Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.07.2009, 17:42
devla devla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Kanada
Сообщений: 3
devla *
Хотим второго ребенка-столкнулись с поликистозом

Ферама действителна не рекомендована в Канаде- я лично зашла на правителственний саыт министерства здоровия. тем более удивително как доктор мог ейе рекомендоват. Отсюда и недоверие к нему как к доктору.
Мой вопрос, как можно в домашних условиях (знаю что самолечение плохо- но алтернативы-то нет) попытатся улучшит ситуацию. Сбросит вес? Травки какие -нибуд? Мне 34, вес 86, рост 164. Месячние почти регулярние-задержки 1 в 3 месяца на 2-5 дней, и 1 раз в год могу пропустит. Сбой был после извлечения спирали-кровотечение было около недели, затем около 4 месяцев отсутствие месячных. Именно тогда на УЗИ и показало поликистоз. В последнее время, пару раз была резкая бол в раёне пупка. Изредко легкое покалывание в раёне яичников.
Может ли причиной быт воспаление? Здес про восполение никто слишат не хочет-говорят от него поликистоза не бывает. 8 лет назад у меня было воспаление правого придатка. лечилас в Украине. первая беременност была на правом придатке. первие роды- вертикалное кесарево 6 лет назад. Особых предписаний не было.
Сейчас хотим звесты второго ребенка-столкнулис с поликистозом.

Я извиняюс за сумбурност изияснения-просто уже очен устала от здешних докторов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2009, 18:23
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дельва, перенесите сообщение в отдельную тему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2009, 18:39
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от devla Посмотреть сообщение
Мне 34, вес 86, рост 164. Месячние почти регулярние-задержки 1 в 3 месяца на 2-5 дней, и 1 раз в год могу пропустит. Сбой был после извлечения спирали-кровотечение было около недели, затем около 4 месяцев отсутствие месячных. Именно тогда на УЗИ и показало поликистоз.
Судя по описанию, у вас нет СПКЯ, а просто поликистозные яичники не повод для лечения и огорчения. Надо знать проходимость труб и спермограмму. А дальше в зависимости от этого.

Цитата:
Может ли причиной быт воспаление? Здес про восполение никто слишат не хочет-говорят от него поликистоза не бывает.
Правильно говорят.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2009, 21:29
devla devla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Kanada
Сообщений: 3
devla *
Спасибо за ответы.
Взяла на заметку Комифен Цитрат и насчет проходимосты труб. вчера как раз доктор на УЗИ сказал что мне делат тест на прохождение труб необязателно.
А в чем принципиалная разница между поликистозными яичниками и поликистозм? Здес мне именно ставят поликистоз. вчера на УЗИ доктор так и сказал-классический пример. Ячники болше среднего- 12см3 и 20 см3.
В любом случае , еше раз спасибо всем ответившым.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2009, 21:54
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от devla Посмотреть сообщение

Взяла на заметку Комифен Цитрат и насчет проходимосты труб..
Лучше гонадотропины

Цитата:
вчера как раз доктор на УЗИ сказал что мне делат тест на прохождение труб необязателно..
Цитата:
Почему же? Чем мотивирует? Считает, что вы заговоренная от непроходимости? Извините за сарказм, но это неправильно - ВСЕГДА надо проверить троходимость труб и спермограмму прежде чем что-то назначать в связи с бесплодием.
Цитата:
А в чем принципиалная разница между поликистозными яичниками и поликистозм? Здес мне именно ставят поликистоз. вчера на УЗИ доктор так и сказал-классический пример. Ячники болше среднего- 12см3 и 20 см3.
Принципиальная разница есть между синдромом поликистозных яичников, при котором овуляции не бывает, и поликистозными яичниками (это ультразвуковая картинка), которые могут наблюдаться при десятках других состояний. Овуляция при них может быть сохранена или легко достижима.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2009, 04:55
devla devla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Kanada
Сообщений: 3
devla *
Мотивация в ненадобносты теста на прохождение труб следуюшая: непроходимост от инфекции, инфекции от беспорядочной половой жизни, так как я все время с тем же мужем -то мне етот тест не нужен. Вот так. И смех и грех.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.07.2009, 08:01
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от devla Посмотреть сообщение
Мотивация в ненадобносты теста на прохождение труб следуюшая: непроходимост от инфекции, инфекции от беспорядочной половой жизни, так как я все время с тем же мужем -то мне етот тест не нужен. Вот так. И смех и грех.
Это рассуждение в кухне у плиты, а не доводы врача.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.