Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2011, 21:29
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Mockwa
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
Вопрос про тушь с гормоном

Добрый вечер,
подскажите пжлста, мне подарили тушь - с гормоном. Активатор роста ресниц и бровей. За 5 дней ресницы махнули на 1 мм, почернели и погустели. Все бы ничего, но я немного не правильно ее наносила, в следстиве чего у меня теперь красные глаза, ощущение песка в глазах и опухли веки. Как говориться пока гром не грянет, вот и грянул гром...
Вопрос: Гормон Простагландин входид в состав. Можно ли такую смесь на глаза наносить, не вреден ли данный гормон в принципе для глаз, ди для организма в целом. Дексаметазон ведь можно покапать при блефароконъюктивите?
Производство Германии, со всеми лицензиями и свидетельствами, почему-то не вызвало у меня сомнений...а теперь ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2011, 21:38
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ЮА
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 462 раз(а) за 432 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
простагландин - эт не гормон. гиперемия (покраснение глаз) возможна. Прекратите растить ваши ресницы, должно пройти. Если конечно вы туши не позакладывали за веки от усердия. пока что можете закапывать любую искусственную слезу чтобы это самое ощущение песка и убрать. для глаз простагландин не вреден и не полезен, он имеет на них конкретный эффект - понижение внутриглазного давления. что без показаний не есть полезно. так что если хотите растить ресницы - растите их как-нибудь осторожнее, без вовлечения глаз.

рост ресниц - всего лишь побочный эффект основного действия простагландинов на глаз.

Цитата:
Отмечалось увеличение длины, толщины и пигментации ресниц, а также нарушение правильного направления роста ресниц (эти изменения могут быть необратимыми).
кроме того если заметите что радужка как-то странно темнеет - не пугайтесь

p.s. интересно почитать медицинскую инструкцию к подобному медицинскому препарату как тушь с простагландинами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2011, 22:23
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Mockwa
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
простагландин - эт не гормон. гиперемия (покраснение глаз) возможна. Прекратите растить ваши ресницы, должно пройти. Если конечно вы туши не позакладывали за веки от усердия. пока что можете закапывать любую искусственную слезу чтобы это самое ощущение песка и убрать. для глаз простагландин не вреден и не полезен, он имеет на них конкретный эффект - понижение внутриглазного давления. что без показаний не есть полезно. так что если хотите растить ресницы - растите их как-нибудь осторожнее, без вовлечения глаз.

рост ресниц - всего лишь побочный эффект основного действия простагландинов на глаз.



кроме того если заметите что радужка как-то странно темнеет - не пугайтесь

p.s. интересно почитать медицинскую инструкцию к подобному медицинскому препарату как тушь с простагландинами.
А что-то предпринимать надо или само пройдет, долго глаза будут щипать,краснеть и т.п. Выглядит как коньюктивит. Лечит последствия не надо????
Про радужку это вы зря написали, теперь буду ее рассматривать))
Мне на свет неприятно смотреть - это не с радужкой связано?
Не лечить себя пока????
А про побочные действия - постоянный рост ресниц - это правда, а где можно почитать об этом?

Пысы: решила - таки приложить инструкцию для интереса
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2011, 23:15
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Mockwa
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
Само пройдет??? я просто не пойму у меня коньюктивит начался, вернее его лечить или нет???

мда, красота требует жертв
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2011, 23:19
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ЮА
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 462 раз(а) за 432 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если завтра краснота не спадёт - сходите к врачу. Так будет лучше. Тушью пользоваться пока прекратите. Купите что-нибудь из препаратов искусственной слезы и начните капать, по мере необходимости при ощущении песка.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2011, 01:24
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ЮА
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 462 раз(а) за 432 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И да, будьте умеренны в своих желаниях

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Трихомегалия - один из возможных эффектов этого усиленного за счёт простагландинов роста.

А то ведь и причёсывать ресницы придётся. Укладку делать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.01.2011, 15:11
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Mockwa
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
оооо, впечатляет - еще раз спасибо.

На самом деле консультанты этой компании работают круглосуточно, и дают очень конкретные консультации по поводу использования, а также предостережения. Моя сестра, когда покупала у них эту тушь, получила такой серьезный доклад о том как ее использовать, нам обеим показалось в тот момент, что мы как минимум - ядерную беголовку заказали.
В любом случае спасибо Вам за поддержку и что не закидали помидорами.
Вчера я вечером намазалась гидрокортизоном на веки, и не использовала эту тушь, сегодня уже нет никаких ощущений. Глаза спокойные, зрачки белые. Вроде все входит в норму.
Ответить с цитированием
Реклама

Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.






Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.