Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2010, 23:29
hadgime hadgime вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
hadgime *
Периодическая усталость в течении 12 лет

Доброго времени суток!

Проконсультируйте, пожалуйста, по давно мучающей меня проблеме (в течение 12 лет), а именно периодически повышенному содержанию общего билирубина в сыворотке венозной крови.
На данный момент (03.05.2010 г) он составляет 51,3 ммоль/л (при норме от 5 до 21). Чувствую я себя нормально, за исключением небольшой постоянной усталости и постоянным желанием спать
после обильного приёма пищи и как мне кажется небольшим повышением температуры тела, так же после приёма пищи. Проблема эта беспокоит меня давно, начну по порядку.
В 1998 году в феврале, началась повышаться температура ближе к вечеру, всё время сопровождала сильная усталость. Пошёл к врачу в техникуме, где учился, отправили сдавать анализы (АЛТ,АСТ, билирубин) , результаты оказались – АЛТ-10, АСТ-16, Билирубин – 26,9. Из-за повышенного билирубина врач заподозрил желтуху (гепатит), предложил лечь в больницу Боткина (я отказался) и сдать повторно анализы на антитела к гепатиту. Через неделю я сдал повторно анализы, все антитела – отрицательно, АЛТ- 17, АСТ-21, Билирубин – 18.1. В перерыве между сдачей анализов принимал различные таблетки прописанные врачом. После повторных анализов, врач удивился, сказал, что очень странно, что билирубин вдруг пришёл в норму. И меня выписал, на мои доводы, что со мной что-то не так, что усталость осталась и часто хочется спать, сказал, что это нормально. Со временем действительно, жизнь моя приобрела более качественный вид. В 2005 году пришлось сдать повторно анализы (была операция перелом ключицы), билирубин составил – 25.9, но кроме этого никаких изменений в моём организме я не чувствовал. И вот недавно (2010 год), частенько стал чувствовать усталость и так же как в начале моего рассказа начинал хотеть спать после приёма пищи, появилась резь в глазах. Решил сдать анализ на биохимию венозной крови. Среди всех тестов (всего сделал 12) общий билирубин составил 51,3 ммоль/г.
Прошу Вашего совета, что можно сделать, чтобы улучшить качество моей жизни , как можно уменьшить билирубин в крови (диета, физ.упражнения, особые травы), химические препараты из принципа не принимаю. Или может надо дополнительно обследоваться? Во вложении (архив Zip) высылаю рез-ты анализов с 1998 по 2010 годы (кровь, моча)

С Уважением
Алексей (30 лет)
Вложения
Тип файла: zip Общий анализ крови.zip (9.1 Кб, 24 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2010, 00:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет? Рост и Вес? Нельзя ли переписать данные обш. анализа крови здесь а не в аттаче? Что-то еше беспокоит? Не вегетарианите?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2010, 07:16
hadgime hadgime вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
hadgime *
Мне 30 лет, рост 177 вес 62 кг (худощавый одним словом).
Мясо ем редко (раз, два в неделю), больше употребляю рыбу. Касательно других беспокойств - сухая кожа, по рез-ам УЗИ дискинезия ЖВП, бледность кожи лица, покраснения глаз.
Общий анализ крови (делал в ноябре 2009 г):
Кол-во лейкоцитов - 6.55
кол-во нейтрофилов - 3.25
кол-во лимфоцитов - 2.6
кол-во моноцитов - 0.42
кол-во эозинофилов - 0.15
количество базофилов - 0.01
кол-во больших неопределяемых клеток - 0.13
кол-во эритроцтов - 5.55
концентрация гемоглабина - 152
гематокрит - 0.45
средний объём эритроцитов 80.2
среднее содержание гнмоглабина в эритроцитах - 27.3
средняя концентрация гнмоглабина в эритроцитах - 341
ширина распред. эритроцитов - 12.5
кол-во тромбоцитов - 227
средний объём тромбоцитов - 7.5
палочкоядерные нейтрофилы - 1
сегментоядерные нейтрофилы - 54
эозинофилы - 1
базофилы - 0
лимфоциты - 38
моноциты- 6
атипичные мононуклеары - 0
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2010, 17:25
hadgime hadgime вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
hadgime *
Забыл упомянуть о том, что часто мёрзнут руки и ноги на улице при не очень низких температурах воздуха.
Была диагностическая ФЭГДС (2006 год), заключение - недостаточность кардии, дискинезия ЖВП, дуодегогастральный рефлюкс (мог ошибиться в написании). При осмотре специалистом, диагноз - дискинезия ЖВП, соп - недостаточность кардии. Дисбиоз кишечника 1 ст.
Так же проходил обследования по урологии (2009 г), сдавал эякулянт на анализ, по всем исследованиям рез-ат отрицательный, лейкоциты 0-15, в связи с этим уролог поставил диагноз Хронический бактериальный простатит (я так и не понял на каком основании, только лишь из-за повышенного содержания лейкоцитов).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2010, 17:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательно сделать ферритин и кобаламин в крови для исключения железодефицита и кобаламинодефицита как возможных причин Вашего плохого самочувствия. Недостаточность кардии может давать железодефицит
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2010, 09:51
hadgime hadgime вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
hadgime *
Рез-ты анализов

Здравствуйте Вадим Валерьевич!
Сделал анализ на ферритин, на кобаламин в нашем центре не делают (буду искать где делают). Решил заодно повторить общий клинический анализ крови, анализ мочи и билирубин. Вот какие оказались результаты, которые выходят за нормы концентрации:
Кол-во эритроцитов 5.49 (4.1-5.3)
Билирубин-53.7 (5.0 - 21.0) на прошлой неделе был 51.3 (куда он всё повышается)
Ферритин - 120 (20-300)
Лимфоциты близки к пределу 36 (19-37), в 2009 (21 декабря) были - 38.
P.S. Я очень люблю русскую баню. Но после неё усталость ещё больше повышается ( но она если так можно сказать приятная), надо ли мне пока прекратить посещение русской парной до выявления причины повышенного билирубина?
С Уважением
Алексей
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2010, 09:58
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови на ТТГ

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2010, 12:23
hadgime hadgime вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
hadgime *
Здравствуйте Уважаемые Доктора!
Во все мед.центры куда я звоню, чтобы сделать анализ на ТТГ и кобаламин, мне говорят, что анализ на кобаламин не делают. Может быть у кобаламина есть другое название?

С Уважением
Алексей
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2010, 15:55
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hadgime Посмотреть сообщение
Может быть у кобаламина есть другое название?
Витамин В12.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2010, 16:02
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Везде, насколько понимаю, указан общий билирубин; каков прямой билирубин? АСТ и АЛТ в норме, что с щелочной фосфатазой и гаммаглутарилтранспептидазой (ГГТ)? Каков С-реактивный белок? Проводили ли в последнее время УЗИ печени и желчных путей?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.05.2010, 20:14
hadgime hadgime вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
hadgime *
Здравствуйте!
Ольга Юрьевна спасибо за разъяснение.

Анализ только общего билирубина, прямой не делал;
Щелочная фосфатаза - 39.2 (30.0-120.0)-03 мая 2010г.
ГГТ сдаю завтра;
СРБ (как я понимаю это С-реактивный белок) - 0.15 (0.0-1.0)-03 мая 2010 г.
УЗИ печени и желчных путей делал 21.11.2006 и 28.08.2008г
Заключение по УЗИ:
- 21.11.2006 - Признаки дискинезии ЖВП;
- 28.08.2008 - Признаки дискинезии ЖВП. После осмотра специалистом и анализа посева кала на дисбактериоз, сделано заключение - дискинезия ЖВП, недостаточность кардии, дисбиоз кишечника 1 ст.

С Уважением
Алексей
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.05.2010, 09:11
hadgime hadgime вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
hadgime *
Здравствуйте
Уважаемые Доктора!

Получил результаты анализов:
- В12(кобаламин) - 327 (139.0-651.0)
- ТТГ - 1.9069 (0.35-4.94)
- ГГТ - 12 (0.0-55.0)
- Билирубин прямой - 3.8 (0.0-3.4)

Подводя итоги по результатам всех анализов, видно что за пределы норм выходит билирубин (общий-51.3; билирубин прямой-3.8), количество эритроцитов-5.49.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.05.2010, 09:29
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hadgime Посмотреть сообщение
ТТГ - 1.9069 (0.35-4.94)
Функция щитовидной железы - в норме.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.05.2010, 12:19
hadgime hadgime вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
hadgime *
Смешно наверное звучит, но лучше бы она была не в норме, знал бы тогда точно, что происходит с моим организмом.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.05.2010, 10:10
hadgime hadgime вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 12
hadgime *
Здравствуйте
Уважаемые доктора!
Можете посоветовать, что можно ещё сделать для выявления причины моего неполноценного качества жизни (повышенного билирубина)?

С Уважением
Алексей
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.