Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2009, 13:25
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Симптомы шизофрении

4 недели назад попала в больницу с нервным срывом, не могла смотреть на детей, они казались мне все больными, надавала им лекарств, сама наглоталась, рвало, прибежала в больницу сама, так было плохо. Пролежала в больницы с кошмарами, страхом и бессоницей.
Врачи поставили диагноз симптомы шизофрении, послеродовая депрессия и низкая самоотценка. Давали Респидал по 3 мг, выписали из больницы, прописали дальше пить респидал.
Проблемы с речью, не могу долго о чем то говорить, теряю слова, долго чем то заниматься тоже не могу, все время, хочеться что-то делать. Проблемы с концентрацией внимания, иногда страхи,лихорадит, и трясет, с головной болью, рассеянна, теряю нить в разговоре не могу иногда понять о чем говорят, отвлекаюсь. Когда сильно лихорадит принимаю тетрацепам.
Поясните пожалуйста обоснованность лечения и назначение респидала. Врач сказал, втечение полугода как минимум, необходимо пропить лекарства.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2009, 14:04
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При расстройствах психики, необходимо лечение, очень часто длительное, а также наблюдение специалиста. Для стойкой ремиссии (исчезновение симптомов болезни), необходим прием препаратов и после ухода симптоматики.
Сейчас у Вас имеются проблемы, необходимо регулярно посещать своего врача и рассказывать ему о всех имеющихся симптомах.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2009, 02:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дополнение к лекарственной терапии и наблюдению психиатра - стоит рассмотреть возможность психотерапии - для понимания себя, собственных страхов, конфликтов, переживаний, которые могут провоцировать похожие "срывы". И, соответственно, для профилактики таких срывов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2009, 17:25
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Работа при психическом заболевании

У меня шизо-аффектный психоз. Я пью антидепрессанты Тевилор и Респидал в уколах.
Могу ли я в будущем работать, хотя бы на кухне? Сейчас мне трудно даже день выдержать, ничего делать не могу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2009, 01:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо корректировать лечение.
При правильно проведенном лечении работоспособность обычно восстанавливается.
Также необходимо получать психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2009, 17:10
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Отказ от антиденрессантов

Можно ли с дианогозом шизоаффектнаый психоз и пост психозная депрессия совсем отказаться от антидепрессантов. Чувствую себя очень плохо. Нет сил что-либо делать, хожу, как зомби. Тяжело прожить день.
Пью Тревилор 1 таблетку в день.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2009, 00:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, но не нужно.
Обратитесь к врачу как можно скорее, нужно корректировать Ваше лечение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2009, 16:14
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Могу ли я работать?

В январе попала в больницу с диагнозом шизоаффектный психоз, пролежала в больнице до августа, Сейчас у меня пост-психозная депрессия, Пью антидепрессанты и колю респедал. Можно ли мне с диагнозом выходить на работу? Работа тяжелая, посудомойка в клинике. И как может работа сказаться на моем самочувствии?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2009, 10:17
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравтсвуйте.
Прежде всего, что мешает вам задать этот вопрос лечащему врачу-психиатру?
Второе, на самом деле, абсолютных противопоказаний нет, но теоретически на ваш вопрос ответить сложно, ведь мы не знаем, как ваше состояние сейчас.
Третье, очень важный аспект: а что могло бы вам мешать работать с вашей точки зрения? В чем сложность именно для вас?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2009, 13:57
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня просто нет сил. Иногда даже рука и нога не поднимается, что-то сделать. И я испытываю страх, что если много и тяжело буду работать, то мне опять станет плохо и я опять попаду в больницу. У меня есть время, я сижу с ребенком до сентября, а там выйду работать. Психиатер пока не советует, так как мне все тяжело делать, нет сил и стимула.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.12.2009, 14:19
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень правильно советует, ему видней, чем нам!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2010, 13:35
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Головокружение при приеме препаратов

У меня диагноз шизоаффективный психоз с пост-психозной депрессией. Принимаю уже больше года Респиридон в уколах и антидепрессанты Тревилор 225гр. Последнее время мучает головокружение, тяжесть в голове, головные боли.
Может это побочные эффекты от Респиридона? Очень тяжело прожить день, это головокружение почти всегда, опять же слезы, потеря сил.
Появилось чувстово, как будто чешутся руки, это не беспокойство. И когда мне можно сократить прием Респиридона, или же это от антидепрессанотов?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.03.2010, 19:25
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы жаловались своему врачу?
После выписки из больницы, было период времени, когда симптомов не было совсем?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.04.2010, 13:15
Liebert Liebert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Germany
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Liebert этот участник положительно характеризуется на форуме
Пойду на прием 15 го апреля. Врач обещала поменять препараты. Вместо респидаля другой препарат назначит.
Как долго я должна принимать таблетки? Психоза больше не наблюдалось.
Сейчас мне стало немного полегче. А так у меня каждый день был мучительный. Было очень редко , когда мне было совсем хорошо. Всегда мысли о том, как я себя чувствую, хорошо ли мне, есть ли беспокойство, как день вытерпеть. Чем бы заняться, чтоб день быстрей прошел и лечь спать. Сейчас стало легче. Сил больше. Хочется работать, не хочется постоянно лежать в постели. А кто-нибудь вылечивался с моим диагнозом,или я всегда должна таблетки глотать?
Депрессия еще осталась. Сил стало больше, теперь могу день выдержать. Мучают головные боли и головокружение почти всегда.
И могут ли меня уволить, потому что я больная? Хочу в сентябре выйти на работу, а шеф не хочет брать, потому что болею. Я по глупости рассказала, что болею.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии
Умеренно выраженная тревога Значительно выраженная депрессия
Уровень депрессии по шкале Бека
Мягкая депрессия Вероятно есть причины для беспокойства.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.04.2010, 17:02
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liebert Посмотреть сообщение
Как долго я должна принимать таблетки? Психоза больше не наблюдалось.
Не менее года после последнего обострения.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): И более...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.