Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2005, 23:55
Виринея Виринея вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 2
Виринея *
Осложнение на уши после гриппа

Здравствуйте
хотелось бы получить консультацию по такому поводу:

в начале февраля заболела гриппом, головная боль и боли во всём теле как обычно плюс температура, горло, насморк, чихание.....все симптомы в течение недели прошли, осталась головная боль, строго в определённой области, и приписались боли в ушах, сильные...
1. Пошла к врачу - диагноз: воспаление среднего уха.
Пропила неделю антибиотика, капли 4 раза в день, грелка - боль в ушах и голове слегка сбавили остроту, но не прошли.
2. Cнова к врачу - он мне сменил антибиотик на следующие 7 дней
3. Через неделю снова к врачу - осталась боль в левом ухе и боль в голове вокруг уха (сразу над ухом см на 5 высоты по голове, за ухом и отдаёт ещё и вперёд в челюсть) ....
контрольный анализ крови воспаления больше не показывает, при осмотре трубкой в ухо врач остаётся доволен внешним видом, говорит всё отлично там... назначил на 3 дня обезболивающее с дополнительным эффектом оттока жидкости....
4. всё, таблетки все кончились, врач ничего больше не назначает, пожимает плечами, говорит "пройдёт, но возможно нескоро"
продолжаю капать в уши на ночь и сплю на грелке, так легчает хоть. Особенно беспокоит боль над левым ухом на высоту приставленной к уху ладони, она вообще не меняется, тупая с холодком + отдельные прострелы, я с ней засыпаю и просыпаюсь, от неё уже идут отголоски боли в само ухо, за него и в челюсть...
ЧТО ДЕЛАТЬ?
когда это кончится? это нормально? Уже месяц прошёл с начала болей в ушах.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2005, 15:00
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Re:

Здравствуйте Виринея! То что Вы описАли, очень похоже на невралгию, только вот не могу определиться какого нерва. Я бы так подумал, что боль дает какая - нибудь веточка тройничного нерва. Точнее может установить невропатолог. Собственно к нему я Вам и рекомендую обратиться. Если это невралгия, то возможно, лечиться придется долго.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2005, 18:33
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, описанная картина больше всего похожа на невралгию тройничного нерва.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2005, 18:51
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexei
Да, описанная картина больше всего похожа на невралгию тройничного нерва.
Я конечно, очень уважаю мнение Алексея и Яны, но всё таки на невралгию это никак не тянет. Для англоязычных читателей:

Trigeminal neuralgia, also called tic douloureux, is a condition that affects the trigeminal nerve (the 5th cranial nerve), one of the largest nerves in the head. The trigeminal nerve is responsible for sending impulses of touch, pain, pressure, and temperature to the brain from the face, jaw, gums, forehead, and around the eyes.

Trigeminal neuralgia is characterized by a sudden, severe, electric shock-like or stabbing pain typically felt on one side of the jaw or cheek.

The disorder is more common in women than in men and rarely affects anyone younger than 50. The attacks of pain, which generally last several seconds and may be repeated one after the other, may be triggered by talking, brushing teeth, touching the face, chewing, or swallowing. The attacks may come and go throughout the day and last for days, weeks, or months at a time, and then disappear for months or years.

Полностью:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Скорее это похоже на лицевую симпаталгию.
Но первым делом, я бы отправил девушку к стоматологу.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Alexei одобрил(а): согласен, надо подумать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2005, 18:26
Виринея Виринея вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 2
Виринея *
спасибо всем большое! Хоть ясно, обязательно к невропатологу теперь запишусь...

Mikhail
у меня вроде лицо-щека не немеет, у меня очень редко в челюсть отдаёт. Меня больше всего достаёт боль в голове над левым ухом и за ним, она вообще не проходит...хотя может со стоматологом и надо посоветоваться, у меня брекеты на верхней челюсти стоят и одна-единственная коронка на левом нижнем коренном, может это влияет?

вот ещё вспомнила, в ноябре-декабре проходила курс массажа у хиропрата из-за сильной, как бы защемлённой боли в месте соединения черепа с шеей именно слева....тогда тоже в голову слева отдавало.....после массажа всё прошло и сейчас шея не беспокоит, может тоже связь есть?

может я и антибиотики целых 2 недели зря пила, если невралгия? вот ведь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2005, 11:52
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Виринея
спасибо всем большое! Хоть ясно, обязательно к невропатологу теперь запишусь...

Mikhail
у меня вроде лицо-щека не немеет, у меня очень редко в челюсть отдаёт. Меня больше всего достаёт боль в голове над левым ухом и за ним, она вообще не проходит...хотя может со стоматологом и надо посоветоваться, у меня брекеты на верхней челюсти стоят и одна-единственная коронка на левом нижнем коренном, может это влияет?

вот ещё вспомнила, в ноябре-декабре проходила курс массажа у хиропрата из-за сильной, как бы защемлённой боли в месте соединения черепа с шеей именно слева....тогда тоже в голову слева отдавало.....после массажа всё прошло и сейчас шея не беспокоит, может тоже связь есть?

может я и антибиотики целых 2 недели зря пила, если невралгия? вот ведь

Еще раз повтрюсь, это НЕ невралгия тройничного нерва. Ни локализация ни характер боли не укладываются в этот диагноз.

Для начала надо исключить воспалительный характер болей (несмотря на пропитые антибиотики) - хотя бы сделать общий анализ крови.
И показаться ОЧНО неврологу. Именно ОЧНО, поскольку надо внимательно посмотреть место боли, оценить наличие напряжения мышц шеи, и т.д.

Комментарии к сообщению:
Dishifrator одобрил(а): !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.