Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2004, 19:06
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
Эндометрий

Скажите мне пожалуйста есть ли такие препараты которые уменьшают эндометрий матки ? знаю что для увелечения есть а для уменьшения ?
у меня проблемма такая,мне 25 лет,уже как год делаю ЭКО,за это время зделала 3 раза + один крио протакол. Проблемма такая что при подсадки эндометрий по 16-18 мм что меня совсем не радует,хотя врачи говарят что хороший,но мне кажется что большой.
крио протакол у меня был на естественном цикле,полностью без лекарств,только за 2 дня до подсадки начала встовлять прогестерон,и я была просто уверенна в том что на крио протаколе заберемению т.к. эндометрий без стимуляций у меня был свой обычный в 12 мм. так и случилось,я забеременила. на 12 ый день подсадки (день подсадки считается первым днём) ХГ был 49,потом на 14 ый день - только 62. а на 16 ый уже 50 и потдержку отменили .
делала ЭКО два раза на длинном протаколе и один раз на коротком и с хетчингом. беременность произашла при КРИО протаколе перед ЭКО коротким протаколом,после того что эмбрион перестал развиватся мне зделали другой протакол но уже с хетчингом ? нужно ли делать мне хетчинг раз беременность произашла без него ?
и что посаветуите вы мне на счёт эндометрия ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2004, 20:36
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. sarmita!

На счет эндометрия я полностью согласен с коллегами (конечно если речь не идет о гиперпластических изменениях, что можно определисть при биопсии эндометрия).
Что касается вспомогательного хэтчинга, то на сегодняшний день достоверно установлено, что его проведение не увеличивает вероятность наступления беременности в программе эко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2004, 21:32
sarmita sarmita вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2003
Сообщений: 53
sarmita *
Здравствуйте ещё раз,я даже незнаю точно нужно ли мне делать ЭКО вобще,лапораскопия показала что у меня поликистозные яичники но нечего с ними делать не стали,так же прохадила несколько циклов стимуляции с инсиминацией и без но каждый раз фоликулы переростали в громадные кисты,тоесть попросто яйциклетка с них невыходила
21 го марта мне к врачю ,хочю затронуть тему ещё раз по поводу лапораскопии (мне её делали в январе 2001) может имеет смысл зделать резекцию или коагуляцию ,слышала ещё о таком что яичник бывает как бы затянут плёнкой - может она у меня тоже есть и мне нужно её просто убрать
но врач отвечает что так как месячные у меня регулярные то они это делать небудут,т.к. боятся что беременность самостоятельная всё ровно непроизайдёт а на ЭКО у меня тогда яичники будут давать мало яйциклеток.
стоит ли настаивать мне на лапораскопии или продалжать делать ЭКО ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2004, 18:15
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с мнением Вашего лечащего врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.