Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2009, 12:41
zimlinikina zimlinikina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
zimlinikina *
Question Пищевое отравление?

Добрый день!
извините, но опять вопрос о пищевом отравлении.
Очень неясные симптомы. Нет ни диареи, ни рвоты, ни температуры. Но есть жуткая слабость, головокружение, тошнота, есть ничего не могу, начинает тошнить, очень сильная жажда (симптомы 3-й день). Подозрение на отравление, так как симптомы появились в поезде.
В воскресенье 8.08 (второй день поездки) после завтрака ( бутерброд с паштетом из жестяной банки, и подушечки с шок. начинкой, съела прямо на улице и забыла помыть руки...) выпила Ринза-сип от простуды, так как знобило. Примерно через 1,5 часа началась тошнота. При попытке встать и пойти подышать свежим воздухом, начала терять сознание. Так продолжалось весь день, вертикальное положение вообще не могла принять, знобило и бросало в холодный пот, ломило всё тело.
Вчера (уже дома) стало немного лучше, но есть пока ничего не могу, сразу же тошнит.. сейчас вот опять головокружение и слабость появилась, перед глазами мутно и неясно (пила сладкий чай с сушками, на завтрак яичница с сыром). Подскажите это отравление? Как его лечить? В вскр. я выпила активированый уголь по1 т на 1 кг веса, вчера ничего не пила, сегодня под рукой был только Лактофильтрум, выпила 2 т с утра, сейчас ещё 6...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2009, 14:26
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно нужен осмотр врачом. Причиной Ваших симптомов не обязательно может быть отравление. Более того, скорее всего, это НЕ отравление.
Целесообразно определить, в частности, глюкозу в крови.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.