Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2011, 17:35
Qlena Qlena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Qlena *
Болезнь, раздражительность, астения и другие недомогания

У меня около 7-ми лет проблемы после перенесенной нейроинфекции.
Головные боли, головокружение, трудность концентрации, боли в мышцах, сонливость, трудности с засыпанием, раздражительность, плохая переносимость яркого света и громких звуков, хроническая усталость, подавленность, тревожность, навязчивые состояния.

Диагноз невролога - нарушения ликвородинамики, ВЧД, периодически пью мочегонные.

Я чувствую, что мне становится хуже.

Может ли мне помочь психиатр или психотерапевт или же мои органические изменения уже не поддаются корректировке и нужно просто смириться, как смиряются люди после черепно-мозговой травмы или инсульта?

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в личке, сколько стоят услуги психотерапевта по Москве.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
________________________________________
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 55
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для:
________________________________________
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 8
Агрессивность: 8
Ригидность: 8
Интроверсия: 6
Сензитивность: 4
Тревожность: 7
Лабильность: 6
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2011, 12:11
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы не написали диагноз невролога точно, как он у вас в выписке.
Рассказывали ли вы неврологу о ваших психических переживаниях? Как он отреагировал на ваш рассказ? Как правило, вас полностью обследует невролог (осмотр, такие исследования, как МРТ, ЭЭГ, что-то еще на его усмотрение), ставит диагноз, назначает лечение. Далее направляет к специалистам, которые с его точки зрения вам необходимы (например, терапевту, эндокринологу). После полного обследования - обязательно к психотерапевту.
Можно посетить психотерапевта и параллельно с обследованиями у других специалистов.
Вам будет назначено комплексное лечение: специалистами-соматиками, психотерапевтом, не исключено, что речь пойдет и о психотерапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2011, 12:34
Qlena Qlena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Qlena *
Борис, спасибо большое за Ваш ответ!
Диагноз звучит как "дисциркуляторная энцефалопатия, увеличение и кистообразование шишковидной железы, нарушение ликвородинамики и наружная гидроцефалия. Нельзя исключить церебральный арахноидит."
На последнем МРТ от 2009 года умеренно расширены конвексиальные субарахноидальные щели и цистерны основания мозга. По сравнению с предыдущими МРТ без динамики.
Я обследовалась в институте платно. Посещать там всех врачей мне сейчас финансово невозможно.
Наблюдение в районе невозможно - непрофессиональные и задерганные неврологи, запугивают психиатрической больницей, я так поняла, что любого человека с неврологией они имеют право поместить в психушку.
У меня была сильная психическая травма, когда я заболела, стала уставать, брать больничные, обследоваться на старой работе пустили слух, что у меня "не в порядке с головой", поставили клеймо, многие знакомые прекратили со мной общаться, мне было очень тяжело, так меня еще морально добили.
Я не хотела бы "светиться" в районной поликлинике и тем более в диспансере, но психотерапевтическая/психиатрическая помощь мне нужна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2011, 18:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как минимум, депрессию, можно убрать в той или иной степени при помощи антидепрессантов и психотерапии.

Не нужно бояться ПНД - обычно там есть адекватные психотерапевты и психиатры, которые могут назначить правильные лекарства.
Альтернативой могут являться психотерапевты в других лечебных учреждениях, или частнопрактикующие специалисты.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2011, 21:54
Qlena Qlena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Qlena *
Спасибо, Сергей Иванович!
Скажите, а раздражительность и нервозность мою можно убрать?
Потому что это основная претензия ко мне со стороны родственников и на работе.
Видимо, до болезни мне это удавалось как-то в себе "давить", а теперь из-за слабой нервной системы уже не могу.
Меня глубоко не устраивает та жизнь, которую я сейчас вынуждена вести, а изменить из-за болезни тоже мало что возможно.
Можно узнать примерные расценки на психотерапию (через личное сообщение)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2011, 21:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раздражительность убрать можно.
Насчет расценок за консультацию и психотерапию - Вы можете позвонить, у всех специалистов в профиле висят телефоны.
Психотерапия может быть очень разной по стоимости - есть недорогие варианты, например, начинающие специалисты, или групповая психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.