Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2010, 20:33
happytree happytree вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Toronto
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
happytree *
синхронизация с донором

Добрый день! возник вопрос в правильности синхронизации. Делаем протокол с ДЯ за границей . Я ожидаю начало следующего периода 18-20 июня. С первого дня назначили мне эстрогены как положено. На 14-й день сделать ультрасаунд проверить эндометрий. Мой 14-й день - 2 - Июля. В то же время в инструкции мне пишут, что цикл у донора начинается 3 июля и ее начинают кормить ее лекарствами тоже в течение 12-14 дней. В результате забор яйцеклеток ожидается 16 или 17 июля, потом +3 или 5 дней на культивирование и как я считаю, 19-22 подсадка... разговаривала с врачом - говорит, что своего цикла у меня не будет, потому как я принимаю эстрогены. или возможна такая схема когда они держат меня на эстрогенах 28-29 дней до дня пункции донора? А что тогда будет с моим эндометрием? а имплантационное окно? УЗИ только один - на 14-й день моего цикла. хочется узнать возможна ли такая схема синхронизации когда разница с моим донором 14-15 дней? Я всегда считала что мы должны стартовать наши циклы примерно в одни и те же дни (+- 2-3 дня )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2010, 20:13
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от happytree Посмотреть сообщение
. разговаривала с врачом - говорит, что своего цикла у меня не будет, потому как я принимаю эстрогены. или возможна такая схема когда они держат меня на эстрогенах 28-29 дней до дня пункции донора? А что тогда будет с моим эндометрием?
Такой вариант возможен, хотя это трудно назвать синхронизацией циклов.
Цитата:
а имплантационное окно?
В данной ситуации определяется временем начала приема гестагенов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2010, 05:08
happytree happytree вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Toronto
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
happytree *
Благодарю за ответ. Стало немного спокойнее. Как я понимаю такой вариант не улучшает, и главное не уменьшает шансы? То есть разницы для имплантации нет - или я 14 дней на эстрогенах или 30?
Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2010, 17:09
happytree happytree вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Toronto
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
happytree *
Уважаемый Борис Александрович, у меня снова возник вопрос относительно правильности протокола который мне назначили. В протоколе с ДЯ я с первого дня своего цикла принимаю Estrace 0.6 mg в день. Пункция донора ожидается на мой 26 день цикла, в этот же день я должна начать прием прогестерона 400 (суппозитории). И это все. Читала, что для старта имплантационного окна делают укол ХГЧ, у меня же один прогестерон, это нормально? Поймите меня правильно, я бы с радостью доверялась бы врачу и ни о чем не задумывалась, но в это дело на протяжении 5 лет вложено уже почти 80 тыс долларов при отсутствии диагноза, что само по себе уже начинает напрягать, особенно когда говорят что у вас все в пределах нормы. К сожалению, в стране где я живу это больше похоже на бизнес. Врачи делают свое дело хорошо, как ремесленники - из раза в раз один и тот же протокол, ничего не меняя, а потом - приходите еще раз. Простите за эмоции. Ну а если отвлекаясь от эмоций - не помешает ли мне укол ХГЧ в день пункции донора? Спасибо, надеюсь отнесетесь с пониманием.
Уважаемая Маргарита Бениаминовна, ваше мнение тоже хотелось бы услышать. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.