Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2009, 14:15
Аватар для aliskax
aliskax aliskax вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Алматы
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
aliskax *
Немеют, затекают руки ночью.

Мне 27 лет.Женщина, рост 160см, вес 55 кг до беременности.
Месячные с 11 лет, установились примерно через пол года, не обильные, 4-6 дне.
Половая жизнь с 15 лет, нерегулярная. С 22 лет-регулярная.
Беременность 1, данная. Сейчас 22 недели от первого дна последней менструации (24.04.09.).
Абортов, с/п абортов не было.
Немного обо мне http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101211

Раньше всегда спала на животе, одна рука (смотря на каком полубоку) под подушкой.
Теперь на боку, рука тоже под подушкой (где то с 16 недель).
Так вот у меня стали как то руки затекать что ли, или неметь, не могу понять (причем когда затекают, рука не обязательно находится под подушкой, но всё таки я прихожу к выводу что рука находится в неудобном положении, например сильно согнута или разогнута в лучезапястном суставе)
С утра какая то слабость и дискомфорт в кистях, руки неприятно, и даже бывает больно в кулаки сжимать. К обеду проходит, а на след утро то же самое. Уже так недели 2 примерно. К АГ тока 23. Что то мне страшно.
Что это?
В детстве ставили ДМПП или ДМЖП (точно не помню, помню что по другому называется "открытое овальное окно")- последний раз на ЭХОКГ в 10 лет. Сейчас 27. На эхокг в 19 лет сняли диагноз порок сердца.
В начале беременности прошла кардиолога, экг, эхокг, всё нормально.
Да, ещё есть остеохондроз шейного отдела позвоночника, но меня он не беспокоит.
Принимала до 18 недели дюфастон.
В течении 3 месяцев принимаю дексаметазон по 1/4 (гиперандрогения).
Подскажите, что со мной происходит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2009, 20:51
Аватар для aliskax
aliskax aliskax вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Алматы
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
aliskax *
Помогите, пожалуйста, разобраться! В данный момент беременность 232 недели.
В 5-6 недель, только по узи (т.е. только по гипертонусу) ставят УПБ, не было кров. выделений, не было боли внизу живота, назначают дюфастон ( НО прогестерон был ниже нормы в 2 раза).

Затем мне ставят гиперандрогению. В сроке беременности 8-9 недель:

Анализ суточной мочи на 17 КС - 10,73 (N 7,8-9) мг/сут.
Тестостерон 2.5 N<4.6
На основании чего был назначен дексаметазон по 1/4 на ночь.
Через 1 месяц, 17 кс- 5,7 мг/сут (N 7,8-9).
Ещё через месяц 17 кс 6,72 мг/сут (N 7,8-9).
Моя акушер - гинеколог настаивает на приёме дексаметазона до 34 недель.
Но прочитав на вашем сайте о 17 опг (я так поняла, что это то же самое, что и 17 кс) я делаю выводы, что мне нет необходимости принимать дексаметазон.

Примерно 7-8 лет назад, сдавала 17 кс, точные результаты не знаю, но тогда тоже был назначен дексаметазон по 1/4. В результате, после 2-х месяцев приёма дексаметазона, у меня началась ангина, которая проходила на фоне приёма антибиотиков (сначала внутрь, затем в/м), а после окончания курса а/б через 1-2 дня опять начиналась ангина, опять а/б, опять ангина проходила (и так 4-5 раз). в течении примерно 1 месяца, до тех пор, пока я не перестала принимать дексаметазон. С чего я делаю вывод, что дексаметазон снижал иммунитет.

Когда при данной беременности, АГ мне назначила дексаметазон, я рассказала о приеме дексаметазона ранее, и о том, чем это закончилось, на что моя врач сказала, что дексаметазон в такой дозе ни как не может снизить иммунитет.
И вот за 2,5 месяца приёма дексаметазона, примерно в течении 2 последних недель у меня ОРВИ , покраснение и боль в горле, гноя нет, температура нормальная. Я очень боюсь дотянуть до ангины, и категорически не хочу принимать дексаметазон, на что моя АГ категорически заявляет, без дексаметазона потеряешь ребёнка.
Не знаю что делать дальше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.