Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2005, 18:13
DmitrijZ DmitrijZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2005
Город: Литва
Сообщений: 3
DmitrijZ *
Посоветуйте

Добрый день ,уважаемый доктор. Я на протяжении уже нескольких лет страдаю приступами панического страха, который сам же у себя и вызываю. Я вызываю различные чувства :такие как тошноту, головную боль и т.д., зацикливаюсь на этом и не могу целый день ни о чём кроме этого думать. Говорят, что у меня синдром тревожного ожидания. Недавно приступы страха обрели новый характер, приступы стали вызывать сильное головокружение, слабость и тошноту. Мне прописали антидепрессант Cipralex, насчёт которого я и хотел бы у Вас спросить. Я читал, что он как раз и вызывает головокружение и тошноту, так же беспокоит и возможное привыкание.
Что Вы могли бы мне посоветовать насчёт этого лекарства и вообще как дальше я могу лечиться от своего недуга.

Заранее благодарю, с уважением Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2005, 18:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DmitrijZ
Добрый день ,уважаемый доктор. Я на протяжении уже нескольких лет страдаю приступами панического страха, который сам же у себя и вызываю. Я вызываю различные чувства :такие как тошноту, головную боль и т.д., зацикливаюсь на этом и не могу целый день ни о чём кроме этого думать. Говорят, что у меня синдром тревожного ожидания. Недавно приступы страха обрели новый характер, приступы стали вызывать сильное головокружение, слабость и тошноту. Мне прописали антидепрессант Cipralex, насчёт которого я и хотел бы у Вас спросить. Я читал, что он как раз и вызывает головокружение и тошноту, так же беспокоит и возможное привыкание.
Что Вы могли бы мне посоветовать насчёт этого лекарства и вообще как дальше я могу лечиться от своего недуга.

Заранее благодарю, с уважением Дмитрий.
Для более раннего ответа-разместите ваш вопрос в разделе психиатрия
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2005, 19:10
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет?
Каков Ваш диагноз?
Когда и как все началось?
Кто прописал Ципралекс? В какой дозировке?

В общем, опишите Ваше состояние поподробнее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2005, 19:51
DmitrijZ DmitrijZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2005
Город: Литва
Сообщений: 3
DmitrijZ *
Цитата:
Сообщение от kobik
Сколько Вам лет?
Каков Ваш диагноз?
Когда и как все началось?
Кто прописал Ципралекс? В какой дозировке?

В общем, опишите Ваше состояние поподробнее.
Здравствуйте, доктор!
Отвечаю на Ваши вопросы. Мне 25 лет, диагноз мне поставили – синдром тревожного ожидания.
Началось всё давно около 11 дет назад. Осознав, что я могу вызывать у себя чувство тошноты мысленно, думая об этом, я почему -то испугался, испугался мысли: а, что если я буду думать об этом постоянно. Теперь это звучит глупо, но эти мысли и страхи так теперь ко мне привязались. Стараюсь об этом не думать, но стоит себя поймать на какой- нибудь мысли , например, о головной боли и я тут же на этом зацикливаюсь, автоматически головная боль возникает, после чего я начинаю в голове перебирать все варианты: как мне от неё избавиться, пытаюсь себя успокоить, чаще всего успокоиться и забыться не получается, хожу весь день на нервах и головной болью. Раньше мне говорили, что это пройдёт с возрастом, как ,например ,страх заболеть той или иной болезнью, но чем дальше и чаще это состояние проявлялость, тем больше я терял уверенность в себе.
Сipralex мне прописал врач психиатор, к которому я ходил около 12 посещений.
Дозировка: 2 первых дня – по половинке с утра, последующие дни по 1 полной таблетке с утра. Пока что врач выписал 14 таблеток, как было сказано, чтобы я почувствовал как они на меня действуют, как поменяется моё самочувствие.



С уважением Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2005, 20:08
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что Вы описали больше похоже на обсессивно-компульсивное расстройство, часто сопровождаемое ипохондрией. Лечение - антидепрессанты. Ципралекс подходит, но я бы все-же применил пароксетин. Побочные явления в виде тошноты и головокружения возможны, но быстро проходят (в течение месяца-полутора). Необходимо также проводить регулярные беседы с психотерапевтом. Возможно, потребуется добавить успокаивающее - это решит Ваш врач, если Ваша тревога будет возрастать и особенно вначале лечения ципралексом - поэтому постарайтесь быть в постоянном телефонном контакте с врачом в случае изменения Вашего состояния. Беспокоиться Вам нечего - начинайте принимать лекарство, ципралекс - желательно, вечером. Эффект от приема наступит примерно через месяц после начала лечения. Если его не будет - желательно поднять дозировку Ципралекса на 5 мг - под контролем врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2005, 20:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще одно дополнение, уважаемый Дмитрий!
Постарайтесь наладить контакт с Вашим врачом. Он может ответить на множество Ваших вопросов и сможет быть рядом с Вами в процессе лечения. Кроме того, не ожидайте мгновенного эффекта. Действие антидепрессантов развивается в течение недель. Что касается ципралекса в частности - он относится к классу самых безопасных и легких по переносимости препаратов, так что опасаться нечего.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2005, 18:42
DmitrijZ DmitrijZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2005
Город: Литва
Сообщений: 3
DmitrijZ *
Здравствуйте,
Хотелось бы задать ещё пару вопросов. Я начал принимать Ципралекс, принимаю уже 6 дней. До этого у меня было чувство тревожности, но я как то мог это чувство контролировать, сам себя успокаивал, теперь же нахожусь в постоянной тревоге, постоянное чувство страха и паники. Как бы я себя не уговаривал, не успокаивал, ни что не помогает.
Так как с врачами в моём городе напряжёнка, хочу у вас спросить, может быть, что причиной страха является Ципралекс, если да, то когда примерно должно пройти это состояние и что на данный момент я могу предпринять, как успокоить себя.

С уважением Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.05.2005, 19:23
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ципралекс в начале лечения может поднять тревожность. Поэтому рекомендуют использовать первые несколько недель также какой-либо транквилизатор. Попробуйте купить феназепам например. Если без рецепта не продадут, то подойдет обычная валерьянка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.05.2005, 19:26
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только валерьянка без спирта - в таблетках или в сборе.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.