Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2010, 15:49
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Exclamation Пессимизм и раздражительность

Я создавала тему в разделе детско-родит. отношения, и выяснилось, что мне необходимо обратиться сюда (http://forums.rusmedserv.com/showthr...6&goto=newpost)
Мне 27 лет, жен., вес 53 кг, рост 164 см., замужем, ребёнок 1 год 1 мес. Связи с менструациями не прослеживается.
Моя проблема заключается в том, что я с завидной регулярностью чувствую скуку и тоску, быстро утомляюсь, редко возникает к чему-то интерес, сексуальная жизнь на нуле (1 раз в неделю), Я всегда была пессимистом. Мне обязательно нужно из-за чего-нибудь страдать. Сначала я страдала, что у меня нет подходящего парня, нашла его, вышла замуж. Муж идеальный, квартира, машина, не голодаем, родители оба здоровы, роды отличные, ребёнок здоровый, развивается лучше, чем многие сверстники. Но я всё равно несчастна, на данный момент мне хочется больше друзей. Так как муж домашний парень, то мне не хватает по выходным общения. Я сильно раздражительна. Любая мелочь доводит меня до белого каления. Всё бы ничего, но это отражается на моей дочери, поэтому я забеспокоилась. Не хочу, чтобы она такой же психопаткой была как я. Рядом живут мои родители, про них вообще отдельный разговор, 3 минуты общения с ними выводят меня из себя, я начинаю орать. Все их слова мне кажутся невероятно глупыми, чувствую раздражение, часто ненависть, в результате грублю им или игнорирую их обращения (в-общем, веду себя как последняя свинья, не могу ничего с собой сделать). Тысячу раз пыталась себя научить терпению, всё равно они меня раздражают невероятно. С мужем мы вместе всего 4 года, но я чувствую, что в последний год-два тоже на нём срываюсь, грублю. Он очень хороший: всё делает по дому, чего не делают другие мужья, домашний, занимается дочкой, зарабатывает деньги, мне цветы всегда дарит. Но мне всего этого мало! Я всё равно чувствую раздражение.
Если меня на дороге "подрежут", я злюсь просто ужасно, ругаюсь себе под нос так, что себе удивляюсь. Людей первоначально воспринимаю с отрицательной стороны, в процессе узнавания более-менее начинаю их воспринимать. Слова, которые мне не нравятся, воспринимаю агрессивно. Доходит это только потом.
Главная проблема заключается в том, чтобы на дочурке не отразилось моё плачевное состояние. И мужа могу потерять, если буду "тосковать" и срываться на нём дальше. Подскажите что-нибудь.
Госпитальная шкала депрессии и тревоги - Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала Бека - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30. Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник для выявления панических атак - не смогла ответить, не понимаю, что такое "приступ тревоги". Ну, волнуюсь, конечно, в определённых ситуациях: когда дочку оставила запертую в машине, когда в садик чуть не пролетели. Эти ситуации считаются?
Индивидуально-типологический опросник -
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 0
Агрессивность: 3
Ригидность: 4
Интроверсия: 4
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 9
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Шкала эмоциональной возбудимости - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Моя мать всю жизнь была нервной женщиной, всё время себе что-то надумывала, долго злилась, весь мир у неё в чёрных красках, все люди злые, мелочные и сплетники (хотя это как раз про неё). Убеждала нас с сестрой, что надо держаться семьёй, никому не доверять (в это я не верю), у неё нет настоящих подруг. У родителей вообще нет друзей, они все праздники проводят вдвоём дома или у нас (не хочу так). Поругается с отцом, ходит втихушку плачет по несколько суток. Меня это ужасно раздражало всегда, я не уважала её за это. Сейчас вижу, что я очень похожа на неё, и меня это просто убивает! Не хочу быть такой! Она говорит, что многие её родственники страдали пессимизмом, мол это надпочечники плохо работают, не вырабатывают гормон радости? Имеет такая версия право существовать?
Отец - человек, который может оскорбить до глубины души, даже не заметив этого. Причём в таких изощрённых словах, что я удивляюсь, где он так научился унижать людей, в школе какой-то особенной научился? Красный диплом по унижению семьи (матери, меня, сестры, даже внука) ему обеспечен. Тоже порой замечаю, что сильно язвлю в отношении мужа, даже не замечаю. Он иногда мне указывает и я офигеваю: "А ведь правда, что со мной?" В детстве я сильно страдала, плакала от его слов, которые он кидает, не замечая, что кого-то задел ими. Сейчас я ему могу ответить, что у него мозгов мало, раз он такое говорит. Мать всю жизнь страдала от того, что он её унижает, дурой называет, не произнося этого слова. Также не уважаю его за многое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2010, 16:52
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Для начала Вам нужно посетить очного врача психотерапевта или психиатра для назначения медикаментозной терапии. С Вашей депрессией именно так надо поступить.
Когда состояние станет лучше, можно подключать психотерапию.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2010, 23:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,178
Поблагодарили 3,948 раз(а) за 3,843 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Для начала Вам нужно посетить очного врача психотерапевта или психиатра для назначения медикаментозной терапии. С Вашей депрессией именно так надо поступить.
Когда состояние станет лучше, можно подключать психотерапию.
Присоединяюсь к рекомендации лекарственной терапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2010, 16:04
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Сегодня посетила врача психиатра, который замещает психотерапевта (психотерапевт в отпуске до конца июня). Она мне сказала, что могя проблема - это "горе от ума", мол, мамаша, сидите в декрете, вам заняться нечем, вот и забиваете голову всякой ерундой. Я объяснила, что это не проблема одного года, а давняя история. Мне объяснили, что я - астенический тип (или как-то так), тонкая и звонкая. Что я постоянно занимаюсь самокопанием, анализом, короче, не живётся спокойно. Посоветовала заняться чем-нибудь для себя любимой (я забыла ей сообщить, что хожу на занятия для детишек 2 раза в неделю, 2 раза - в бассейн, 1 раз в сауну без дитя, по субботам встречаемся с друзьями, 2-3 раза занимаюсь фитнессом).
Я сообщила, что хотела ударить ребёнка, она ответила: "Так надо было ударить! Не сдерживайте себя, ребёнку нужно устанавливать рамки, иначе он не узнает их". Я сказала, что против физич. воздействия, она ответила, что это дураки так считают, истеричку нужно учить, бейте её сухим полотенцем, чтобы излить свои негативные эмоции.
И отправила меня домой с диагнозом: "Всё нормально". Так что я совсем запуталась уже. Не знаю, как воспитывать ребёнка... Столько мнений. Меня родители не били, так я могу их оскорблять в лицо. А сестру сильно били, она никогда им такого не скажет (хотя обиду таит). Может, она права? Раз у меня "всё хорошо", почему Вы мне советуете лечиться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2010, 23:29
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам стоит найти другого врача. Полученные Вами рекомендации не являются адекватными.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
duel одобрил(а):
stepbystep одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.