Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2017, 04:36
BeHappy BeHappy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 9
BeHappy *
Влюбился. Бессонница

Здравствуйте. Мне 30 лет.
Раньше проблем со сном вообще не было. Алкоголь практически не употребляю (2-3 раза в год в малых дозах за праздником). Не курю, занимаюсь спортом (плавание, бег и др.). Ложусь в 99% случаев до 23-00 и сплю до 07-00 (будильник не дает дольше поспать, а по выходным могу и до 8 или 10 проспать). Проблемы с психикой наверное есть, т.к. грызу ногти постоянно (практически каждый день). На отдыхе или на людях вообще не грызу.

Не так давно познакомился и встретился с девушкой, общались пару часов.
Сразу после встречи немного тошнило (у меня раньше такое было от волнения при встречах, но удавалось уснуть). Выпил угольные. Ночь не спал, думал о ней, о нас.
День второй. Аппетита нет. Так как еще недавно простудился, то только пил воду и морсы. В обед заставил себя поесть немного супа. Далее уже ел нормально, но в меньшем количестве чем обычно. признаки тошноты до сих пор есть (но не сильные). В эту ночь пролежал так-же не уснув (если и удалось уснуть, то очень недолго).
Третьи день и ночь аналогично второй. Только к вечеру появилась усталость. Я смог поспать чуть больше (время сна не могу сказать, но очень мало). Пробовал заснуть с открытыми глазами, глаза слипаются, а сон не наступает.

Сегодня четвертый день. В первую очередь пойду к неврологу. Высыпаться однозначно надо. Голова ватная. Галлюцинаций нет (хотя читал, что может появиться после долгой бессоницы). Впереди рабочая неделя и хочется быть бодрым.

Везде пишут что любовь это серьезная болезнь. Сам от себя такого не ожидал, с девушкой знаком пару часов, а влюбился как мальчишка. В своих чувствах ей конечно не признаюсь, т.к. пока не вижу в ней ответных.

Привязанности к ней никакой нет (Явно понимаю какие у нее на данный момент есть недостатки, не идеализирую, просто понравилась внешне, и схожие интересы). Если не получится, то возможно пострадаю чуток, но буду искать с кем строить отношения дальше.

Хотелось бы услышать совета, как легче пережить этот период.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2017, 09:24
BeHappy BeHappy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 9
BeHappy *
Сходил к врачу.
Фенибут - 2 недели
Если будет плохой сон - донормил (сейчас пока опасаюсь его пить, попробую без него)
Успокоительные травы.
Больше уделить внимания общению. Есть замкнутость.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2017, 02:41
BeHappy BeHappy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 9
BeHappy *
Прошло 2 дня после посещения врача. Засыпать тяжело, по 1-2 часа не могу заснуть. Потом сплю часа 4-5, и проснувшись есть чувство невыспанности. Но это уже лучше чем всю ночь не спать.
Фенибут наверное как алкоголь, заметил что общаться стало легче и теряется чувство страха (водить машину стал немного агрессивнее).

Надеюсь сон нормализуется.

P.S. С девушкой не получилось. Но я даже рад, что она подарила этот стресс. Хороший пинок под зад.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2017, 14:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Как Ваши дела сейчас?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2017, 13:33
BeHappy BeHappy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 9
BeHappy *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Как Ваши дела сейчас?
Здравствуйте! Хочется сделать много дел. Сон пока не нормализовался. Ногти грызть перестал. Каждый вечер гуляю, сейчас еще погода прекрасная, солнце. Читаю книжку, вечером, так быстрее тянет в сон...

Пока не знаю как после окончания приема фенибута снимать стресс. Ищу ответы. Алкоголь не пью. Планировал боксом заняться, хотя бы раз в неделю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2017, 19:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если патологические симптомы сохраняются, самое время посетить психолога психотерапевта или врача психотерапевта, чтобы Вы смогли выговориться и рассказать о своих переживаниях.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2017, 13:14
BeHappy BeHappy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 9
BeHappy *
Здравствуйте. Сон нормализовался (7-8 часов сплю). Фенибут только 1 пачку пропил, вторую не стал. Тему можно закрывать.

Всех женщин, а женский коллектив врачей особенно, поздравляю с этим замечательным днем 8 марта! Желаю здоровья, счастья, море улыбок и восхитительных эмоций, успехов в работе и личной жизни!

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.