Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2010, 17:50
jamamaka jamamaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: пермь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
jamamaka этот участник положительно характеризуется на форуме
Была ли беременность?

Здравствуйте, доктор.
Хочу понять была ли беременность и, если ее не было, почему тесты показывали вторую полоску?
Цикл всегда 28 дней. Подтвержденная по узи овуляция была на 14 день цикла. Во второй фазе принимала утрожестан по 200 мг на ночь. На 14 день после овуляции на тесте увидела вторую еле заметную полоску (приглядываться нужно было), в этот же день сдала хгч. Он был меньше единицы. В последующие 4 дня (это была уже задержка с базальной темперутрой 37.2) тесты давали такую же бледную полосу. На 18 день после овуляции ХГЧ был 1.4.
Моя врач говорит, что полоску мог давать высокий прогестерон. Это действительно так? К тому же по анализу прогестерон был 7.77 нг/мл (0.72-17.8). Разве середина нормы это высокий прогестерон?
Помогите пожалуйста разобраться, что же это было.
И еще вопрос, нужно ли мне для выяснения обстоятельств сдавать сейчас гормоны и делать узи после месячных? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2010, 18:00
jamamaka jamamaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: пермь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
jamamaka этот участник положительно характеризуется на форуме
Забыла отметить, что для того, чтобы фолликул лопнул, был введен препарат ХГЧ дозировкой 10 000 Ед. на 13 день цикла. Но на момент положительного теста прошло 15 дней, и до положительных тестов я наблюдала один отрицательный. Поэтому не думаю, что это проявлялся препарат.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2010, 19:24
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jamamaka Посмотреть сообщение
....
Помогите пожалуйста разобраться, что же это было.
И еще вопрос, нужно ли мне для выяснения обстоятельств сдавать сейчас гормоны и делать узи после месячных? Спасибо
Беременности не было.
Для того, чтобы определить необходимость обследования нужно знать несколько больше, чем изложено в Вашем сообщении.
Просто наличие сомнений относительно объективности теста не являются поводом для уз-исследования и сдачи крови на гормоны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2010, 20:05
jamamaka jamamaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Город: пермь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
jamamaka этот участник положительно характеризуется на форуме
Борис Александрович, спасибо за ответ. Мне все понятно. Обследование я прохожу, думала, что именно эта ситуация требует какого-то дополнительного обследования, но вы мне дали исчерпывающий ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2010, 21:14
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогестерон никогда не дает положительного теста на беременность. Скорее всего вы нарушили условия выполнения теста, или просто тесты плохие.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.