Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.07.2010, 12:43
sick_and_tired sick_and_tired вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2010
Город: Орловская_Область
Сообщений: 7
sick_and_tired *
Болен и очень заразен. Помогите!

Извиняюсь за столь кричащее название топика. Не стал бы писать столь яркие заголовки, если б не был так обеспокоен и отчаян – безрезультатно обследуюсь и лечусь уже более года.
Все описанное ниже, как выясняется, заразно. Далее расскажу подробнее.
СИМПТОМЫ
Возраст - 20лет. Два года мучаюсь сильным вздутием живота, а именно тонкого кишечника. Живот раздувает аж до болей(совсем нечасто) и тем более это видно внешне. Утром живот уже вздут. Вечерами даже после необильной еды живот просто огромен. Это все учитывая то, что я сам по себе худой. Газы не отходят. Сильное урчание. Эспумизан, метеоспазмил, смекта, ферменты не оказывают никакого эффекта в принципе. Немного помогает только активированный уголь в количестве 12-16 таблеток в сутки.
Тошноты нет.
Нарушений аппетита – нет.
Стул – непредсказуемый. От запоров до поносов, но 60% времени – регулярный и более-менее оформленный.
Утомляемость и слабость.
Синяки под глазами.
Небольшая потеря веса.
Периодически - запах изо рта.
Но самое главное – изнуряющее сильное вздутие.

ЗАРАЗНО
И так уже почти два года. И ходил бы я дальше по гастроэнтерологиям, если бы это не было ЗАРАЗНО (!). И передается это при поцелуе. Не шучу, ибо не до шуток, уже дико устал и отчаялся.
Дело в том, что у всех трех девушек, с которыми я встречался за эти два года, НАЧИНАЛИСЬ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ. Когда это началось с первой девушкой, даже не думал об этом. Со второй – подумал, что просто случай. Третий раз я серьезно обеспокоился. Три раза - УЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОВПАДЕНИЕМ. Три абсолютно одинаковых случая. То есть у девушек развиваются точно такие же симптомы.
  • непроходящее вздутие
  • слабость, утомляемость
  • синяки под глазами
И также переходят в хроническую форму. Девушка, с которой сейчас общаюсь мучается уже более полугода. Предыдущая – полтора года.

ДРУГИЕ СИМПТОМЫ

Глоссит. Небольшие трещины на языке были с 14ти лет. Три года назад к ним добавился налет. Два года назад языку совсем пополшало – усилились трещины, налет, появились пятна. Вобщем смотрите фото.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Проблемы с языком у заразившихся не отмечаются.
Также мышечные боли, слабость.


ПРОШЕЛ ОБСЛЕДОВАНИЯ/КОНСУЛЬТАЦИИ:
Обследование в областной больнице, гастроэнтерологическомотделении.
Обследование в «ГНЦ колопроктологии», Москва.
Консультации врачей поликлиники в НМХЦ им.Пирогова, Москва. Гастроэнтеролог – Яковенко Э.П. Инфекционист -..имя не помню.

РЕЗУЛЬТАТЫ, ДИАГНОЗЫ И САМЫЕ СВЕЖИЕ АНАЛИЗЫ

Анализ крови на антитела к Helicobacter.Pylori – отрицательно.
Мазки из зева – высеян золотистый стафилококк.
Анализ кала на флору – количественное нарушение состава. Патогенной флоры не высеяно.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Обследование в областной больнице :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Обследование в ГНЦ колопроктологии:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Консультация врачей в НМХЦ им.Пирогова:
Гастроэнтеролог предположила Хеликобактер.Пилори. Сдал кровь на антитела к HP - отрицательно.
Инфекционист сказала меньше думать и больше спать .

ПОПЫТКИ ЛЕЧЕНИЯ

Бифидумбактерин+Лактобактерин – не помогло.
Бактисубтил+Энтерол+смекта+ферменты+линекс – не помогло. На время приема только хуже, как показалось.
Эрсефурил+Флюкостат+примадофилус – не помогло.
Нейролептики (Эглонил, если не ошибаюсь) + мотилиум + мукофальк - не помогло.
Неделя диеты типа Гречка/рис + отварное мясо – не помогло.
Пить желудочный сбор натощак – немного легче становилось.
ПРЕДЫСТОРИЯ
Тяжелая ангина 3 года назад. Пленки на миндалинах держались больше месяца. Лежал в инфекционном отделении. Принимал Макропен, Амоксиклав , Цефатоксим внутримышечно. после этого язык был идеальный почти 2 недели. Ровный без налетов и трещин.
Затем 4 перенесенных спонтанных пневмоторакса. 2 операции - плевроэктомии. Справа и слева.
(подробные эпикризы по этому поводу выложу при необходимости - уже и так второй час оформляю ворпос)

ЧТО ЭТО?

Собственно вопрос. Что это за инфекция? Я говорю именно о инфекционном характере, ибо от меня заражаются люди.
Helicobacter.Pylori - антитела отрицательны. Может стоит провести другие тесты?!
Может это другие виды Helicobacter ?
Может это тот самый золотистый стафилококк, что был высеян?
Кампилобактериоз ?
Грибы ?

Как обследоваться!?

Помогите пожалуйста. Подскажите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2010, 21:44
sick_and_tired sick_and_tired вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2010
Город: Орловская_Область
Сообщений: 7
sick_and_tired *
Какая хроническая инфекция ЖКТ передается при поцелуе, вызывает вздутие?

Собственно вопрос в названии темы.
Мужчина 20 лет.
Два года назад привез из хирургического центра(где мне делали две операции плевроэктомии) привез.. эм.... вздутие и налет на языке.
Долго безрезультатно лечился, врачи говорили, мол столько операций и антибиотиков - ДИСБАКТЕРИОЗ конечно же!
Пока я не заметил что стал заражать людей. Девушек, что со мной встречались. У всех трех девушек, с которыми я встречался, развились такие же симптомы. А именно вздутие тонкого кишечника. Сильное, изматывающее.
Вздутие постоянное, усиливающиеся к вечеру. Помогает только активированный уголь, пеногасители - бесполезны.

Три раза - не могут быть совпадением. Симптомы у заразившихся также переходят в хроническую форму. Девушка, с которой сейчас общаюсь мучается уже более полугода. Предыдущая – полтора года. ПредПредыдущая - 2 года. До этого все были идеально здоровы.

Какая хроническая инфекция ЖКТ может передаваться при поцелуе, протекать хронически, вызывает сильное вздутие? Ваши предположения, пожалуйста, очень прошу.

Сдавал антитела крови на хеликобактер пилори - отрицательно.

подробности есть в этой теме выше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2010, 00:13
sick_and_tired sick_and_tired вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2010
Город: Орловская_Область
Сообщений: 7
sick_and_tired *
Товарищи, подскажите по теме пожалуйста.

Какая хроническая инфекция ЖКТ передается при поцелуе, вызывает вздутие?
Амебы, бактерии, вирусы, грибы? Что это может быть? Нас уже четверо страдающих.
Очень хочется разобраться и не подвергать людей опасности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2010, 08:00
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sick_and_tired Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите по теме пожалуйста.

Какая хроническая инфекция ЖКТ передается при поцелуе, вызывает вздутие?
Амебы, бактерии, вирусы, грибы? Что это может быть? Нас уже четверо страдающих.
Очень хочется разобраться и не подвергать людей опасности.
Необходимо лечение у терапевта/гастроэнтеролога, с обязательной консультаций психотерапевта/психиатра.

Комментарии к сообщению:
STc одобрил(а): с обязательной
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2010, 01:22
sick_and_tired sick_and_tired вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2010
Город: Орловская_Область
Сообщений: 7
sick_and_tired *
Добрый день. Спасибо за ваш ответ.
Цитата:
обязательной консультаций психотерапевта
Согласен. Обязательно обращусь. Ничего плохого не вижу. Иначе это как навязчивая идея.
На ситуацию можно смотреть и с юмором - вокруг меня образовалась коалиция худых и "пузатых".

Сдал "ХЕЛИК тест с индикатороной трубкой". Он оказался положительным со средней степенью обсемененности.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Скажите, возможна такая ситуация, когда антитела крови к HP отрицательны, а дыхательный тест положителен? Есть ли инфекция? Может ли эта инфекция быть причиной моих проблем, а именно вызывать вздутие и обложенность языка?

__________________________________________________ _
Небольшая ремарка про врачей, которых я прошел.
Прошел:
4х Гастроэнтерологов.
3х терапевтов
2х инфекционистов
1го имунолога.

В поликлинике по месту жительства терапевт(зам. зав. отделения), при виде моих анализов: КФК - 1400, билерубин - 36, синегнойная палочка в кале,пигментные пятна на спине непонятного происхождения, боли и вздутие сказала:
"Убей меня, я не знаю как тебя лечить. Может ты в ИНТЕРНЕТЕ ПОЧИТАЕШЬ про КФК и остальное?"
После этого вздора был разговор с заведующей отделения. Так как гастроэнтеролог был в отпуске - я был отправлен в областную поликлинику. Там при осмотре меня немедленно положили в гастроэнтерологию. Эпикриз вы можете видеть выше - СРК и дисбактериоз .
Пролечился, стало хуже.

Я поехал в Москву. В НМХЦ Пирогова.
Терапевт там при осмотре сказала, что все очень сложно, это не ее дело, она возвращает мне деньги, и что мне срочно нужен хороший гастроэнтеролог.
Был направлен к академику РАЕН, доктору медицинских наук, профессору Российского государственного медицинского университета - Эмилии Прохоровной Яковенко
Она рекомендовала скорейшее обследование и помогла для этого бесплатно попасть в ГНЦ Колопроктологии.
Эпикриз вы видите выше.
Затем я снова был у Гастроэнтеролога Эмилии Прохоровной Яковенко.
Хорошо что без паталогий, сказала она, рекомендовала провериться на хеликобактериоз и дисахаридазную недостаточность.

Сейчас она в отпуске, и возможности попасть к ней на прием нет. Как нет и денег на него и на дорогу в Москву.

Параллельно я был у инфекционистов, у которых мои предположения о хронической инфекции, передающейся при поцелуе, вызывало только широкие улыбки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2010, 21:08
sick_and_tired sick_and_tired вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2010
Город: Орловская_Область
Сообщений: 7
sick_and_tired *
Был у местного гастроэнтеролога на приеме. На мой рассказ он посоветовал не выдумывать, девушку бросить и попить препарат "релцер", мол от вздутия поможет. А еще он шутил, что увеличение живота скорее половым путем передастся.

Я даже вдохновился. Съездил отдохнуть на юг. Держался там благодаря лошадиным дозам активированного угля. Иначе - раздувало как шар настолько, что было тяжело дышать и кишки пытались вылезти через брюшную стенку .
Общался там с знакомой девушкой, местной. Целовались.

Звоню ей недавно, справляюсь о здоровье и получаю ответ:
"да хрень какая-то с животом твориться уже третью неделю. В живот как кирпичей наложили. Толком ничего не ем, хожу как беременная. Святым духом, не иначе "

Буду думать, что снова совпадение. Уже четвертое .

Смог связаться с Московским гастроэнтерологом - Яковенко Э.П., она долго думала и сокрушалась и посоветовала пропить схему эрадикации H.P. несмотря на то, что антитела на него были отрицательны.
Схема(упрощенно):
1 неделя - Нексиум+Клацид 2х500мг+фуразолидон 0,1г /сут
Затем Нексиум+Де-нол+Фуразолидон
затем Нексиум+Де-нол
Затем бифиформ.

Начал пить клацид с фуразолидоном - с животом через 1-2 дня все наладилось. За неделю ушел глоссит, неделю о вздутии и не вспоминал - СЧАСТЬЕ КАКОЕ , стул нормализовался. Почувствовал себя человеком.

Неделя прошла, закончил клацид, продолжаю фуразолидон + де-нол.
Как закончил клацид - все вернулось. И вздутие и глоссит. Вернулись и боли вместе со вздутием. Кал стал черным. Снова ничерта не могу есть - живот идет впереди меня и он вечерами ОГРОМЕН. И это не смотря на то, что пью фуразолидон и де-нол.

Гастроэнтерологу Яковенко Э.П больше звонить не могу, ибо она еще минимум месяц-два не появится на рабочем месте.

Гастроэнтерологов в своем городе обошел почти всех (а возможно и точно всех, остались только детские), отлежал в двух стационарах, истратил кучу денег на поездки в Москву.

Уважаемое сообщество! Подскажите пожалуйста что-нибудь! Хорошего врача, направление поисков, что нибудь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2010, 14:11
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Схема(упрощенно):
1 неделя - Нексиум+Клацид 2х500мг+фуразолидон 0,1г /сут
Затем Нексиум+Де-нол+Фуразолидон
затем Нексиум+Де-нол
Затем бифиформ.

Начал пить клацид с фуразолидоном - с животом через 1-2 дня все наладилось. За неделю ушел глоссит, неделю о вздутии и не вспоминал - СЧАСТЬЕ КАКОЕ , стул нормализовался. Почувствовал себя человеком.

Неделя прошла, закончил клацид, продолжаю фуразолидон + де-нол.
Как закончил клацид - все вернулось. И вздутие и глоссит. Вернулись и боли вместе со вздутием. Кал стал черным. Снова ничерта не могу есть - живот идет впереди меня и он вечерами ОГРОМЕН. И это не смотря на то, что пью фуразолидон и де-нол."


Если это упрощенная схема, какая тогда полная?
Показаний к эрадикации у Вас вообще-то нет вовсе, в том числе такой схемой-ноу-хау упомянутой профессора, остальному врачебному миру не известной.

Вы обращались к психиатру/психотерапевту? Думаю, это важный момент в диагностике и лечении.
Возможно, у Вас помимо СРК имеет место синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке, при нем-то и могут быть эффективны антибиотики и кишечные септики, а также низкоуглеводистая диета.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2010, 14:15
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"кал стал черным"

Поменьше де-нола ешьте, посветлеет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2010, 20:36
sick_and_tired sick_and_tired вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2010
Город: Орловская_Область
Сообщений: 7
sick_and_tired *
Цитата:
Если это упрощенная схема, какая тогда полная?
Я лишь не указал дозировки и примерно указал сроки приема, так как точно их не помню. Поэтому я сказал, что упрощенная.

Мне не нужны никакие ноу-хау схемы. Я искал просто адекватное лечение
К психотерапевту записан через неделю. Отпишусь о результатах.

На самом деле - плевать на якобы "заражения". Это лишь моя догадка/наблюдение(возможно неверное). Думал, что не будет лишним высказать.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень беспокоит язык. Распухает, появляется налет и язвы. Прополисом/хлорфилиптом/мирамистином пробовал полоскать. Апликации с левомиколем пробовал. Кандидом мазал. Ничего не помогало.

Только Клацид и цефотаксим в лошдиных дозах. Но эфект пропадал вместе с отменой антибиотиков.

Как хоть немного улучшить состояние языка? Подскажите, Как справиться с глосситом? Временно, пока не найду гастроэнтеролога, который за меня возьмется.

Уважаемые врачи, я здесь не праздношатающийся, которому лень дойти до поликлиники. Я мучаюсь с этим уже три года и порядком устал. Обошел множество врачей и перепробовал массу лечений. Я действительно очень прошу подсказать и помочь мне.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2011, 00:55
sick_and_tired sick_and_tired вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2010
Город: Орловская_Область
Сообщений: 7
sick_and_tired *
Приношу свои извинения уважаемой администрации форума за нарушение правил, надеюсь, что повторная публикация исправленного сообщения им не противоречит.
kalan8, добрый вечер.
Моя проблема никак не решилась
Раз в три месяца как по графику какие-нибудь инфекционные заболевания, сопровождающиеся приемом антибиотиков. Острый геморрагический цистит. При цистите высеяли кишечную палочку (что конечно под вопросом). Пролечив антибиотиками отпустили. Потом сильный стоматит(а я жаловался на частый стоматит еще 4 года назад), ангина. Интересно то, что в мазках с зева Ничего не высевается, тоесть флора нестандартная какая-то. Примечательно, что у родственника, живущего со мной, был точно такой же случай цистита совсем недавно - острое начало с температурой, кровью, потом быстрый уход симптомов.

Был на консультации (у себя в городе, денег и сил ехать в МСК нет) у двух гастроэнтерологов - все советуют "учиться жить с этим", принимать ферменты. Сытый голодного не поймет - попробовали бы они ежедневно пожить с несварением, жидким стулом, язвами во рту, огромным животом.

Болеем с девочкой на пару(уже четвертый случай заражения) Я не фантазирую, реально заражаются. Проблемы с кишечником начинаются сильные - один в один похожи. Хорошо хоть у нее со слизистой рта проблем нет, кроме небольшого налета на языке.
Очень хочу найти врача, который прояснил бы ситуацию. В нашей поликлинике кроме УЗИ и "кала на дисбактериоз" ничего предложить не могут, разводят руками.
Общее самочувствие плохое, слабость, рассеянность, снижение памяти. Последнее время иногда просыпался ночью мокрый от пота, с легкой тошнотой.
С животом немного спасаюь принимая активированный уголь курсами по 7-10 дней, 2табл 3р/д за пол часа до еды.

Уважаемые врачи и сообщество! Пожалуйста, просмотрите эту тему с начала. Быть может, спустя год после публикации у вас появятся другие предложения. Если кто может - посоветуйте Гастроэнтеролога. Я что-то действительно болею, а ведь в 20 лет есть чем заняться получше.
kalan8, вам следует создать свою тему с вопросом, согласно правилам форума. К сожалению, непосредственное общение начинающих участников форма невозможно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.