Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2012, 14:12
mamaAlex mamaAlex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: якутск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
mamaAlex *
Планирование беременности и клотримазол

Здравствуйте уважаемые врачи! Меня зовут Татьяна, вес 46 кг, 165 см, 26 лет. Планирую беременность. Есть сын 2,9 лет, от первой беременности, протекавшей с угрозой, лечили утрожестаном, завершилась кесаревым сечением на 33-34 неделе из-за отслойки плаценты. Родился мальчик 1760 г., до месяца лежали в отделении выхаживания, была патология - гипоспадия мошоночная, оперировали в 2 этапа. Сейчас ребенок развивается нормально, ттт. Ходила на консультацию к самому востребованному гинекологу в нашем городе, по поводу планирования второй беременности. Сдавала множество анализов, все в норме, кроме анализа кортизол - чуть повышен, и как сказала гинеколог - чуть понижены женские гормоны, хотя я видела, что в норму они вписывались, и по узи эндометрий тонковат, хотя в то время я еще грудью кормила, сейчас бросили. В общем, назначила циклодинон, который я пить не стала, и какие то витамины типа аскорбинки. Результаты я писала на форуме гормональные нарушения, где эндокринолог сказала не заморачиваться, циклодинон - пустышку - не пить, просто спокойно планировать беременность, нарушений никаких нет. Я и не стала. Сейчас четвертый месяц планируем беременность, пока нет. И вот недавно сдавала мазки просто для проверки - результат такой - U - ничего не обнаружено, V - 3-8, пласт, палочки в массивном количестве, найдены эл-ты SOOK (SOOR?) Гинеколог сказала кандидоз, прописала клотримазол вагинально по 1 таблетке на ночь 6 раз. Я не чувствую никакого дискомфорта, зуда, жжения. Хотя у мужа недавно был белый налет на органе и покраснения. До этого мы сдавали ПЦР на все инфекции, все отриц. Возможно у мужа это и был кандидоз? Потом он сам у него прошел, он никак не лечился.
Надо ли мне лечиться при отсутствии жалоб с моей стороны, просто по анализу, учитывая что я сейчас планирую беременность? Если не лечить, не повлияет ли это плохо на будущую беременность? Правильно ли были назначены таблетки? И надо ли лечиться мужу, и чем, если можете подсказать? Большое спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.