Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.06.2010, 10:18
Darya_D Darya_D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2007
Город: минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Darya_D *
Оправдано ли назначение витаминов и магнефара при поздно обнаруженной беременности

Здравствйте,
мне 30 лет, 2 беременность 20 недель срок. Вес 73700, рост 172.
Поздно была обнаружена (в 20 недель стала на учет), и врач назначила мне пить витамины Элевит для беременных и Магнефар Б6.
Меня интересует, насколько оправданно назначение витаминов, т.к. сейчас лето и много фруктов/овощей, от которых можно получить те же витамины в нат форме.
Мотивация назначения- то, что беременность была поздно обнаружена. Но никаких специфических жалоб у меня нет.
И вопрос про Магнефар б6- насколько необходимо его принимать. Просто в инструкции к нему написано- "под строгим контролем врача прием". Назначила его, т.к. матка иногда впадает в тонус (спровоцировала его я сама, скорее всего, т.к. не зная о беременности носила сына на руках).
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2010, 12:33
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормально протекакющей беременности дополнительно необходимо было принимать тоько фолиевую кислоту и, возможно, йодиды. Доказательства эффективности приема витаминов смотрите в ЧаВО
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2010, 18:41
Darya_D Darya_D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2007
Город: минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Darya_D *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.