Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #181  
Старый 27.05.2006, 10:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностическими для АФС являются средне-высокие титры антител класса G, подтвержденные не менее 2 раз. Я думаю, Вам можно беременеть, когда получится, не забывайте про фолиевую кислоту с первых дней беременности. Наверное, имеет смысл посмотреть на антифосфолипидные антитела во время беременности на ранних сроках и затем по результатам согласовывать тактику ведения с лечащим врачом.

Комментарии к сообщению:
ruta_1 одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 27.05.2006, 11:14
Irina12 Irina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
Irina12 *
Red face Спасибо!

Значит можно!Была у нового лечащего врача, она сказала повременить...дословно..."Вы хотите чтоб мы с вашим швом тут все поседели...".Но если я планирую пытаться забеременнеть на август...не факт ещё что я сразу забеременнюю...Фоливую я пила по 4 таблетки ,компливит,а ещё у меня был через цикл по полтаблетки аспирина кардио...и виферон2, свечи(с ноября до нового года я их применяла каждый день, а теперь только во время месячных, правда в последний раз я на это тоже забила, организм уже не выдерживает такого наплыва всего...в частности флора кишечника) ...Аспирином видимо посадила кишечник...так что месяц не пью ничего.Сечас вернее бифидум бактерин начала начну и фолиевую.Как вы думаете, кроме витаминов, что нибудь ещё надо?ЦМВ , ВПН1 и уреаплазма в затухшем состоянии.Остальное я пислала.
Да и по поводу родов, я наблюдаюсь в МОНИИАГе,знаю там берутся принимать роды после кесарева....если все у меня будет по показаниям нормально, т о есть шанс на естественные роды?Тянуть по времени , ждать лучших времен не хочу...Просто не могу смотреть как другие возят коляски, а тут....да и я читала что и эндометриоз может развиться после кесарева, а мне уже 29....не молоденькая....Наверное много всего написала, но с надеждой жду ответа...
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 27.05.2006, 11:27
Irina12 Irina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
Irina12 *
Red face

Да забыла, что со швом у меня все в порядке . Спайки есть но не большие, в целом как мне сказали все неплохо достаточно( по УЗИ).
Так вот и думаю....будут шансы родить самой или нет....Вообще я очень пластичная, раньше, до родов год занималась йогой .Могла согнуться как угодно....думала рожу сама без проблем...а оно вон как вышло...

И как и кого наблюдаться во время беременности....второго раза не перенесу, должно быть все хорошо!!!Настрой многое дает,вот пытаюсь себя настроить.
А вообще БОЛЬШОЕ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ за то, что ВЫ ПОМОГАЕТЕ людям....ведь найти ХОРОШЕГО ДОКТОРА ОЧЕНЬ трудно....если практически не возможно....я сама в подмосковье живу...после случившегося обходила многих....Потом посоветовали МОНИИАГ, там хотя бы что то начали со мной делать....Был нормальный доктор...а теперь...Но сложа руки сидеть не буду....вот нашла ваш сайт и это уже везение...
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 30.05.2006, 14:45
Irina12 Irina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
Irina12 *
Что вы думаете по поводу всего.....

Может и буду выглядеть глупо, но повторюсь - возможно ли мне будет родить самой...второе кесарево делать совсем не хочется.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 31.05.2006, 11:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будучи небольшим специалистом в акушерстве, могу предположить, что тактику о родоразрешении при следующей беременности будет определять Ваш лечащий врач согласно Вашей ситуации на тот момент времени, хочется обнадежить, что первое кесарево не является показанием для повторных, и большинство женщин после кесарева могут рожать самостоятельно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 31.05.2006, 11:25
Irina12 Irina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
Irina12 *
Спасибо,Вадим Валерьевич.

Обязательно как дополучу оставшиеся анализы напишу вам ещё...если можно...Вчера прочла книгу Мишеля Одена на предмет естественных родов после кесарева....надежда есть....но вот мой новый врач смотрит на это негативно....незнаю чем это закончится....хотелось бы узнать мнение других врачей.Если кто то ещё сможет ответить,буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 02.06.2006, 16:31
Бахрах Бахрах вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
Бахрах *
про Тарееву???

Ирина, скажите, что врач Тареева умерла? Сорри, я не совсем поняла. В прошлом году я у нее наблюдалась.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 02.06.2006, 20:26
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina12
Обязательно как дополучу оставшиеся анализы напишу вам ещё...если можно...Вчера прочла книгу Мишеля Одена на предмет естественных родов после кесарева....надежда есть....но вот мой новый врач смотрит на это негативно....незнаю чем это закончится....хотелось бы узнать мнение других врачей.Если кто то ещё сможет ответить,буду благодарна.

Все правильно Вадим Валерьевич Вам сказал. Можете почитать в сети - VBAC. Решение о возможности повторных естественных родов после кесарева зависит от:
1. Причины первого кесарева
2. Способа операции и течения послеоперационного периода
3. Наличия показаний к кесаревому сечению во время данной беременности
4. Состояния послеоперационного рубца на матке.

А посему - с таким вопросом нужно обращаться к своему лечащему врачу, причем не в консультации, а в роддоме.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 02.06.2006, 21:21
Irina12 Irina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
Irina12 *
Подробно о себе....

Добрый день!
В сентябре прошлого года было кесарево сечение в нижнем маточном сегменте, так как ребенок был в ягодичном предлежании, врач посоветовала с минимальным риском для ребенка рожать чере кесарево(ребенок родился с ВП и на 3-и сутки умер).Проходила обследования. Обнаружили ЦМВ, ВПГ,уреавплазмоз а еще поставилди АФС, лечилась. На данный момент такие результаты:
В мазках(ПЦР)микоплазмы , хламидий, ЦМВ не обнаружено.
U.ureflyticum обнар.
U V C
Лейкоциты 3.4 1520 1012
Эпит.клетки 2075 4050 2080
Микрофлора осм осм оав(трудно разобрать)
Гоноккоки,трихомонада- не обн

Цитологическое исследование(назначили на предмет маленькой эррозии около цервекального канала, жуткий почерк,попробую написать)- выявлены клеткиповерхност,
Промнут слоя МПЭ(не поняла),с умер выраж придм воспал(очень непонятно), атипи(не ясно точно) не выявлено, гпиторем(жуткий почерк!!!) II ли ( или хи) РАГ(или РАП)
Кровь на инфекции:
Токсоплазма не обнаружна
Уреоплазма – IgG отрицат
ВПГ IgG Iтип101EV/не(б20)
IIтип23EV/не(б20)
ВПГ IgM -----
CMVIgG59EV/не(б11)
CMV IgM -----
В посеве обнаружена Candidaalbicans(ум), и A.hannolyhic(ум) – последнее не разобрала точно.
Анти –ЧГ:
Иммуноглобин М –положит 30(норма до 30)
Иммуноглобин G – положит 25Хнорма до 25)

ВА- отрицательный
Коагулограмма:
Эт.т +
АЧТВ38.0”(27.2”)
ПИ 95.5%
Фибриноген 5.3
Сдавала гемостазиограмму(в то же время, но в другом месте):
Концентрация фибриногена -2.9(1.8-4.5)
АЧТВ -30(20-40)
ПИ - 94(80-120)
ТРОМБОЭЛАСТОГРАММА
R+k – 14 +7/21(19-27)
Ma -4242(48-52)
И.Т.П.- 10.2(6-12)
Агрегация тромбоцитов АДФ10 – 60%950-75%)
Растваорим комплексы мономеров фибрина – отрицат
Зкалючение-изокоогу(не понятно написано)

анализ на антитела к фосфолипидам
Кардиолипин IgMрезкопол IgGслабопол
фосфадилсеринIgMслабопIgGслабопол
,фосфадилэтаноламинIgMположIgGслабопол
фосфадилхолинIgMположит IgGслабопол.
УЗИ показало небольшие спаечные процессы в м/т, но доктор сказало что в целом все неплохо.
Какие действия мне предпринимать дальше?
Хотелось бы беременеть на август-сентябрь(в сентябре будет как раз год)….мы с доктором так и планировали(последние результаты она еще не видела, и увы не увидет.....).Как вы думаете можно ли мне на этот период планировать беременность? Сейчас пью фолиевую кислоту(я и муж) по 4 таблетки и поливитамины.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 08.06.2006, 20:29
ruta_1 ruta_1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2006
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 3
ruta_1 *
Здравствуйте! Мне 25 лет. Были две неудачные беременности, закончившиеся выикдышами на одном и том же сроке -- 5-6 недель. После первого горя обследовались с мужем. методом ПЦР у меня обнаружили хламидии (у мужа все ОК), а анализ на кровь из вены дал отрицательный результат по всем трем позициям. Все остальное было хорошо. Недавно меня выписали из больницы, где палатный врач предполодила, что у меня антифосфолипидный синдром, но как его лечить не сказала. Я нашла лишь один центр, где делают анализ крови на АФЛС. Сдала. Но, прочитав ваш форум, поняла что его будет явно недостаточно. Подскажит, пожалуйса, какие обследования мне надо еще пройти и где их надо проходить в Минске??? Где найти врача, который смог бы мне помочь? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 10.06.2006, 10:14
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ruta_1
Здравствуйте! Мне 25 лет. Были две неудачные беременности, закончившиеся выикдышами на одном и том же сроке -- 5-6 недель. После первого горя обследовались с мужем. методом ПЦР у меня обнаружили хламидии (у мужа все ОК), а анализ на кровь из вены дал отрицательный результат по всем трем позициям. Все остальное было хорошо. Недавно меня выписали из больницы, где палатный врач предполодила, что у меня антифосфолипидный синдром, но как его лечить не сказала. Я нашла лишь один центр, где делают анализ крови на АФЛС. Сдала. Но, прочитав ваш форум, поняла что его будет явно недостаточно. Подскажит, пожалуйса, какие обследования мне надо еще пройти и где их надо проходить в Минске??? Где найти врача, который смог бы мне помочь? Заранее благодарна.
ВА, АК антитела G дважды с интервалом не менее 6 недель. На остальные вопросы ответа не знаю.

P.S. Хламидиоза у Вас скорее всего нет. ПЦР дала ложно-положит результат (или ИФА ложно-отрицат, что на практике менее вероятно)

Комментарии к сообщению:
ruta_1 одобрил(а): бОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 11.06.2006, 18:17
Irina12 Irina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
Irina12 *
Естественные роды после кесарева?.....

Добрый день!
Хотелось бы выяснить ….В сентябре прошлого года было кесарево сечение(ребенок родился с ВП и на 3-и сутки умер).Проходила обследования. Обнаружили ЦМВ, ВПГ,уреавплазмоз а еще поставилди АФС, лечилась. На данный момент такие результаты:
В мазках(ПЦР)микоплазмы , хламидий, ЦМВ не обнаружено.
U.ureflyticum обнар.
U V C
Лейкоциты 3.4 1520 1012
Эпит.клетки 2075 4050 2080
Микрофлора осм осм оав(трудно разобрать)
Гоноккоки,трихомонада- не обн

Цитологическое исследование(назначили на предмет маленькой эррозии около цервекального канала, жуткий почерк,попробую написать)- выявлены клеткиповерхност,
Промнут слоя МПЭ(не поняла),с умер выраж придм воспал(очень непонятно), атипи(не ясно точно) не выявлено, гпиторем(жуткий почерк!!!) II ли ( или хи) РАГ(или РАП)
Кровь на инфекции:
Токсоплазма не обнаружна
Уреоплазма – IgG отрицат
ВПГ IgG Iтип101EV/не(б20)
IIтип23EV/не(б20)
ВПГ IgM -----
CMVIgG59EV/не(б11)
CMV IgM -----
В посеве обнаружена Candidaalbicans(ум), и A.hannolyhic(ум) – последнее не разобрала точно.
Анти –ЧГ:
Иммуноглобин М –положит 30(норма до 30)
Иммуноглобин G – положит 25Хнорма до 25)

ВА- отрицательный
Коагулограмма:
Эт.т +
АЧТВ38.0”(27.2”)
ПИ 95.5%
Фибриноген 5.3
Сдавала гемостазиограмму(в то же время, но в другом месте):
Концентрация фибриногена -2.9(1.8-4.5)
АЧТВ -30(20-40)
ПИ - 94(80-120)
ТРОМБОЭЛАСТОГРАММА
R+k – 14 +7/21(19-27)
Ma -4242(48-52)
И.Т.П.- 10.2(6-12)
Агрегация тромбоцитов АДФ10 – 60%950-75%)
Растваорим комплексы мономеров фибрина – отрицат
Зкалючение-изокоогу(не понятно написано)

анализ на антитела к фосфолипидам
Кардиолипин IgMрезкопол IgGслабопол
фосфадилсеринIgMслабопIgGслабопол
,фосфадилэтаноламинIgMположIgGслабопол
фосфадилхолинIgMположит IgGслабопол.
УЗИ показало небольшие спаечные процессы в м/т, но доктор сказало что в целом все неплохо.
Какие действия мне предпринимать дальше?
Хотелось бы беременеть на август-сентябрь….мы с доктором так и планировали(последние результаты она еще не видела).Как вы думаете можно ли мне на этот период планировать беременность? Сейчас пью фолиевую кислоту(я и муж) по 4 таблетки и поливитамины.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 12.06.2006, 15:18
NATALYZ NATALYZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: Минск
Сообщений: 27
NATALYZ *
Кто из Минска с проблемой АФЛС отзавитесь. Поделитесь опытом по поиску нужных врачей. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 18.07.2006, 19:29
Irin_a Irin_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: Северск
Сообщений: 6
Irin_a *
Подскажите, пожалуйста, на каком сроке нужно прекращать пить кардиомагнил (у меня АФС, 26 недель, врач говорит, что до 36 недель, а в инструкции написано, что в 3-м триместре нельзя его принимать)
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 18.07.2006, 21:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор говорит правду - аспирин при АФЛС назначается до срока родов или (реже) до 34-35 недель.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.