Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2010, 20:23
Alexdf Alexdf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: Moskow
Сообщений: 5
Alexdf *
Миопия слабой степени

У меня такая проблема, мне 16, скоро 17. у меня 3-4 года назад начало падать зрения, и где то 2,5 года назад была - 0,3 на оба глаза, тоесть я видел 3 строчки. Причину снижения я незнаю, тоесть мы проходили динспансеризацию и просто нам проверяи зрение. Спустя 2,5 года тоесть сегодня я пошёл в линз мастер. Меня прогнали по рефрактометру, и проекторной таблице, и вот что написали в рецепте, sph od - 1,0 os -1,0 pd od 31,0 os 27,5
Вообщем слабая миопия без астигматизма. А без коррекции у меня острота 0,4 на оба глаза.

Я что хотел спросить, надо ли мне идти к окулисту, или достаточно просто раз в пол года проверять зрение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2010, 20:42
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
1. диспансеризацию - проверку зрения проводил врач? Кто и что говорил тогда?
2. не совсем понятно - Вы приводите данные рецепта, проверяли ли межзрачковое расстояние прикладывая линейку и сравнивая со сведениями рефрактометра.
3. Когда и как Вас беспокоит снижение зрения? С какой целью Вы предпологаете носить очки?

- соответственно, если осталось много вопросов - стоит обратиться к врачу очно. который к тому же сможет решить необходимо или нет проведение циклоплегии (расширения зрачка - для определения "минуса и осмотра сетчатки). Будьте здоровы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2010, 20:57
Alexdf Alexdf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: Moskow
Сообщений: 5
Alexdf *
opto_dive, в общем то врчач мне тогда ничего несказал.
2. Мне сначала проверяли данные по рефрактометру, далее принесли какую то штуку черного цвета и там внутри горели 2 лампочки, и приложили к глазам. Потом включили проектор и я читал таблицу без очков и с очками.
Зрение меня вообще небеспокоит, я делаю постоянно гимнастику для глаз., а проверить решил для себя.

Насчёт сечатки, они сказали что несмотрят, но я спросил может ли у меня быть какие то заболевания, она сказала что нет.

Единственое почему я спрашиваю нужен ли мне офтальмолог, так у меня очень редко появляются пару мушек перед глазами, ( по 10 секунд) раз в неделю, может 2. и иногда жёлтое пятно, ( очень маленькое) особено когда я смотрю на солнце, а потом на что то белое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2010, 21:18
Alexdf Alexdf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: Moskow
Сообщений: 5
Alexdf *
Просто, мне сейчас врач сказала что врятли у меня проблемы с сечаткой и есть какие то заболевание, так как слава Богу нет астигматизма, да и миопия слабая очень. А проблемы с сечаткой бывают при средней и высокой миопии.
Так что я даже и незнаю стоит ли мне платить 1500 рублей и идти обследоваться? Или продолжать жить спокойно? Единственое как я и писал у меня очень редко появляются пару мушек перед глазами, ( по 10 секунд) раз в неделю, может 2. и иногда жёлтое пятно, ( очень маленькое) особено когда я смотрю на солнце, а потом на что то белое. Всё больше меня ничего небеспокоит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2010, 22:09
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотреть на солнце не надо!, а "точки" - это бывает часто и у многих, если резко увеличится количество и появится что-то дополнительно - к врачу...
Очки, если будете заказывать - для улицы и вождения автомобиля, в помещении без очков. Будьте здоровы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2010, 22:37
Alexdf Alexdf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: Moskow
Сообщений: 5
Alexdf *
Ясно, спасибо Вам огромное!
Знаете извиняюсь что опять зада вопрос, но я тут тоько что вычитал в интернете про глаукому и ужастулся.

У меня вечером когда я иду и смотрю на фонарь прямо на лампу то идёт какое то излучение тоесть лучи, и появляется какой то ореол, но написано что при глаукоме ещё и на лампе накаливания появляется ореол, но у меня появлется не ореол, а какие то совсем незначительные излучение. Я полазил о интернету, и нашёл что многие видят таки штуки, да и у своих спросил, они тоже говорят видят.

Успокойте меня пожалуйста что это не глаукома, а то я прям в шоке.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2010, 23:51
Alexdf Alexdf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: Moskow
Сообщений: 5
Alexdf *
Знаете я совсем запутался! Может я что то напутал вообщем в их диагностику включается Биомикроскопия переднего отрезка глаза и осмотр глазного дна прямым офтальмоскопом.
А прямой офтальмоскоп это такая штука по размерам с книжечку, и внутри горят 2 лампочки? Если да то мне её подносили к глазам и просил посмотреть на эти лампы.
Только глаза мне не закапывали.

Я щас смотрел диагностику глаукомы, там кок раз смотрят прямым офтальмоскопом.
Что то я запутался...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.