Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 31.01.2008, 20:34
Rapunzel Rapunzel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 6
Rapunzel *
Я не понимаю себя.

Здравствуйте! Мне 23 года.
Дело вот в чем. Я 5 лет назад познакомилась с парнем, влюбилась в него. Но попытка построить с ним отношения провалилась буквально после 2 свидания с его подачи: он ушел не сказав ни слова. Прошло 3 года и я решилась спросить его, что было тогда. Мы поговорили и решили вновь построить отношения. Буквально через 2 недели после начала "новых старых" отношений моя подруга познакомила меня со своим знакомым (Д). Так, просто поболтать в интернете и ничего большего. Но после вечера очень оживленной и весьма интересной беседы с этим парнем моя подруга сказала мне, что Д хочет знать, есть ли у меня парень. Она ответила, что есть некий м/ч, с которым я строю отношения.На следующий день Д спросил меня о том же. Я ответила, что есть, но что и Д мне очень интересен, что я хочу продолжать с ним общаться. Он ответил, что нет. И просил не писать ему.
У меня была истерика: я рыдала, не могла понять, почему он ушел, что происходит. Ощущение было как от потери самого родного человека. Во время диалогов мы понимали друг друга с полуслова, его предложения о времяпрепровождении оказывались именно такими, какие мне казались идеальным вариантом, давно лелеемым в душе.Потом подруга сказала мне, что его чувства были практически идентичны моим. Он написал снова. Беседа продолжилась. К концу 2 недели интернет-общения он позвал замуж. Я была в шоке: мы ж не виделись ни разу!Он согласился: надо подождать. В этот период о своем м/ч я даже не вспоминала.Но он стал вдруг после долгого перерыва напоминать о себе: звонил, писал, предлагал встретится..Мне было хорошо с ним, но не так, как с Д.
Потом Д пропал на неделю и так получилось, что именно в эту неделю мой м/ч вдруг стал внимательным, заботливым..И когда вновь объявился Д и спросил, что во мне изменилось, я сделала выбор в пользу м/ч.
Д страдает, я знаю это. Он совершенно серьезно говорил о создании семьи, о чувствах. Я не лгала ему, когда говорила, что он мне нравится, что я хочу быть с ним..но за время его отсутствия (не по его вине)во мне промелькнула искра сомнения в нем, в его предложении......А теперь он не хочет слышать обо мне. А я снова реву и мне больно в душе. Я знаю, что оба этих парня мне дороги, но я не понимаю себя: разве можно любить двоих парней? как мне понять себя? Или это не любовь, а просто жажда мужского внимания? я ненавижу себя за предательство Д, но и от м/ч отказаться не могу. Хотя сейчас, наверное, я бы смогла выбрать Д, но уже поздно.
Прошу Вас! Помогите мне разобраться в себе!
Простите за сумбурность и пространственное изложение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2008, 22:49
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению я действительно несколько запутался - какие из отношений реальные, а какие виртуальные - а это с моей точки зрения достаточно важный вопрос, потому что когда вы пишете:

>>> К концу 2 недели интернет-общения он позвал замуж.
>>>
>>> Д страдает, я знаю это. Он совершенно серьезно говорил о создании семьи,
>>> о чувствах.

то мне хочется обратить ваше внимание, что интернет и реальное общение - как правило вещи очень сильно отличающиеся.

Это по моим ощущениям подтверждает те чувства, которыми поделился с вами и Сергей Иванович, и я - что вам нужна именно очная работа/психотерапия, а то сложно будет разобраться с существующей путаницей людей, чувств и логических рассуждений, что не будет позволять вам разобраться - что же такое эти чувства (любви, влюблённости) значат для вас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2008, 23:20
Rapunzel Rapunzel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 6
Rapunzel *
Здравствуйте! Да, я понимаю, что интернет и реальное общение это разные вещи. Потому и хотела встретится с Д в реале. Мы обговорили дату встречи. Просто так получилось, что ответа он потребовал до этой встречи, в инете.
Я не смогла донести до него, что нельзя такие вопросы ТАК решать.
Его напор меня испугал: разве нормальный человек может за 2 недели в инете ТАК сильно привязаться к другому и предлагать создание семьи. Я была в шоке. Если честно, меня мучило два вопроса: это его душевное здоровье и не шутка ли все это.
Сейчас моя подруга, с которой он продолжает общаться (изначально это ее знакомый), говорит, что шутки не было, а общение с ним до этого на мысли о его психических расстройствах ее не наталкивали.
В итоге получилось то, что получилось: я сказала ему нет, а теперь места себе не нахожу: а правильно ли я поступила, не дождавшись "очной ставки".
Спасибо большое за мнение. Возможно, я последую Вашему совету. )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2008, 23:53
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> меня мучило два вопроса: это его душевное здоровье и не шутка ли все это.

Влюблённость - это уже с точки зрения психиатрии/психологии своего рода расстройство психики - человек ведёт себя не так как обычно, совершает порой безрассудные поступки и иногда совершенно не заботится о последствиях. Правда как правило проходящее, точнее говоря переходящее в нечто другое, в большее.

Возможно, что он в вас влюбился и пытался добиться не только ответных чувств, но и ответных действий. Сложно сказать, что происходило с ним, и я думаю, что это не столь важно - главное - что происходило (и происходит) с вами и как вам с этим обходится - сейчас и в вашей дальнейшей жизни. Я понимаю, что для вас ситуация непростая и вы чувствуете ответственность - и перед молодыми людьми, и перед собой, и возможно перед кем-то ещё - например перед вашим "внутренним родителем" или наоборот - "ребёнком". И наверное об этом вам надо будет подумать, порассуждать, "пожить" с этими ощущениями и чувствами - это вполне нормально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2008, 20:08
Rapunzel Rapunzel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 6
Rapunzel *
Спасибо Вам большое за Ваши ответы.
Пока я решила строить отношения с "реальным" парнем, а с "виртуальным" раз уж ответила "нет", значит нет. Ведь я сделала выбор в фактически экстримальной ситуации -- когда Д от меня потребовал ответа, значит, так я чувствовала и была уверена в своих действиях. Или это можно объяснить иначе?
Возможно, у нас и будет "очная ставка", но позже. Например, на дне рождения общей подруги. К этому моменту пройдет время и у каждого из нас будет возможность разобраться в себе.

Скажите, пожалуйста, а что такое "внутренний родитель" и "внутренний ребенок"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2008, 20:54
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но памятуя другую вашу тему ситуация выглядит так, как будто бы ваш организм сам не хочет, чтобы вы пустили этого "реального парня" "внутрь себя" - и в вашу душу. Но вы не знаете, стоит ли ему, организму, верить...

Насчёт внутреннего ребёнка - наберите в яндексе, там сразу много ссылок и буквально в первой же всё уже рассказано - чтобы мне не пересказывать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.