Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2011, 18:03
Yadrikov Yadrikov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Yadrikov *
Применение лекарств при планировании беременности

Здравствуйте!

Мне 29 лет, рост 160 см, вес 49 кг, родов и абортов не было. Месячные с 13 лет по 4-5 дней, первый день очень болезненные.
Планирую беременность уже больше года, но пока не получается.
В связи с недавними жалобами на слабость, учащенное сердцебиение, пониженное давление, терапевт прописал попить рибоксин и глицин в течение месяца.
Подскажите, пожалуйста, можно ли пить эти препараты в связи с планированием беременности?
я сейчас пью также фолиевую кислоту (1 таб. в день) и йодомарин (1 табл. по 200 мг)
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2011, 19:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
планирован ие беременности более года - повод для начала обследования.
Спермограмма? ТТГ?
глицин ничего не лечит, как и рибоксин, впрочем
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2011, 21:18
Yadrikov Yadrikov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Yadrikov *
Спасибо за ответ!
Спермограмму уже делали дважды, и здесь тему создавали, врачи ответили, что сперма фертильна, вот тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=160152

Я сдавала анализы на инфекции (отрицательно), на гормоны (все в норме), УЗИ малого таза (никаких отклонений не обнаружено, доминирование фолликулов правого яичника, овуляция идет, трубы не увеличены)
Знаю, что следующий этап должен быть проверка маточных труб, но пока не могу на это решиться, моя гинеколог говорит, что это делается только если исключен мужской фактор, а у мужа все-таки сперма не идеальная, активно-подвижных спермиков мало, гинеколог не советует сейчас пока делать, эту процедуру, это же типа операции.

Уточните, пожалуйста, ТТГ это тоже способ ведь проверки труб? чем он отличается от лапароскопии?

И насчет рибоксина и глицина - они не лечат, но и не противопоказаны?
рибоксин назначили не то чтобы для лечения чего-либо, а просто как подпитка для сердечной мышцы, это я цитирую терапевта.

Огромное спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2011, 09:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в яндексе забить ТТГ слабо? или на форуме...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.