Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 23.05.2011, 13:40
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Nadezhda74 Посмотреть сообщение
1.Когда можно сдавать клинические анализы крови и мочи после болезни?
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
1. Недели через 2
Зря я не спросила и про остальные анализы. В ДГБ№2 их, оказывается, долго делают, а хочется успеть к приёму врача. Если надо подождать, придётся сдавать в другом месте, но там дороже

Токсокароз наверное, без разницы, а вот IgE, фракции комплемента после болезни когда можно сдавать?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.05.2011, 04:38
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
IgE - в любое время, фракции - недели 2 надо бы выдержать.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.08.2011, 22:26
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Формирование БА?

Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Опять помогите разобраться!
В начале июня сдали анализы, были на приёме у аллерголога в ДГБ-2.
Затруднённое носовое дыхание прошло от Назонекса.
В начале августа были на приёме у Ащепковой О.М. Её назначения:
Продолжить приём Эриуса
С сентября Сингуляр 0,004
Ещё курс Назонекса по схеме, т.к. первый раз мы делали его 3 недели – мало. Затем переходим на кромогексал 1д*4р. длительно.
При одышке с затруднённым вдохом – нафтизин через небулайзер, при затруднённом выдохе – беродуал. Это на всякий случай, т.к. у ребёнка высокий риск по БА.
Зимой будем ложиться к ним на обследование.
Наши диагнозы: атопический дерматит, пищевая аллергия на молоко, яйца, облигатные аллергены, рецидивирующая крапивница, аллергический ринит, поллиноз, риск по БА.

С начала августа 3 раза с интервалом примерно в неделю на прогулке начинался какой-то глубокий грудной кашель, не знаю как правильно охарактеризовать. Один раз гуляли в непривычном месте - в парке, два других – тоже рядом с этим парком. Один раз очень активно бегал. Минут через 10 -15 кашель проходил, и между этими эпизодами ни разу не кашлял.
26 августа с утра начал подкашливать. (Сейчас, после чтения РМС отмечаю, что в этот день во время плача часто начинал кашлять). Температура не поднималась, самочувствие не страдало. Горло было красное. 27-го вечером дома кашель усилился и появилось учащённое дыхание, (ненадолго) при этом был активный и весёлый, как обычно. Прикладывала ухо к спине – хрипы были. Поехали в аптеку за небулайзером. Пока ездили – разбирались, кашель прошёл. Когда стали ложиться спать, дышал с посвистыванием, но затруднённого или учащённого дыхания не было. Попробовали сделать ингаляцию, но плохо получилось (мы пробовали дышать с одним физраствором) – когда подношу маску, дыхание задерживает, или дышит как собачка, вертится и убегает. Беродуал бы ему точно в глаза попал. Пока с небулайзером возились, посвистывание прошло, ночью спокойно дышал, кашлял несколько раз.
28 –го не кашлял, хрипов мне слышно не было.
29-го вечером на прогулке опять закашлялся после того, как пробежался, ухо к спине приложила, хрипы были, гуляли после этого часа полтора очень активно, иногда кашлял. Дома кашля нет, хрипов я не слышу.
Сегодня, 30-го днём не кашлял (ночью кашлял раза 3). На прогулке вечером, после того, как 30-40 минут очень активно бегали с мальчиком на горке, опять закашлялся, минут пять кашлял, потом постепенно кашель прошёл.
1.Я не понимаю, что мне делать в таких случаях. Это не похоже на то, что демонстрировала О.М., то есть затруднённого вдоха-выдоха нет, но кашель, похоже, аллергический=астматический?
(Уходить с прогулки и делать ингаляцию? Искать врача, чтобы послушал?)
Сегодня были на приёме у педиатра, хрипов нет, дыхание жёсткое, горло немного красное. Поставила острый ларинготрахеит.
Или меня просто пугает обычный кашель при ОРВИ? Просто ребёнок болеет редко, и все ОРВИ у него протекали вообще без кашля, кроме бронхита этой весной, когда кашель держался полтора дня.
2.На приём в ДГБ-2 нам в октябре. Стоит ли показаться раньше?
3. Сейчас мы прошли медкомиссию к садику. В ДГБ-2 врачи категорически против садика (хотя бы до 3-х лет). Но мы в садик хотим. Если сейчас не пойдём, место потеряем. Что нужно объяснить и какие медикаменты иметь в садике, учитывая риск по БА?
4. Могут ли мне в поликлинике не дать направление в садик, учитывая все наши аллергические диагнозы?
5. 16 августа сделали Пентаксим. Крапивница последний раз была 1 августа. Зря, может быть?

Выкладываю анализы майские и последние.

Анализы от от 31.05.2011

Секреторный IgА 2,1 мкг/мл
IgE общий 1297,62 КЕ/л
IgG4 2,3 г/л

COMPLEMENT C3 14.7 mg/dl (10-40)
COMPLEMENT C4 96 mg/dl (90-180)
ALT 27U/L (0-41)

Специфические ИгЕ
Микст деревьев -2
Два вида домашней пыли и два вида клещей, мясо курицы -0

Кровь на токсокароз – отр.

ОАК
Эритроциты – 4,77
Гемоглобин - 138
Цв.показатель - 0,87
Тромбоциты- 329
Лейкоциты – 10,5
Ht- 0,34
Палочкоядерные- -
Сегментоядерные- 25
Базофилы - 1
Эозинофилы - 10
Лимфоциты - 60
Моноциты - 4
СОЭ – 5

Анализ мочи от 01,06,2011
КРО - neg
БИЛ - neg
УРО +- norm
КЕТ - neg
БЕЛ - neg
НИТ - neg
ГЛЮ - neg
р.Н 6.5
У.В 1.020
ЛЕЙ - neg
АСК - neg
COL LT. Yellow
CLA Clear

Кал на я/глист и ц/лямб. трёхкратно – не найдены.

Анализы от 15.08.2011
КРО - neg
БИЛ - neg
УРО +- norm
КЕТ - neg
БЕЛ - neg
НИТ - neg
ГЛЮ - neg
р.Н 6.5
У.В 1.020
ЛЕЙ - neg
АСК - neg
COL LT. Yellow
CLA Clear

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.08.2011, 20:10
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Возможно; можно было бы говорить о возрастной гиперреактивности дыхательных путей (т.н. младенческая астма), но, учитывая имеющуюся атопию, действительно, риск формирования настоящей астмы есть.
С прогулки уходить не надо, можно постоять, спокойно подышать, этого бывает достаточно. Оптимально, конечно, слушать в такие моменты. Хрипы были - булькающие или свистящие?
2. Я бы уже сейчас назначила Сингуляр, контроль - в октябре, если на фоне Сингуляра будет сильный кашель со свистами, вот тогда показываться раньше.
3. Беродуал/Вентолин/Саламол в дозированном ингаляторе + спейсер
4. Нет.
5. Не зря.

При остром ларинготрахеите со стенозом не нужно делать ингаляцию с нафтизином, это может быть опасно (риск отравления нафтизином). При признаках дыхательной недостаточности нужен Пульмикорт.

Нет ли возможности госпитализироваться в пульмонологию ДГБ №19 им. Раухфуса? У них есть возможность оценивать функцию легких у детей младшего возраста, когда спирометрию еще не сделать.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.08.2011, 20:41
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ольга Владимировна!
Буду узнавать про ДГБ №19. А оценивать функцию лёгких когда нужно? Если есть кашель? И это даст ответ, есть ли бронхиальная астма, так?
Хрипы не булькающие (я бы сказала, что не влажные) и не свистящие ну, я не врач.
Сингуляр мы принимаем с 26 августа.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.08.2011, 20:54
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ФВД можно делать и при обострении, и без кашля, но обязательно с фарм.пробой с бронхолитиком. Если она положительная - д-з "астма" вероятен
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.08.2011, 23:01
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня ходили в садик поговорить. Отбрыкиваются от нас руками иногами, конечно.
Было бы намного проще, если бы он мог есть хотя бы мясо, которое дают в садике...
Из мяса я даю ребёнку сейчас только свинину и индейку. В садике бывает только говядина и курица. До мая этого года мы курицу в основном ели, говядину я никогда не давала. Яйца и молочные продукты ребёнок не может даже потрогать - крапивница. Последний случай крапивницы был - я не помыла руки после бутерброда с сыром. ИгЕ к курице -0. Стоит ли проводить эксперименты с говядиной и курицей сейчас? Как оценивать результат? По высыпаниям на коже, насморку, кашлю? Возможно, реакции не будет, ведь мы принимаем эриус и сингуляр и ещё не закончили Назонекс по схеме?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.09.2011, 12:05
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диета не должна назначаться только по результатам анализов. Поскольку в России нет стандартных диагностикумов для пищевых проб, остается только пробовать каждый продукт на вкус и оценивать реакцию - высыпания, кашель, насморк, заложенность носа, зуд во рту, зуд глаз, боли в животе. Начните с говядины, перекрестные реакции с ней и молочным продуктами все же редко встречаются.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.09.2011, 12:36
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Звонила в пульмонологию ДГБ №19, там сказали, что маловат ещё (нам 2,5г), они делают ближе к 3-м годам, к тому же мальчик (девочки посообразительнее), вряд ли он сможет выполнить, что требуется.
Так что покажемся сначала в ДГБ2.
Сегодня накормила курицей.
Только вспоминаю рвоту в течение 1, 5 мес, когда я давала понемногу продукты, содержащие молоко (такие как печенье, картофельное пюре) и не могла понять, от чего, крапивницу, если молоко и яйца потрогать... Говядины и курицы сильно опасаюсь...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.09.2011, 12:39
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, не видела Вашего ответа, спасибо, всё поняла.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.09.2011, 22:02
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Бактериальный конъюнктивит

Здравствуйте! У ребёнка 2,5 лет конъюнктивит. Сильно гноятся глаза. Началось 10.09 во 2-й половине дня. Антибиотик нужен, как я понимаю, но у ребёнка отекают глаза от тех, что мы пробовали. В аптеке дали Ципролет, на ночь закапала. Веки отекли, отек был и утром. Но целый день 11.09 глаза были чистые. Ципролет больше не капала из-за отёка. Сегодня уром опять глаза стали сильно гноиться. Закладывала целый день тетрациклиновую мазь, она хорошо переносится, но почти не помогает. Сильно отекают веки также от левомицетина (нам окулист раньше выписывала). Промываю глаза кипячёной водой, но пока промываешь один глаз, второй уже опять гноится. Что ещё можно попробовать? Мне ещё советуют купить пенициллин в бутылочках, разводить водой и промывать глаза ватным диском (это если ребёнок закапывать не даётся). Так можно?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.09.2011, 10:39
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня глаза лучше, буду продолжать тетрациклин.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.