Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2009, 17:35
asea asea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Кишинев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
asea *
Question Глюконат кальция внутривенно - нужно ли?

Добрый день! Мне 27 лет, месячные регулярные. Снова обострилось воспаление левого яичника - в 3 раз за 2 года. Врач назначил внутривенно глюконат кальция, витамин С с хлоридом натрия, внутримышечно - циклоферон и алоэ, кроме этого антибиотик аугментин, свечи вольтарен, витамины Е и местное лечение. С огромным страхом отношусь к игле, особенно внутривенно. Вопрос вот в чем - можно ли обойтись в этом курсе лечения без глюконата кальция, витамина С и алоэ? Насколько большой эффект они оказывают на процесс выздоровления?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2009, 17:45
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как проявляет себя это "воспаление"?

О каком "местном лечении" идёт речь?

В любом случае, без львиной доли указанных назначений можно и нужно обойтись.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2009, 17:59
asea asea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Кишинев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
asea *
Воспаление проявляет себя болью при половом акте и легкой пульсирующей болью вне его. Врач сказала, что левый яичник имеет изогнутую закругленную форму.
Местное лечение - это утром спринцевание содой и микожинакс, а вечером - тоже спринцевание и свечи метрозол и нистатин, так как есть кандида и смешанная кокковая флора.
Забыла сказать - ещё физиотерапия - электрофорез и магнитолазер.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2009, 18:07
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что в результатх мазка (полная информация)?
Необычные выделения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2009, 18:12
asea asea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Кишинев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
asea *
Результаты мазка - лейкоциты шейки матки 20-25, влагалища 30-33, микрофлора смешанная.
Выделения, по словам гинеколога, двух видов - прозрачные, что свидетельствует о хроническом процессе воспаления, и желтоватые - так поняла, что от кандиды, которая меня частенько беспокоит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2009, 18:41
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asea Посмотреть сообщение
Добрый день! Мне 27 лет, месячные регулярные. Снова обострилось воспаление левого яичника - в 3 раз за 2 года. Врач назначил внутривенно глюконат кальция, витамин С с хлоридом натрия, внутримышечно - циклоферон и алоэ, кроме этого антибиотик аугментин, свечи вольтарен, витамины Е и местное лечение. С огромным страхом отношусь к игле, особенно внутривенно. Вопрос вот в чем - можно ли обойтись в этом курсе лечения без глюконата кальция, витамина С и алоэ? Насколько большой эффект они оказывают на процесс выздоровления?
Можно обойтись без всего что Вам назначили.
Методы лечения,применяемые в мировой медицине для лечения [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] абсолютно другие.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2009, 18:49
asea asea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Кишинев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
asea *
Доктор, спасибо, но Вы поставили меня в тупик.
Из всего перечисленного списка я не хочу принимать препараты, назначенные внутривенно и алоэ, потому что не считаю их эффективными и необходимыми для моего диагноза. А всё остальное собираюсь применять с завтрашнего дня вкупе с физиопроцедурами. А Вы, что же, не советуете?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2009, 19:06
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asea Посмотреть сообщение
Доктор, спасибо, но Вы поставили меня в тупик.
Из всего перечисленного списка я не хочу принимать препараты, назначенные внутривенно и алоэ, потому что не считаю их эффективными и необходимыми для моего диагноза. А всё остальное собираюсь применять с завтрашнего дня вкупе с физиопроцедурами. А Вы, что же, не советуете?
Да ситуация несколько без исходная,ни я ни другой здравомыслящий врач не может назначить лечение в заочном формате.Можно только предоставить информацию (но она носит чисто профессиональный характер и на английском языке).А практикующие врачи СНГ в большинстве своем не знакомы с современными протоколами ведения и лечения пациентов (и не всегда в этом их вина) и назначают неэффективное и бесполезное лечение,что приводит к бесконечным хождениям пациентов по поликлиникам и больницам.
Что посоветовать - ищите адекватного гинеколога,который может Вам реально помочь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2009, 19:18
asea asea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Кишинев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
asea *
Спасибо, доктор, вся беда в том, что именно этого врача мне рекомендовали как адекватного. А предыдущий врач назначала ректальные свечи с ледазой и общеукрепляющие витамины, что на мой взгляд слишком мягкое лечение, и в третий раз повторяющееся воспаление убеждает в этом.
Прошу прощения, но еще раз переспрошу, антибиотик аугментин, уколы циклоферон и свечи вольтарен - это не то лечение, которое мне нужно?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2009, 19:32
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотикотерапия назначается конкретно и индивидуально в зависимости от ситуации (степень выраженности симптомов,переносимость лекарств,данные микробиологического исследования и.т.д.).
Существует несколько режимов их назначения как парентеральное введение,пероральное и их комбинация.Ни в один из рекомендованных режимов антибиотик аугментин не входит.
Другие препараты,кроме антибиотиков,для лечения ВЗОМТ не применяются.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.09.2009, 19:44
asea asea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Кишинев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
asea *
Спасибо, буду думать. А просветите на будущее, глюконат кальция внутривенно вообще для чего назначают? Фармакологию препарата я прочитала, это и вызвало недоумение от назначения его мне.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2009, 20:01
asea asea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Кишинев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
asea *
И если не трудно, очень хотелось бы услышать мнение гинекологов!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2009, 20:07
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что :
1 воспаление только левого яичника не бывает, это всегда двусторонний процесс.
2
Цитата:
Воспаление проявляет себя болью при половом акте и легкой пульсирующей болью вне его. Врач сказала, что левый яичник имеет изогнутую закругленную форму.
это очень особенной мнение при воспалении. К слову воспаление по УЗИ это фантазия...
3 Скорее всего я окажусь права, что данная проблема возникает в середине цикла. Так?
4 местное лечение воспаления придатков???? Это как?
5 А если не лечить само проходит через 3-5 деней?

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.09.2009, 20:27
asea asea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Кишинев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
asea *
Диагноз ставился не по УЗИ, а при осмотре.
Боль почувствовала сразу по окончанию менструации, при половом акте, по другому она себя не проявляла. Но предыдущие воспаления, в ноябре 2008 и марте 2009 проявлялись сильной болью, а в какой стадии цикла - я уже не помню.
Местное лечение скорее всего направлено на кандиды и кокки - препараты микожинакс, метрозол и нистатин.
А что скажете по поводу назначения циклоферона и аугментина, а также свечей вольтарен?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.09.2009, 20:30
asea asea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Кишинев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
asea *
само не проходит. Первое воспаление, которое у меня было, характеризовалось сильными болями, и сейчас я не хочу ждать пока запустится - мне ещё ребеночка родить хочется))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.