Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2008, 05:52
Masha_Toronto Masha_Toronto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Canada
Сообщений: 4
Masha_Toronto *
Вопрос к врачам-репродуктологам - как определиться с протоколом и подготовкой?

ДОбрый день,
мне 44, 5 лет стажа бесплодия (была беременность, попала в аварию, аборт по мед. показаниям).
проделано 5 икси, стимуляций было больше, некоторые останавливали, очень быстро рос эстрадиол.
в прошлом году делали эко в Киеве, с дя, сказали что со своими як уже не получится. не получилось и с донорской як тоже. подготовка была - дифферелин 3.75 на 20 дц, потом прогинова, дивигель, утрожестан. прогестерон в поддержке. анализы были нормальные, эндометрий тоже.
сейчас готовлюсь к поездке на перенос ( осталось 6 эмр), в попытках понять почему не произошла имплантация в прошлый раз, обходила кучу врачей и сдала кучу анализов. Все в норме ( я на л-тироксине, мин. доза 0.25 два года ( щж с детства не в порядке) и принимаю табл., снижающие АД. Единственное что не в норме - антитела щж ( anti-thyroid peroxidase antibody ) = 650 при норме до 35. врачи здесь говорят что это ок, не болезнь а маркер чего-то другого.

вопросы
- может этот показатель антител щж быть причиной неудачи в прошлом протоколе, и если да, то что делать?
- следующий протокол должен быть такой же - дифферелин 3.75, потом прогинова и пр, имеет ли смысл сменить подготовку ( ец, згт ) и почему?
- что еще можно сделать хорошего для себя для подготовки к успешному протоколу ( актовегин, например )?

огромное спасибо за ваше время и ответы, это очень важно для меня, так как времени мало совсем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2008, 23:29
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
- может этот показатель антител щж быть причиной неудачи в прошлом протоколе, и если да, то что делать?
Для наступления беременностив протоколе с ДЯ - точно нет.
Цитата:
- следующий протокол должен быть такой же - дифферелин 3.75, потом прогинова и пр, имеет ли смысл сменить подготовку ( ец, згт ) и почему?
Это только предпочтения Вашего доктора. Я не вижу большого смысла применять в криопротоколах агонисты. Но это только мое мнение.
Цитата:
- что еще можно сделать хорошего для себя для подготовки к успешному протоколу ( актовегин, например )?
Лучше не применять препараты без назначения Вашего лечащего врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2008, 23:51
Masha_Toronto Masha_Toronto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Canada
Сообщений: 4
Masha_Toronto *
доп. вопросы

Уважаемый Борис Александрович, спасибо большое за ответ,
хочу ещё выяснить - какую бы вы выбрали подготовку в моём крои-протоколе? если не применять агонисты, то что? надежды на ец у меня должно быть мало, овуляцию еще отследить мало?
считаете ли Вы нелекарственные методы подготовки приемлимыми?
например, иглоукалывание?
спасибо большое заранее,
М.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2008, 11:58
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Masha_Toronto Посмотреть сообщение
Уважаемый Борис Александрович, спасибо большое за ответ,
хочу ещё выяснить - какую бы вы выбрали подготовку в моём крои-протоколе? если не применять агонисты, то что? надежды на ец у меня должно быть мало, овуляцию еще отследить мало?
Цитата:
Сообщение от Masha_Toronto Посмотреть сообщение
Я предпочитаю PUN? но это только мои предпрочтения.
считаете ли Вы нелекарственные методы подготовки приемлимыми?
например, иглоукалывание?
Если не вредят.....
Мне попадались единичные статьи относительно иглоукалывание в ВРТ. Мое отношение больше скептическое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2008, 20:24
Masha_Toronto Masha_Toronto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Canada
Сообщений: 4
Masha_Toronto *
Борис Александрович, спасибо большое, не нашла нигде PUN.
Что это?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2008, 21:21
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Masha_Toronto Посмотреть сообщение
Борис Александрович, спасибо большое, не нашла нигде PUN.
Что это?
Это самостоятельно преключившиеся клавиатура в анг. регистр, а вообще речь шла о ЗГТ (в анг клав-ре PUN)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.