Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2011, 14:14
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veter123 *
Question резкое ухудшение зрения 9 летнего ребенка

Здравствуйте!
Моей дочери 9 лет. Где то недели две назад обмолвилась, что не видит домашнее задание на доске. Она сама сидит за первой партой у окна (а задание пишут справа от нее (это другой конец доски). Сегодня была наша запись к окулисту в поликлинику. Она видит только первую и вторую строчку таблицы. Врач предварительно написала в карте зрение ( где то минус 2,25). В понедельник велела прийти закапать глаза и еще что то смотреть.
Я очень нервничаю. От чего так резко может ухудшиться зрение? Куда лучше пойти обследовать ребенка и каких еще специалистов посетить?
У меня самой минус 5 оба глаза (но у меня ухудшалось постепенно)
У мужа где то минус 1,75
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2011, 21:10
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Осмотра в поликлинике будет достаточно. Необходимо определить рефракцию до и после расширения зрачков. Возможно, в результате обследования ребенку будут выписаны очки.
Если после осмотра останутся вопросы, задавайте здесь.
И не переживайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2011, 22:10
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veter123 *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Осмотра в поликлинике будет достаточно. Необходимо определить рефракцию до и после расширения зрачков. Возможно, в результате обследования ребенку будут выписаны очки.
Если после осмотра останутся вопросы, задавайте здесь.
И не переживайте.
А не нужно идти к неврологу ? МРТ и все такое? А то я уже начиталась тут в интернете.....
У нее еще время о времени болит голова (обычно в трех случаях по моим наблюдениям: умственная нагрузка (контрольная какая-нибудь), физическая ( по четвергам у нее бальные, ритмика, физ-ра и плавание) или перед тем как заболеть орви с температурой).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2011, 22:30
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, не нервничайте. Рост глаза (увеличение передне-заднего размера) - естественный процесс, а с учётом наследственности ухудшение зрения с увеличением нагрузок в школе не является чем-то необычным. Вообще миопия - вещь мультифакториальная. Формат сообщения на форуме не позволяет рассказать обо всём в подробностях.

Если без циклоплегии девочке поставили -2.25, то после циклоплегии скорее всего окажется чуть меньше.
Очки будут скорее всего для дали. Если у вас -5, вы должны понимать, что ничего ужасного в этом нет.

И да, пока у вас нет данных за необходимость каких-то других специалистов кроме вашего офтальмолога в поликлинике (а если врач, проведя полное обследование, таковые выявит, он обязательно вам об этом скажет, не переживайте).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2011, 16:02
veter123 veter123 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
veter123 *
А полное обследование - это что в себя включает?
завтра мы пойдем, она нам что то закапает в глаза (минут 40 походить) и опять смотреть.
Этого достаточно?
И какой точный способ определения зрения? Она по старинке очки такие надевала со сменными стеклышками и спрашивала ребенка как она видит. Уже вроде все давно электронно как то меряют..... Или я ошибаюсь?

Да, у меня минус 5 (и я уже лет 20 в линзах хожу), но у меня падать начало после 11 лет. И постепенно.

Спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2011, 13:59
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от veter123 Посмотреть сообщение
...................... Она по старинке очки такие надевала со сменными стеклышками и спрашивала ребенка как она видит. Уже вроде все давно электронно как то меряют.............................!!!!!
На самом деле указанный Вами метод является самым достоверным.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.