Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2009, 11:46
Vert Vert вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Сибирь
Сообщений: 4
Vert *
Можно ли оформить астму при поллинозе?

Доброго времени суток. Дело в том, что у меня встал вопрос с армией и мне сказали, что не берут только с бронхиальной астмой, а у меня поллиноз с 12 лет (сорные и злаковые ++++!), астмы нет только потому, что я избегал таких ситуаций, которые бы могли вызвать приступ (аллергический шок). На сколько мне известно, поллиноз среди аллергологов трактуется как предастма, отсюда и возникает вопрос, могу ли я оформить свою аллергию как астму, без приступов? или мне специально надо создать условия, в которой бы меня увезли в больницу с таким диагнозом?
Заранее благодарен за развёрнутый ответ.
  #2  
Старый 11.11.2009, 12:35
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vert Посмотреть сообщение
могу ли я оформить свою аллергию как астму, без приступов? или мне специально надо создать условия, в которой бы меня увезли в больницу с таким диагнозом?
Заранее благодарен за развёрнутый ответ.
Уточните, что значит ваше желание "могу ли я оформить свою аллергию как астму"?
  #3  
Старый 11.11.2009, 12:48
Vert Vert вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Сибирь
Сообщений: 4
Vert *
locot, уточняю: чтобы по мед.карте у меня была астма, то есть только на основании результатов проб
если нельзя, может есть иные способы решения проблемы? боюсь, что если меня отправят в армию и я попаду туда, где мне нельзя находиться, меня вынесут вперёд ногами... уж очень острая реакция
  #4  
Старый 11.11.2009, 12:55
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Верт! То на что Вы нас подвигаете - это подлог.
Здесь не занимаются такими вещами, за это наказывают.
У бронхиальной астмы есть четки свои критерии, на основании чего этот диагноз выставляется. Прежде всего это специальные дыхательные пробы.
Бронхиальную астму из головы не придумывают.
Если у Вас такой тяжелый поллиноз - Вы подлежите обследованию на этот предмет по линии медкомиссии военкомата, которая и вынесет вердикт о Вашей пригодности к воинской службе.

Комментарии к сообщению:
Arthate одобрил(а): У бронхиальной астмы есть четки свои критерии, на основании чего этот диагноз выставляется.
  #5  
Старый 11.11.2009, 14:19
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vert Посмотреть сообщение
locot, уточняю: чтобы по мед.карте у меня была астма, то есть только на основании результатов проб
если нельзя, может есть иные способы решения проблемы? боюсь, что если меня отправят в армию и я попаду туда, где мне нельзя находиться, меня вынесут вперёд ногами... уж очень острая реакция
Здравствуйте!

Насколько я помню, поллиноз (аллергический риноконъюнктивит) в большинстве случаев действительно не является поводом для отсрочки от службы в армии.

Но, бывают и исключения при тяжелом течении заболевания и, например, сопутствующей перекрестной пищевой аллергии.

Вы можете почитать и задать вопрос об этом здесь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
  #6  
Старый 11.11.2009, 16:45
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Из этой картинки следует, что бывает астма без ринита и ринит без астмы. Хотя общность воспалительного процесса несомненно имеется.
  #7  
Старый 12.11.2009, 09:50
Vert Vert вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Сибирь
Сообщений: 4
Vert *
Уважаемый locot, я Вас не подвергаю ни на что, я хочу лишь узнать насколько это реально и если это не возможно, то прошу совета, что можно сделать, чтобы оформить как астму.
  #8  
Старый 12.11.2009, 13:14
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет астмы- значит ее нет.

Тему надо закрыть.
  #9  
Старый 12.11.2009, 15:43
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, оформлю-ка я тему как закрытую. Медицинские аспекты освещены, а все вопросы относительно того, как бы половчее сделать ... и ... имеет смысл решать вне РМС.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.