Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2012, 14:43
AnastasiaP AnastasiaP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Калининград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
AnastasiaP *
Можно ли принимать гормональный спрей при фиброаденоме?

Здравствуйте! Мне 23 года, пол женский. Полгода назад нашли фиброаденому левой молочной железы овальной формы, размеры 11*6мм. Пункцию не делали, посоветовали понаблюдать.
Через 3 месяца повторное узи показало:

Кожные покровы не изменены.
Участков жировой дегенерации нет.
Характеристика железисто-стромального комплекса:
Толщина справа: 12, слева 11.
Преобладание железистой ткани.
Эхогенность нормальная.
Эхоструктура(уплотнения связок Купера, фиброз, фиброз стенок протоков) нет.
Дуэктазия(извините, если неправильно написала, на бумаге неясно напечаталось): не расширены/расширены до 1 справа
II 1 слева
Наличие кист: нет.

Маммолог запретил принимать гормональные препараты, прописал йодомарин и триовит.
Ещё у меня насморк и лор прописал принимать спрей "Назонекс" на месяц. Я дома прочитала в интернете, что в этом спрее содержится противовоспалительный гормон. Следующий поход к маммологу у меня через 2 недели, поэтому спросить насчёт Назонекса я смогу не ранее 2 недель. А насморк меня беспокоит уже много лет и мне не терпится начать лечение Назонексом.
Подскажите пожалуйста, можно ли мне принимать "Назонекс"?Или ждать, когда вырежут фиброаденому?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2012, 16:30
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких ограничений наличие фиброаденомы не требует.

В приведенном заключении УЗИ - нет указаний на наличие "фиброаденомы".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2012, 18:32
AnastasiaP AnastasiaP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Калининград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
AnastasiaP *
Спасибо за ответ. И извините пожалуйста, я, глупая, не обратила внимания на обратную сторону УЗИ-заключения, а ведь там продолжение написано:

Наличие кист: нет
справа -
слева образование овальной формы размером 11*6 мм гипоэхогенной структуры
Периферические л/узлы не увеличены
Заключение: фиброаденома левой м/ж.

Так гормональный спрей можно? И ещё загорать под солнцем можно(прикрою грудь полотенцем)?
Еще раз извините.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2012, 18:44
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно.
2. Можно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2012, 19:33
AnastasiaP AnastasiaP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Калининград
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
AnastasiaP *
Спасибо огромное за ответ!:-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.