Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.05.2010, 20:53
Cielo Cielo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Рязань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Cielo *
я абсолютно не игнорирую советы. Я принимаю их к сведению, но если совет дан, по-моему, это не означает бесприкословное его исполнение.
Я ходила на консультацию к хирургу у которого собиралась сделать операцию. Она посоветовала повременить с лапароскопией, т.к. трубы-то проходимы и возраст еще не поджимает. А спайки вокруг органов - это не сильно страшно. Я решила все таки попробовать альтернативные способы лечения, даже если это "танцы с бубнами". Прошу Вас: не осуждайте меня, а постарайтесь понять. Я приняла решение идти по более длительному пути, который, надеюсь, принесет желаемый результат, но встретилась на этом пути с проблемой. Я пришла к сюда за помощью, т.к. доверяю Вам, а больше обратиться мне не куда в данный момент. Сроки в принятии решения в сложившейся ситуации поджимают, а моего лечащего врача нет. Я боюсь сделать себе же хуже, поэтому прошу Вашей консультации.
Если своим решением я Вас оскорбила, прошу прощения...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.05.2010, 21:00
Cielo Cielo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Рязань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Cielo *
Если бы я была уверена в безопасности перехода с Диане на Ярину, с учетом проявившихся побочный эффектов, то сделала бы это не отвлекая Вас. Но я боюсь окончательно сбить мой гормональный фон
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.05.2010, 21:49
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого оскорбления нет, есть нелепость логики и попытка вписать в эту логику нас. Не надо вам КОКи, надо лапароскопию. Можете спокойно переходить с Диане на Ярину и обратно - толку-то?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.05.2010, 01:15
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно конечно пытаться стимулировать мужа. Резерв ФСГ позволяет. Вот только гормональная стимуляция должна сказаться (если и скажется) в первую очередь на концентрации. В вашем же случае имеется проблема низкой подвижности сперматозоидов. Так что на мой взгляд, прогноз разума в пользу ИКСИ, а коли так, то и тратить время и средства (причем весьма немалые) на отвлеченные темы я бы не стал. Хотя возраст молодой и времени у вас пока предостаточно. Так что повторите спермограмму. Может и разговор ни о чем? Появится хоть какая-то ясность.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.05.2010, 19:48
Cielo Cielo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Рязань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Cielo *
спасибо за ответы)
Мы пересдавали спермограмму месяц назад, спустя 10 дней после первой СГ о которой написано в первом моем сообщении. Делали уже в другом месте.
Результаты следующие:
Объем 3.6 мл
Разжижение 20 мин
Консистенция жидкая
Вязкость, см 0.1 (норма 0.1-2.0)
РН, ед 8.0 (норма 7.2-7.8)
Концентрация млн/мл 37 (норма 20 и более)
Подвижность:
А) быстрое прогрессивное, % 11 (норма 25 и более А или 50 А+В)
B) медленное прогрессивное движение, % 25
C) нет прогрессивного движение, % (на месте) 17
D) неподвижные, % 47
Концентрация подвижных сперматозоидов, млн/мл (MSC) 13.3 (норма: хорошие более 26, средние 10-26, бедные 0-10)
Концентрация функциональных сперматозоидов, млн/мл (FSC) 4.7 (норма: хорошие более 13, средние 3-13, бедные 0-3)
Индекс подвижности спермы (SMI) 97 (норма: хорошие более 160, средние 80-160, бедные менее 80)
Всего сперматозоидов, млн 133.2 (норма 40 и более)
Подвижных сперматозоидов, млн 47.88
Функциональных сперматозоидов, млн 16.92
Морфология:
нормальная, % 23 (норма 30 и более)
дефекты головки,% 51
дефекты шейки, % 13
Дефекты хвоста, % 7
Цитоплазматическая капля, % 6
Живых, % 68 (норма 50 и более)
Агглютинация сперматозоидов отсутствует
Агрегация отсутствует
Эпителий единичный
Макрофаги отсутствуют
Лейкоциты 0-1 ед. (норма до 1*10 в 6 степени/мл, 0-1 в п/зр)
Эритроциты отсутствуют
Лецитиновые зерна умеренно (норма много)
Клетки сперматогенеза 5 (норма до 4%)
В эту субботу еще разок планируем пересдать в этой же лаборатории. Посмотрим в динамике
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.05.2010, 21:20
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас 11 млн фертильных сперматозоидов. Беременность с такими показателями возможна и естественным путем. Лапароскопия...
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.05.2010, 21:54
Cielo Cielo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Рязань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Cielo *
.....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.05.2010, 21:56
Cielo Cielo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Рязань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Cielo *
еще раз спасибо за совет! Я искренне благодарна Вам за внимание. Я уже настроена на лапароскопию, но в моем городе одна из лучших хирургов отправила меня еще попытаться беременнить самостоятельно. К двум другим отличным хирургам просто не попасть((( Остальным врачам в городе такую операцию не доверю. Куда податься в Москве тоже понятия не имею, хотя возможность перенести операцию там имеется.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.05.2010, 19:31
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве можем посоветовать несколько клиник с хорошими специалистами, если надумаете, напишите
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.05.2010, 20:40
Cielo Cielo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Рязань
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Cielo *
Спасибо большое! Как только окончательно приму решение и определюсь со временем обязательно напишу. В эти выходные планируем еще раз сделать спермограмму. Надеюсь, все станет понятнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.