Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2006, 20:24
vvllaaddaa
Гость
 
Сообщений: n/a
Плохая оплодотворяемость на ЭКО

Добрый день Мне 32 мужу 35 после 3х лет попыток первое ЭКО при мужском факторе.
(Не у меня не у него детей от других браков нет , беременностей у меня тоже не было но меня так же активно обследовали и ничего не нашли.)

Генетический тест показал у нас обоих отсутствие патологических хромосом.
В ЭКО СГ было в подготовленной сперме 17% активно-подв. 30% медленно подвижных всего 15 мил. НО с нормальной морфологией только 20%

У меня протокол был короткий на Гондал-Ф 10 дней с 3го по 12 д.ц + Цитротиде с 9 по 12 день цыкла Пункция на 14 день цыкла ( 12 день стимуляции).
Получили 14 ЯК 10 из которых зрелые . На след. День оплодотворились только 5 ЯК
2 оставили доращивать 3 сразу оставили на крио ( мы в Германии тут специальный закон об эмбрионах)

Из оставленных двух на 3ий день оба были только 2х-клеточными их и перенесли, эндометрий 16 мм .

Я предполагаю что эти два эмбр. просто остановились в развитии но здешний врач говорит что надежда есть .

Скажите пожалуйста что влияет на качество эмбрионов и процент оплодотворения ?
Могло ли произойти что какой либо из 80% сперматозоидов с плохой морфологией оплодотворил ЯК и от этого они перестали развиваться ?
И что бы вы посоветовали с след раз снова ЭКО или ИКСИ ?
Спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2006, 10:37
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vvllaaddaa
Добрый день Мне 32 мужу 35 после 3х лет попыток первое ЭКО при мужском факторе.
(Не у меня не у него детей от других браков нет , беременностей у меня тоже не было но меня так же активно обследовали и ничего не нашли.)

Генетический тест показал у нас обоих отсутствие патологических хромосом.
В ЭКО СГ было в подготовленной сперме 17% активно-подв. 30% медленно подвижных всего 15 мил. НО с нормальной морфологией только 20%

У меня протокол был короткий на Гондал-Ф 10 дней с 3го по 12 д.ц + Цитротиде с 9 по 12 день цыкла Пункция на 14 день цыкла ( 12 день стимуляции).
Получили 14 ЯК 10 из которых зрелые . На след. День оплодотворились только 5 ЯК
2 оставили доращивать 3 сразу оставили на крио ( мы в Германии тут специальный закон об эмбрионах)

Из оставленных двух на 3ий день оба были только 2х-клеточными их и перенесли, эндометрий 16 мм .

Я предполагаю что эти два эмбр. просто остановились в развитии но здешний врач говорит что надежда есть .

Скажите пожалуйста что влияет на качество эмбрионов и процент оплодотворения ?
Могло ли произойти что какой либо из 80% сперматозоидов с плохой морфологией оплодотворил ЯК и от этого они перестали развиваться ?
И что бы вы посоветовали с след раз снова ЭКО или ИКСИ ?
Спасибо !
Частота оплодотворения ("в пробирке") 50% и менее является относительным показание для проведения ИКСИ в следующей попытке.
К сожалению такое слово как "селекция" является своего рода красной тряпкой для германских законодателей, в связи с чем достаточно сложно реально оценить ситуацию на эмбриологическом этапе. Возможные пути решения, к сожалению, не приемлимы на практике в условиях Германии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.