Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2011, 09:40
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Unhappy слизистые выделения из глаз

Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, если это возможно. Примерно 2 месяца назад у меня самой начались выделения из левого глаза - прозрачные, в небольшом объеме, чуть более густые, чем слеза, глаз немного чесался, одновременно появилась сыпь на руках и заеды на губах, гуды сейчас постоянно припухшие и чешутся (я в прошлом аллергик, но обострений не было более 10 лет, а сейчас младшему ребенку полгода, полностью на ГВ из-за крапивницы в 3 мес, и тогда мне пришлось ужесточить свою диету, вот как начала потихоньку ее расширять и начались у меня проблемыс глазами и кожей рук). Не знаю, какие лекарства мне можно применять чтобы не навредить малышу. Потом 7 января глазик загноился у малыша, капала левомицитин, офтальмоферрон ему и себе - прошло за пару дней. За это время у меня глаза периодически чесались, и я не выдержала - прокапала 5 дн 2 раза в день опатанол, стало значительно легче, но прошло 3 дня после окончания лечения и всё вернулось на свои места. И вот вчера - ребенок проснулся со слипшимся 1 глазом, сильные гнойные выделения, и старшая дочка (8 лет) пожаловалась на то, что глаза чешутся. Капала вчера дочери, малышу и себе левомицитин, офтальмоферрон, промывала чаем и ромашкой, сегодня у малыша выделения незначительные, дочка тоже не жалуется, а у меня глаза опухшие, ощущение песка в глазах, белки красные. Не знаю, возможно это важно, я вчера выкидывала цветок диффенбахию, так вот от его сока сильно горели руки примерно час и к вереру в этих местах сыпь стала больше, может ли это быть причиной усилившихся проблем с глазами. Теперь вопросы: 1. Как долго капать детям в глаза? 2. Я могу быть постоянным источником их заражения? И как этого избежать? 3. Какие препараты можно принимать мне при грудном вскармливании, чтобы не навредить ребенку? И что у меня - аллергический коньюктивит или похоже больше на хронический? Помоги, пожалуйста, я сейчас не могу выбраться к очным врачам - некому сидеть с детьми. Очень надеюсь на вашу помощь или совет, к какому специалисту мне идти-офтальмологу или аллергологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2011, 08:07
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
HelenaDm! Вам конечно нужен очный осмотр что бы давать рекомендации. Поскольку все в семье заболели, то скорее всего это аденовирусный конъюнктивит, хотя проявления аллергического у Вас тоже нельзя исключить, так же как и смешанную инфекцию. Капать капли нужно до выздоровления, т.е. до исчезновения всех симптомов и опять же делать нужно это под контролем врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2011, 14:16
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Сергей Николаевич, спасибо, что отозвались! Детям обоим на 2 день стало лучше, у старшей всё уже прошло, а у младшего по утрам в углу глазика еще собирается гнойное отделяемое, продолжаю ему капать левомицитин. Себе пришлось с перерывом в 3 дня снова начать капать опатанол-не подскажите, не вредно ли для грудничка такой короткий перерыв с этим препаратом - мне однозначно стало лучше. И еще - может есть какой то более безопасный заменитель его? Кстати, когда у детей нпачался конъюктивит, я себе тоже в этот день закапала левомицитин и офтальмоферрон - к вечеру зуд у меня и начался. Может быть обострение аллергического конъюктивита на них? Я постараюсь в субботу (единственный день, когда мой муж(военный) сможет посидеть с детьми) попасть к офтальмологу очно, можете мне подсказать, можно ли без анализов различить как то хронический конъюктив, аллергический и герпетический (у меня обметаны губы, но внешне не пойму - ни на герпес, ни на типичную аллергию это не похоже - как будто слизистая пятнами слезла - повышенная чувствительность в этих местах, могу ходить и есть только с толстым слоем гигиенической помады). Извините, если вопрос не по ваше йкомпетентности и если можно, переадресуйте вопрос тогда к аллергологам. Очень надеюсь на помощь, так как хоть и пойду к очному окулисту, но, знаю нашу поликлинику, надежды мало на компетентную консультацию с их стороны(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2011, 22:24
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Helena! Очный осмотр тем не менее может дать больше, чем наши гадания.
В отношении губ можно сказать с большой вероятностью, что у Вас хейлит, а этими проблемами занимаются стоматологи. Нужно обратиться и к врачу стоматологу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2011, 08:45
HelenaDm HelenaDm вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelenaDm *
Спасибо! завтра попробую попасть к врачам... Еще раз спасибо огромное за отзывчивость!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.