная нога ушла под меня, и я на нее согнутую упал. Была большая боль, домой дошел с трудом, конено было больно сгибать. На следующий день поехал в больницу, и у меня выкачали с сустава 3 шприца крови. Доктор предложил 2 пути действий: или делать повторную артроскопию (рекомендует), или накладывать на 3 недели лангет, потом разрабатывать ногу, и исходя из результатов или на артроскопию, или все обошлось. Ренген делал, по нему все ок. МРТ не делал, не знаю стоит ли.
Первый раз артроскопию делали с местным наркозом, тоесть я не чувствовал боли только в суставе. Все было терпимо, только последние 20 минут после накладывания жгута были ОЧЕНЬ не приятными. Вся процедура длилась полтора часа.
Теперь узнал о спинномозговой анастезии, если решим делать повторно, то буду простить только такую анастезию. Я так понимаю, при данной анастезии привлекать к процедуре врача анестезиолога не нужно?

Пы.сы.: чувствую себя археологом, но это первая тема которую выдал гугл по моему запросу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2011, 16:36
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bobo Посмотреть сообщение
Я так понимаю, при данной анастезии привлекать к процедуре врача анестезиолога не нужно?
Нужно. Без него никак.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2011, 23:21
bobo bobo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 4
bobo *
А при местном обезбаливании анастезиолог должен присудствовать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2011, 00:07
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Вы так не хотите видеть анестезиолога, что ищете вариант без него?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2011, 16:10
bobo bobo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 4
bobo *
Да нет, просто во время первой артроскопии присутствовало много народа, и я хотел понять был ли при них анастезиолог или нет
Сегодня общался с доктором, спросил насчет спинально-мозговой анастезии. Доктор сказал что могут быть осложнения типа головной боли на третий день, боли в спине и т.д. А другой доктор напугал влиянием на "мужскую силу"
Завтра еду в больницу, должен буду принять решение, или в четверг делаем с местным обезбаливанием, или на следующей неделе спинально-мозговой анастезией.
А на сколько дороже по деньгам выходить артроскопия с спинально-мозговой анастезией по сравнению с местным обезболиванием? Приблизительно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2011, 17:10
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Берете прайс лист клиники, где собираетесь проводить вмешательство и сравниваете. Среднерыночных цен нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2011, 18:16
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Берете прайс лист клиники, где собираетесь проводить вмешательство и сравниваете.
Прайс-лист в государственных клиниках Украины - это прямая дорога за решетку. На Украине официально - все бесплатно, советская система здравоохранения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2011, 14:45
bobo bobo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 4
bobo *
И так, пол часа назад сделали мне повторную артроскопию. Не помню все эти медицинские термины, но помню что-то о разрыве какого то рога мениска, связки и т.д. Все сделали довольно быстро, операция заняла где-то 40 минут времени. Перед операцией минут за 15 мне сделали какой-то укол в, пардоньте, попу, так что у меня было ощущение очень легкого опьянения. Все прошло безболезнено, на много приятнее нежели первый раз. Да, кстати, делали местным обезбаливанием. Для интереса спросил на сколько дороже было бы при спинально-мозговой анастезии, так вышло почти в 2 раза дороже (это включая то, что на пару дней дольше в стационаре лежать + дополнительные иследования).
Доволен что решился на местную анастезию. Всем спасибо за отзывы и советы, надеюсь мой пост тоже кому-то пригодится!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.