Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2005, 12:45
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Анализ_крови_температура

Доброго времени суток!
У меня есть вопросы, но конкретно, я не знаю уже к какому специалисту обращаться.
Моей дочери 7 лет. Очень часто болеет. Вот и сейчас мы заболели. Резко поднялась температура 38,6 один день, на второй 37, 3 день 36,9! Врач посмотрел и сказал, что горло и все остальное в порядке. Я не могу найти причину возникновения температуры: может быть в жару ок. 40 градусов дочка могла перекупаться в бассейне. Хотя до этого купалась все было ОК!! И еще съела штук 10-12 шоколадных конфет!!! Но это не единичный случай повышения температуры без видимых причин...
До этого у нас тоже была температура. Сегодня 4-й день: температура 37,1.
Вчера сделала анализ крови:
WBC-4,7 G/L (норма: 5,8-10,8)
LYM – 2,4 RM 50,4 % L (норма: 2,9-4,1)
MID – 1,5 32,4 % M (норма: 0,8-10,0)
GRAN -0,8 RM 17,2 % G (норма: 4,2-6,2)
RBC – 4,61 T/L
HGB – 131 g/L
HCT – 0,360 L/L
MCV – 78,1 fL
MCH – 28,4 pg (норма: 23,8-28,0)
MCHC – 364,0 g/L (норма: 328,0-360,0)
RDW – 14,3 %
PLT – 198, 0 G/L

Э/1, П/1, С/46, Л/44, М/8
СОЭ – 13 мм/ч
Вот такие проблемы у моего ребенка.
Что мне сейчас делать, куда пойти ума не приложу!
Господа доктора, подскажите что это может такое быть? Не могу найти первопричину.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2005, 16:33
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, ув.мама!
1)Сколько раз в год болеет Ваша дочь?( Если не более 7 раз в год, и, если речь обычно идет о заболеваниях типа ОРЗ, то это норма)
2)Большая часть заболеваний вызывается вирусами (которые, сами по себе, не видимы -это к вопросу о "видимой причине" ).
3)Если в Вашем посте нет опечатки, и температура была 38,6 - 37,3- 36,9, то я вообще не вижу показаний для ан.крови.
4)Сам по себе ан. крови совершенно нормальный для 7-летней девочки, можно (на основании анализа) говорить о банальной вирусной инфекции, не требующей дальнейшего обследования и лечения.
4) 10-12 шоколадных конфет за раз - на мой взгляд многовато...Но это мое личное мнение...
С ув.dr.Ira
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2005, 16:39
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
5)Т.о., Вам надо успокоиться и ребенка оставить в покое.А больше делать ничего не надо (пока,во всяком случае).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2005, 17:43
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Доброго времени суток!
Это не первый всплеск температуры: последний был весной: и такие же симптомы: высокая температура 39-38,8- три дня потом 37,3 неделю! Врач выписал нас и сказал, что это такой грипп (а врачи со скорой помощи поставили ОРВ ринофарингит). Тогда кашель, насморк отсутствали. ЛУ были увеличены до горошины на шеи, в подмышечной, паховой области, не болезненны. Печень + 0,5.
Дело в том, что у дочери уже с раннего возраста (с 9-месяцев) были увеличены лимфоузлы. По этому поводу мы постоянно осматривались у гематолога, проходили курсы лимфомиазота и другой ерунды. Диагноз: лимфоаденопатия ставили под вопросом. Врач сказала, исходя из анализов крови, что это ессвенно не проблема гематолога!
Дальше у нас всегда положительная реакция на туберкулиновую пробу (манту) Перед принятием флуренизида (этой весной) с витаминами была р. манту с 2 ТЕ от 05/04/05 -15 мм.
После лечения сделали манту: с 2ТЕ –уже 8 мм.
И еще ребенок жаловался иногда на боль в ножках. Сделали развернутый анализ ревмопробы:
С- реактивный белок – “+ +”
Серомукоиды (№ 0,150 – 0,200) – 0,200
Реакция Вельтмана –
Титр антистрептолозина (№ до 250) – 125 МЕ АСЛ в 1 мл.
Титр антистрептогиалуронидазы (№ до 300) – 125 АЕ Нуs в 1 мл.
Ревматоидный фактор IgM –не обнаружен.
Т. е. результат насколько я понимаю, хороший, только С- реактивный белок – “+ +”
Этот анализ мы делали время приема Флуренизида.

Да, чуть не забыла, делали в конце 2003г. анализы на ТОРЧ-инфекцию, (хламидии, токсоплазмоз не обнаружены) нашли антитела Lg G к CMV: результат ОП сыв 1,9 (норма ОП д. 0,202 тест-система Вектор-Бест); Антитела Ig C к ВПГ – К = 3,0 (норма отр. Р-т до Р=1,1, защ. Титр до 5,0). Пролечившись, мне врач сказал, что все в порядке и что это есть у всех людей! Назначил витаминки и чаще гулять!!!
И еще у ребенка начали с двух-трех лет расти волосики на ножках и ручках. Ну это мне кажется по линии мужа родителей.
Делали УЗИ органов малого таза, ничего все ОК.
В 5 лет лечились в гастроотделении (обнаружены цисты лямблий), врач поставил диагноз: ДЖВП по гипотоническому типу, дисметаболическая нефропатия (гиперурикемия), вираж тубиркулиновой пробы, полилимфоаденопатия.!!!
Лечились у ЛОР-врача
Вот такие проблемы у моего ребенка.
Что мне сейчас делать, куда пойти ума не приложу! К иммунологу, гематологу? Это просто круговая порука: бегаешь по врачам, а они только руками разводят!!!
Дайте мне пожалуйста квалифицированный ответ, что ДЕЛАТЬ!!!!!
Я конечно в меру «сумасшедшая» мама. Но мне хочется чтобы деточка была здоровенькой!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2005, 18:54
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув.мама ! Конечно, "лечить" по и-нету - дело неблагодарное, но может и правда, дам какой-нибудь "ценный совет".
Итак, начнем с начала...
Ответьте мне на ряд вопросов, только не переписывайте пока рез.всяких разных анализов.
1)Были ли проблемы в родах?
2)Вес, рост при рождении?
3)Вес, рост сегодня?
4)Когда ребенок пошел в школу?
5)Сколько раз в году ребенок болеет тем, что врачи называют ОРВИ или грипп?
6)Жалобы на боли в ногах - обе ножки? В каком возрасте были жалобы? Было ли это связано с повышением температуры? Просыпался ли по ночам от болей в ногах?
7)Зачем делали анализ кала на лямблии? Или это была "случайная находка", а анализ кала делали по другому поводу? По какому?
Пока все.
Жду Вашего сообщения.
С ув.dr.Ira

Комментарии к сообщению:
Nikol_san одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2005, 22:32
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Уважаемая, dr.Ira!
Понимаю, что лечить по Интернету дело неблагодарное, но поверьте, я уже замучилась искать врачей и соответственно к этому все прилагающееся…
Цитата:
1)Были ли проблемы в родах?
Были: низкое предлежание плаценты (крепление по задней стенке), угроза выкидыша. Лежала 3 раза на сохранении.
Цитата:
2)Вес, рост при рождении?
Вес 3,250 рост 51 см
Цитата:
3)Вес, рост сегодня?
Вес сейчас приблизительно 13-15 (очень худющая!), рост 119 см
Цитата:
4)Когда ребенок пошел в школу?
В 6 лет, т.е уже закончила 1-й класс.
Цитата:
5)Сколько раз в году ребенок болеет тем, что врачи называют ОРВИ или грипп?
Посчитала с 2003 года 3-4 раза в год
Цитата:
6)Жалобы на боли в ногах - обе ножки? В каком возрасте были жалобы? Было ли это связано с повышением температуры? Просыпался ли по ночам от болей в ногах?
Жалобы начались в возрасте 2-лет: не могла идти расстояние с квартал пешком: просилась на ручки, мотивируя тем, что у нее болят коленки и ножки. Ночью не просыпалась. Не могу вспомнить, чтобы ножки болели при температуре. Наш папа "переболел" ревматизмом.
Цитата:
7)Зачем делали анализ кала на лямблии? Или это была "случайная находка", а анализ кала делали по другому поводу? По какому?
Было нарушение аппетита. В анализе крови "прыгали лимфоциты". Вообщем методом исключений, я на всякий случай решила сделать анализ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2005, 15:57
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув.Nicol_san!
Пожалуйста, взвесте Вашу девочку. 13-15 кг - это существенная разница !
А сейчас (в последнее время ) жалуется на боли в ногах?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2005, 12:22
rizza rizza вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 19.05.2005
Сообщений: 4
rizza
Nikol san

По кардиограмме сделанной с расшифровкой аппаратом:Vent rate , PR(PR у детей может быть меньше 120) , QT- в норме. У детей старшего дошкольного возраста дыхательная аритмия встречается часто. Зубец Т по имеющемуся изображению оценить не могу - плохо видно.
В анализе крови относительное повышение лимфоцитов (при нормальном абсолютном значении), понижение тромбоцитов, повышение СОЭ, остальные показатели по российским нормам -в норме. Возможно эти изменения вызваны тем, что ребенок переболел ОРВИ. Можно пересдать общий анализ крови через 2 недели и проконсультироваться с педиатром, гематологом при наличии отклонений.
Если ребенок часто болеет ОРВИ(4 и более раз в год) можно сделать иммунограмму и проконсультироваться с иммунологом.
Рост ребенка в пределах средних показателей, вес -низкий, необходимо выяснить причину низкого веса. Достаточно ли Вы кормите ребенка?
Так как есть жалобы на боли в суставах, необходима консультация ревматолога.
Гиперурикемией может сопровождаться нервно-артритический диатез, при котором наблюдается склонность к заболеваниям суставов и почек. При гиперурикемии необходимо обсудить с педиатром диету ребенка - сколько можно употреблять чая, кофе, шоколада, жирных сортов мяса, рыбной икры, щавеля и др.
Увеличением лимфатических узлов, абсолютным и относительным лимфоцитозом может сопровождаться лимфатический диатез.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. не одобрил(а): Опять рекомендации посетить всех врачей на свете, включая иммунолога?
dr.Ira не одобрил(а):
yananshs не одобрил(а):
E.E. Studentsov не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2005, 13:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочется заметить, что все же существует абсолютное снижение числа нейтрофилов, поэтому и лимфоцитов как бы много и общее число лейкоцитов невысокое. это может быть обусловлено или хрон. воспалит. процессом или реже железодефицитом. Учитывая периодич. субфебрилитет и вероятное снижение функции нейтрофилов и вероятные иммунные проблемы (при ЖД снижен % Т-лимфоцитов) как наиболее простое рекомендовал бы исключить железодефицитное состояние даже при отсутствии анемии.

Для этого нужно опеделить в биохим. анализе сыв. железо и ОЖСС.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira не одобрил(а): I would reccomend to take a full, particular anamnesis for the beggining
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.08.2005, 10:28
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Ув.Nicol_san!
Пожалуйста, взвесте Вашу девочку. 13-15 кг - это существенная разница !
А сейчас (в последнее время ) жалуется на боли в ногах?
Сорри, уезжали отдыхать ...
Вес ребенка 19 кг.
Сейчас ребенок не жалуется на боли в ногах (после того, как начала заниматься спортом).
А может быть у ребенка ГЛИСТЫ?
Иногда отсутствие аппетита, худющая, иногда бывает нервная.
Надо сделать копрограмму (ИФА) кала. Для этого надо наверное сделать провокацию (сладкое есть)?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.08.2005, 11:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый родитель,

если поведете ребенка дообследовать не пренебрегайте моим советом, дабы разрешить диспут с коллегой и исключить железодефицит без анемии (мои предположения, что СЖ/ ОЖСС менее 16-20%);
доп. клин. признаки:
худоба как нарушение обм. в-в вследствие железодефицита;
снижние аппетита как проявление наруш. кислотности и вероятно норадреналинемии.

There is evidence to suggest that iron depletion and iron deficiency anemia cause physiological changes in the body not only during exercise, but also under resting conditions. Both rat and human studies have produced results revealing elevated levels of norepinephrine in the blood and urine of iron-deficient anemic subjects. These studies also provide evidence to suggest that elevation in metabolic rate may ultimately lead to slower growth rates and lower body weights in iron-deficient anemic animals and humans.

Crit Rev Food Sci Nutr. 1999 Mar;39(2):131-48.
Iron, thermoregulation, and metabolic rate.
Rosenzweig PH, Volpe SL.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.08.2005, 14:10
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемая мама ! Итак, боли в ногах прошли, весит в 7лет 19 кг (не толстушка )...А рост какой? Только измерьте сразу точно, а не приблизительно ( а то, видите, к чему приблизительность приводит - Вы ошиблись минимум на 5 кг, а это важно! ) Хотелось бы конечно знать Ваш и папы девочки вес и рост - может быть в семье есть особенности конституции. ( А то, знаете, как бывает - мама 150см, папа - 160 см, а от ребенка хотят, чтобы он был 190см и с этим приходят ко врачу )
Анализ на яйца глистов в обычных условиях малоинформативен, но у остриц( это самые частые глисты у детей) характерная клиника - зуд в заднем проходе,особенно по ночам, причем, дети из-за него иногда спать не могут.( Кстати, глисты заводятся не от сладкого, а от грязных рук! - это к вопросу о "провокации")
Возвращаясь к началу, прежде, чем Вы пойдете опять колоть девочку - ее рост, Ваш рост (и вес), рост и вес папы . Есть ли сейчас жалобы ? На что?
Кстати, как прошел отпуск ? Если девочка проводила его с вами, то как она себя вела, как себя чувствовала, были ли основания измерять температуру?
С уважением.
dr.Ira
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.08.2005, 19:42
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Здравствуйте, dr.Ira!
Вот за те 10 дней которые мы провели в отпуске на море мы взвесились и обмерялись: ребенок вес 19 кг, рост 119 см
Я вес 54 кг, рост 165 см
Папа: вес 78 кг, рост 175 см )
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
( Кстати, глисты заводятся не от сладкого, а от грязных рук! - это к вопросу о "провокации")
Это я не о том, откуда берутся глисты (ясное дело, только из-за грязных рук или продуктов), а чтобы сделать анализ надо есть сладкое, взрослым соленое – острое. По крайней мере мне так говорил врач.
А как это понять анализ на яйца глистов в обычных условиях? Это что, когда ничего не беспокоит, или можно не попасть в процесс созревания аскарид (остриц) –сорри за не мед. терминологию.
Сейчас после того, как я прочитала сообщение решила таки измерить температуру: 37,2!
Вот и вопрос отчего?
На отдыхе вела себя нормально, как 7 –летний ребенок: активно бегала, играла. Так же как и дома – перебирала едой (ту которую она обычно и дома не ест, не ела и на отдыхе). Иногда бывали перепады настроения (ну это из-за "вредности" ее характера -или не выспалась (рано на завтрак вставала )
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.08.2005, 14:36
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Вы и Ваша дочка - обе худенькие, но, тем не менее, дочка не выходит за "отрицательную" кривую веса. Существуют специальные таблицы, так вот, на основании Ваших данных, из 100 детей 7-летнего возраста 20 весят столько же, сколько Ваша дочь. Примерно половина детей будут такого же роста. А по таблице росто-весового соотношения 25-30 детей из 100 имеют такое же росто-весовое соотношение.
А зачем Вы ей температуру мерили ? Она на что-то жаловалась?
Если уж Вы хотите график температуры, то меряйте в теч недели в 6-6.30 утром и в 17 вечером, а потом напишите.
С ув.dr.Ira
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.09.2005, 20:40
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Сдали анализ кала (копрограмму) в нормальной лаборатории (первый раз сдали ---ничего не обнаружили) !!! и выявили цисты лямблий и глисты.
Вот так, и скачки температуры и "шалила" кардиограмма (заодно сделала УЗИ ЭКГ), а ларчик "просто" открывался.
И ничего ребенка не беспокоило (зуд в заднем проходе отсуствовал) - кроме температуры.
Сейчас полная "дизинфекция" и лечение Вормилом (1 этап).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.