Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2010, 18:46
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Отит и Амоксиклав

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Прошлась поиском по интересующему меня вопросу, но так и не смогла принять решение.
Дочке 2 года. Начала ночами храпеть (где-то с неделю), днем никаких проблем с дыханием не было. Пару дней, как говорит "в нос", но насморка нет и не было. Поведение до сего дня активное, без особенностей. Сегодня проснулась в 3 ночи и плакала. Успокоится на руках у мужа (я лежу в отдельной комнате после грыжесечения, дочку ко мне не подпускают ), закемарит, опать в плач... И так до утра. Утром муж с дочерью поехали в поликлинику, посетили ЛОРа. Все, что я смогла вытащить у мужа: горло красное, ОРВИ, на фоне ОРВИ - отит. Какой отит, он не знает. Выписали Отипакс, сосудосуживающие капли в нос, Кларитин (но у нас есть Зиртек, можно его давать?) и Амоксиклав.
Температуру в поликлинике намеряли 37,0 , но держали по словам мужа не долго - дочь орала. Знаю, что у детей до 37,5 - норма. Сейчас температуры вроде бы нет (на ощупь).
Скажите, пожалуйста, давать ли ей антибиотик? Анализ крови, естественно, не делали.
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2010, 19:08
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кларитин и сосудосуживающие не надо, Отипакс-да.
Насчет Амоксиклава-померяйте температуру. Если не лихорадит-то можно пару дней подождать, капая Отипакс.

Конечно без уточнения -что за отит-сказать что-либо сложно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2010, 19:13
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Спасибо!
Буду смотреть температуру.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2010, 21:37
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Температура полезла вверх.
Попытались дать Амоксиклав, но большую часть она выплюнула, муж не смог в нее впихнуть. Ничего не давать дополнительно, постараться дать нужную дозу в следующий раз?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2010, 19:23
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а с отитом можно мыть голову?

Сегодня увидела запись ЛОРа в карте дочки: левосторонний ср. катаральный отит. Я так понимаю, что при этот отите антибиотик не нужен. Но дочка уже выпила 2 раза по чуть-чуть (не смогли дать, выплевывала с диким криком) и 1 полную дозу. Продолжать пить теперь? Сколько дней?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2010, 10:21
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Мы никак не можем дать ночную дозу антибиотика! Дочь не пробуждается, во сне все выплевывает! Захлебывается, но выталкивает практически все! Муж не может с дочерью справиться - как-то зажать рот и влить лекарство, а я не помощник, я три дня как после операции на брюшной полости.
Может быть можно давать этот Амоксиклав только во время бодрствования ребенка, сократив промежутки между приемами? Т.е. у нас получится не через 8 часов, а примерно через 6-6,5. Тогда ночной промежуток составит часов 11.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2010, 13:18
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Пожалуйста, ответьте, что делать с Амоксиклавом?
Может 2 раза в сутки по 1,5 дозы?
Ведь получается, что дочь принимает только 2/3 ссуточной дозы, а насколько я знаю, с антибиотиками не шутят, потом ведь амоксиклав не поможет и придется в случае чего, принимать более сильный АБ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2010, 13:25
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так давать можно, но не очень понятно, нужно ли? Как самочувствие? Ухо болит?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2010, 13:43
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Спасибо большое, Елена Владимировна!
По-моему, у нее уже ничего не болит! Говорит "в нос" немного, в остальном - носится, как слонопотам. Понос вот только начался, вероятно, от Амоксиклава, больше не от чего. Рвоты нет. Температуры нет. Но Отипакс мы капаем.
Я бы с удовольствием не давала бы этот Амоксиклав! Но можно ли не давать его теперь, если 3 полноценных раза мы дали и еще 3 раза она его выплюнула (попало не больше 1/3-1/4 шприц-дозы)?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2010, 14:03
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у ребенка был катаральный отит, можно было и не давать. Возможно ребенка показать ЛОРу? Если гнойного отита не было, антибиотик можно было бы отменить после очной консультации.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2010, 14:20
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Ребенок был у ЛОРа, она и поставила левосторонний средний катаральный отит. Но все равно прописала АБ. Я сначала не знала точного диагноза, а только на следующий день у нас на руках оказалась мед. карта дочери, там уже и увидела диагноз. К ЛОРу муж повезет дочь еще завтра, но, боюсь, она не отменит.
А все-таки, разве можно прекращать пить АБ заранее?
Я почему-то опасаюсь "недопивать" АБ, если уж начали. Что Вы посоветуете? 1,5 дозы 2 раза в день? По 1 дозе через 6 часов 3 раза в день? Вообще прекратить?
Извините, если зациклилась на этом вопросе, но как-то посмотрела фильм то ли "Бактерии", то ли "Плесень", там рассказывали про опасность бросания применения АБ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2010, 14:36
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет показаний - можно отменять сразу же.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2010, 14:43
ETA ETA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.11.2008
Город: МО, Сходня
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ETA *
Спасибо, Валентин Сергеевич!
Температуры нет, боли нет, самочувствие нормальное, диагноз "катаральный отит" - показаний нет. Правильно понимаю? Отменяем?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.