Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2010, 18:19
Ekaterinaya Ekaterinaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Люберцы
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ekaterinaya *
эндокринолог назначил йодактив

Здравствуйте, мне 25 лет, рост 158, вес 80 кг. Обратилась к доктору из-за: уже несколько месяцев повышена сухость кожи и выпадении волос. Назначили УЗИ щитовидной железы: правая доля 1,64*1,63*4,34
левая доля 1,25*1,60*3,95
перешеек 0,4
эхогенность ткани изоэхогенность,
эхоструктура ткани однородная,
контуры четкие, ровные.
Заключение: патологии щит. железы нет.
Гормоны:
ТТГ 0,957
А-ТПО <5.0
глюкоза 5,5
Назначили: диету, йодактив 3 месяца и консультацию гинеколога. Нужна ли такая профилактика или можно ничего не пить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2010, 23:29
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, заболевания щитовидной железы у Вас нет (обследование явно избыточное проведено). Во-вторых, профилактика йододефицитных заболеваний проводится у небеременных и некормящих с помощью употребления йодированной соли. Во-третьих, йодактив врач рекомендовать не должен даже если препараты йода показаны.
И самое главное. У Вас есть ожирение 1 степени, которое требует внимания врача и лечения. Посмотрите здесь подробнее http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945 И есть жалобы, которые требуют исключения железодефицита.. Профилактический визит к гинекологу, конечно, требуется каждой женщине ежегодно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2010, 18:41
Ekaterinaya Ekaterinaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Люберцы
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ekaterinaya *
Спасибо за статью; сегодня была у гинеколога и он тоже:
1. УЗИ ТВД в 1 фазу 9-11 дмц
2. Ан. крови на пол. гормоны: тестостерон, пролактин, прогестерон, ЛГ, ФСГ по циклу.
Теперь думаю может это обследование лишнее, т.к. врач сказал, что может и так сразу назначить Диане 35, но лучше сначало всё сдать, пока ничего не пью.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2010, 20:20
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Из инсайдерской информации мне известно, что количество йода в йодактиве очень сильно скачет. По крайней мере 3-4 года назад это была химико-технологическая проблема, чтобы каждая таблетка содержала четкое и одинаковое количество йода. Можете верить, можете нет. Но я этой информации полностью доверяю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2010, 00:21
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об этом уже много раз писано на форуме. Более того, от производителей БАДов никто и не требует точной дозировки, это не лекарственное средство.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2010, 00:26
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Извиняюсь, что повторился. Просто ранее мне эта информация не попадалась. Получил я ее из более чем достоверных источников и поэтому и решил поделиться информацией, чтобы люди не занимались лечением этим "средствами". А вот то, что от БАДов не требуется точная дозировка для меня новость, которая удивляет и не приятно удивляет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2010, 10:52
DDT
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Vision Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что повторился. Просто ранее мне эта информация не попадалась. Получил я ее из более чем достоверных источников и поэтому и решил поделиться информацией, чтобы люди не занимались лечением этим "средствами". А вот то, что от БАДов не требуется точная дозировка для меня новость, которая удивляет и не приятно удивляет.
Для того чтобы вас ничего в БАДах не удивляло, то сперва не относитесь к БАДам как к лекарству. БАДы это не лекарство, а пища, точнее восполнители пищи. Что же касается точности дозировок, то тут достаточно посмотреть на те требования, которые выдвигаются к БАДам. И компаний, производителей БАДов, у которых производство и точность дозировки находятся на уровне фарм производства единицы. При этом аптеки не дают никакой гарантии, что купив подобную продукцию у них, вы обезопасите себя от разного рода некачественных препаратов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.