Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.02.2009, 22:36
Shasvetlana Shasvetlana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Shasvetlana *
яичники ведут себя как будто у меня постменопауза

Здравствуйте. Буду очень признательна за помощь в разъяснении повышенного ФСГ 54,7 на 5 д.м.ц, мне 37, а яичники ведут себя как будто у меня постменопауза. ,
тестостерон2,5
Пролактин 394
лг 16,4
дгэа 4,32,
17-гидроксипрогестерон 1,11
ТТГ 2,65
Т3 4,15
Т4 16,5
Что со мной происходит?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 23:33
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shasvetlana Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Буду очень признательна за помощь в разъяснении повышенного ФСГ 54,7 на 5 д.м.ц, мне 37, а яичники ведут себя как будто у меня постменопауза. ,
тестостерон2,5
Пролактин 394
лг 16,4
дгэа 4,32,
17-гидроксипрогестерон 1,11
ТТГ 2,65
Т3 4,15
Т4 16,5
Что со мной происходит?
Спасибо.
Если цифра не ошибочна, то речь идет о критическом снижении овариального (яичникового) резерва.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2009, 14:11
Shasvetlana Shasvetlana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Shasvetlana *
высокий ФСГ

Каковы мои шансы забеременеть при таком положении вещей ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2009, 17:23
Shasvetlana Shasvetlana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Shasvetlana *
высокий ФСГ

Господа, и всё-таки каковы мои шансы на благополучное зачатие и родить здоровенького ребёнка?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2009, 17:47
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shasvetlana Посмотреть сообщение
Господа, и всё-таки каковы мои шансы на благополучное зачатие и родить здоровенького ребёнка?
Спасибо
Шансы больше гипотетические. В подобных ситуациях рассматривается применение донорских яйцеклеток.
Окончательные выводы можно будет сделать только после очной консультации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2009, 19:08
Shasvetlana Shasvetlana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Shasvetlana *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Шансы больше гипотетические. В подобных ситуациях рассматривается применение донорских яйцеклеток.
Окончательные выводы можно будет сделать только после очной консультации.
спасибо за помощь.
А есть возможность завести яичники, на Западе есть случаи когда и в 50 завели яичники ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2009, 19:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин "завести яичники" медицине неизвестен
Детали методов ВРТ у постменопаузальных женщин "на Западе" Вам известны ?
Вы хотите рассказать о ВРТ , беременности и родах у женщин в постменопаузе? Вы убеждены, что в этих протоколах не было донорских яйцеклеток?

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а): легче извести ,чем завести
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2009, 20:31
Shasvetlana Shasvetlana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Shasvetlana *

точно, Вы правы! Просто ищу шансы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2009, 09:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обо ВСЕХ шансах Вам рассказали
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.